Viernes 28 de Febrero de 2020 | 124603028 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


Sergio Alcaraz Yáñez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Colegio Ceutí
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Sergio Alcaraz Yáñez
Sergio Alcaraz Yáñez
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.3 Gimnástica de Ceuta 0 - Córdoba C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.5 Conil C.F. 1 - C.D. Utrera 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.7 C.D. Rota 2 - C.D. Gerena 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.7 Gimnástica de Ceuta 2 - C.D. Santa Fe 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.9 Conil C.F. 1 - Betis Deportivo 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Sporting de Ceuta 0 - Sanluqueño Atlético 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.16 Sevilla F.C. C 1 - Xerez D.F.C. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Gimnástica de Ceuta 0 - Granada C.F. 0 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.21 Alhaurín de la Torre 1 - Atlético Mancha Real 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.17 Sporting de Ceuta 2 - Algeciras C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.23 Betis Deportivo 3 - Xerez C.D. 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.20 Sporting de Ceuta 3 - Coria C.F. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.27 Atlético Antoniano 1 - San Roque de Lepe 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 13
  • Total Tarjetas: 61 (57 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 8 (62%)
  • Total Tarjetas: 61 (33 locales y 28 visitantes)
  • Empates: 4 (31%)
  • Media Tarjetas: 4.69 por partido
  • Victorias visitantes: 1 (8%)
  • Media Tarjetas: 2.54 locales y 2.15 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9254 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 2018
    2. Tercera División Grupo 9 1652
    3. Tercera División Grupo 10 1037
    4. División Honor Andaluza Gr.2 976
    5. División Honor Grupo 4 Juvenil 526
    6. Primera Andaluza Jaén 497
    7. Segunda División B Grupo 3 461
    8. División Honor Andaluza Gr.1 449
    9. Segunda División B Grupo 4 444
    10. Tercera División Grupo 15 430
    30. Tercera División Grupo 10 177
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Leperian7  
    2. Alex Sánchez  
    3. Paul  
    4. adceuta  
    5. Vicen  
    6. Verdu  
    7. Betisthebest  
    8. José Cuenca Delgado  
    9. Daniel Reales Harana  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0666580200195 segundos