Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.430.647 visitas | 740 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
Jódar C.F.
2 - 1 C.D. Jimena C.F.
C.D. Alcalá Enjoy
4 - 0 Fuensanta C.F.
Los Villares C.F.
3 - 2 Valdepeñas de Jaén
C.P. Huelma
2 - 2 U.D. La Guardia
C.D. Tuccitana
4 - 3 Real Jaén C.F. B
Villargordo C.F.
1 - 4 Castillo de Locubín
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Los Villares C.F.
49 22 15 4 3 44 25+19
2
Valdepeñas de Jaén
44 22 13 5 4 49 26+23
3
C.D. Tuccitana
41 22 13 2 7 50 30+20
4
C.D. Alcalá Enjoy
38 22 11 5 6 37 20+17
5
U.D. La Guardia
34 22 9 7 6 37 31+6
6
Real Jaén C.F. B
32 22 9 5 8 47 33+14
7
Fuensanta C.F.
31 22 9 4 9 37 39-2
8
C.P. Huelma
30 22 7 9 6 29 31-2
9
Villargordo C.F.
24 22 7 3 12 32 45-13
10
Castillo de Locubín
22 22 6 4 12 33 47-14
11
Jódar C.F.
16 22 3 7 12 23 41-18
12
C.D. Jimena C.F.
6 22 1 3 18 17 67-50
De a


Jose Manuel Belmonte Ortega
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE:
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.2 Fuensanta C.F. 2 - C.P. Huelma 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Cadete J.4 Deportivo Jaén F.C. 1 - Atlético Marteño 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.4 C.D. Alcalá Enjoy 3 - Los Villares C.F. 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.5 Valdepeñas de Jaén 1 - C.D. Tuccitana 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.6 C.P. Huelma 0 - Los Villares C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.7 Real Jaén C.F. B 2 - C.D. Tuccitana 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.3 Senior J.8 Linares Deportivo B 6 - Baños C.D. 2022 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.9 Martos C.D. 3 - Atlético Mancha Real 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Cadete J.9 Atlético Jaén B 12 - C.D. Tuccitana B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino J.7 UDC Torredonjimeno 1 - Atlético Jiennense 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.10 C.P. Huelma 0 - Valdepeñas de Jaén 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Cadete J.14 A.D. Mancha Real 0 - C.D. Torreperogil 4 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.16 UDC Torredonjimeno 4 - C.D. Úbeda Viva 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.14 Valdepeñas de Jaén 4 - C.D. Jimena C.F. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.15 C.D. Úbeda Viva 4 - Atlético Sabiote 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino J.13 C.D. Alcalá Enjoy 1 - Atlético Jiennense 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.20 Veteranos Alcaudete 3 - Linares Deportivo 3 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.17 C.D. Jimena C.F. 1 - Fuensanta C.F. 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.18 C.D. Tuccitana 5 - Castillo de Locubín 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.3 Senior J.20 C.D. Jabalquinto 4 - Atlético Arjonilla 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.21 C.D. Jimena C.F. 0 - Los Villares C.F. 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (B) Senior J.3 Ibros C.F. 2 - C.D. Úbeda Viva 2 10 (6 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 22
  • Total Tarjetas: 94 (90 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 11 (50%)
  • Total Tarjetas: 94 (48 locales y 46 visitantes)
  • Empates: 6 (27%)
  • Media Tarjetas: 4.27 por partido
  • Victorias visitantes: 5 (23%)
  • Media Tarjetas: 2.18 locales y 2.09 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 327 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 3849
    2. Gibraltar Football League 3221
    3. Primera Andaluza Jaén 3197
    4. Primera Federación Grupo 2 2896
    5. División Honor Andaluza Gr.2 2801
    6. Segunda Federación Grupo 4 2383
    7. Tercera Federación Grupo 10 2189
    8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2010
    9. División Honor Andaluza Gr.1 1954
    10. Primera Federación Grupo 1 1932
    48. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 634
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. Juan Serrano Cruz  
    3. Jose Ramon Cristino Molina  
    4. romero  
    5. Justo Fernández Fernández  
    6. Maria Jesus Lepr  
    7. Antonio Ortega  
    8. Ziege  
    9. @rubenhc1986  
    10. rgjr  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1586 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,6005380153656 segundos