Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.409.948 visitas | 678 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
U.D. Barbadás B
3 - 2 Polígono San Ciprián
Verín C.F.
5 - 2 Sporting Carballiño
A.C.D. Cartelle
3 - 1 Sporting Celanova
Santa Teresita
2 - 2 C.F. Loñoá
S.D. Melias
4 - 1 Ribadavia Atlético
C.D. Maceda
2 - 3 Nogueira de Ramuin
A Peroxa C.F.
0 - 2 Maside F.C.
Cented Academy
2 - 2 C.D. Seixalbo
C.D. Rua
0 - 2 C.F. Monterrei
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Verín C.F.
77 34 23 8 3 83 26+57
2
Nogueira de Ramuin
69 34 21 6 7 78 34+44
3
Cented Academy
69 34 20 9 5 79 36+43
4
Sporting Celanova
61 34 18 7 9 70 36+34
5
A.C.D. Cartelle
58 34 16 10 8 60 49+11
6
C.F. Monterrei
53 34 15 8 11 55 42+13
7
Polígono San Ciprián
52 34 13 13 8 45 36+9
8
C.D. Seixalbo
47 34 13 8 13 60 58+2
9
Sporting Carballiño
46 34 13 7 14 52 60-8
10
S.D. Melias
46 34 14 4 16 59 67-8
11
Ribadavia Atlético
43 34 12 7 15 49 54-5
12
C.D. Maceda
42 34 11 9 14 52 520
13
C.F. Loñoá
40 34 10 10 14 34 39-5
14
Maside F.C.
40 34 11 7 16 42 64-22
15
A Peroxa C.F.
38 34 9 11 14 39 48-9
16
U.D. Barbadás B
27 34 6 9 19 41 66-25
17
Santa Teresita
25 34 6 7 21 46 96-50
18
C.D. Rua
13 34 3 4 27 36 117-81
De a


Alvaro Cid Rodriguez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE:
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.1 Sporting Celanova 2 - C.D. Maceda 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.1 Soutopenedo C.F. 1 - Piñeira Seca F.C. 5 9 (7 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.3 Santa Teresita 2 - C.F. Monterrei 6 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.2 Juvenil J.2 Cented Academy C 2 - C.D. Maceda 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.3 CD La Purisima 2 - Piñeira Seca F.C. 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.2 Femenino J.2 Arenteiro CD 1 - Mos UD (B) 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.2 Juvenil J.4 C.D. Velle 7 - C.D. La Purisima B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.6 C.D. Seixalbo 0 - Verín C.F. 0 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.6 Atlético Pontedeva 1 - C.D. Caldelao 3 8 (8 loc. + 0 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.8 C.D. Rua 1 - S.D. Melias 6 9 (4 loc. + 5 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.9 Ribadavia Atlético 0 - C.F. Monterrei 0 9 (3 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.8 Vilar de Barrio 1 - CD La Purisima 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.2 Juvenil J.7 Barbadas, E.D.C. 3 - C.D. Arenteiro B 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.11 Sporting Carballiño 0 - C.D. Maceda 2 7 (6 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.13 Nogueira de Ramuin 0 - Sporting Celanova 0 11 (5 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.1 Juvenil J.10 Corgomo Vilamartin 0 - La Purisima CD 7 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.12 Outomuro C.F. 2 - C.D. Cea 1 11 (5 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.16 Santa Teresita 2 - Polígono San Ciprián 2 8 (6 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.10 A.C.D. Cartelle 2 - Sporting Carballiño 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.18 C.D. Seixalbo 1 - A Peroxa C.F. 2 12 (6 loc. + 6 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.16 Francelos F.C. 1 - C.D. Arenteiro B 1 9 (8 loc. + 1 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.1 Juvenil J.14 C.D. Arenteiro 7 - La Purisima CD 6 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.20 Sporting Celanova 4 - U.D. Barbadás B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.21 C.D. Maceda 1 - A.C.D. Cartelle 1 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.23 Ribadavia Atlético 0 - C.F. Loñoá 3 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.25 Pabellón Ourense B 0 - C.D. Areosa 3 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.22 C.D. Barra de Miño 1 - C.D. Moreiras 2 10 (7 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.26 U.D. Barbadás B 1 - Verín C.F. 5 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.24 C.D. Trives 1 - Pabellon Ourense CF 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.24 Pabellón Ourense 3 - Victoria C.F. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.30 C.F. Monterrei 1 - C.F. Loñoá 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 5 Senior J.31 U.D. Santa Mariña 1 - U.D. Cobres Vilaboa 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. Sur Cadete J.32 Pabellón Ourense B 3 - U.D. Comesaña 3 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.32 Santa Teresita 0 - C.D. Seixalbo 5 6 (5 loc. + 1 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 34
  • Total Tarjetas: 233 (219 amarillas y 14 rojas)
  • Victorias locales: 12 (35%)
  • Total Tarjetas: 233 (144 locales y 89 visitantes)
  • Empates: 9 (26%)
  • Media Tarjetas: 6.85 por partido
  • Victorias visitantes: 13 (38%)
  • Media Tarjetas: 4.24 locales y 2.62 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 722 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 37842
    2. Tercera División Grupo 9 22878
    3. Segunda División B Grupo 4 20422
    4. Tercera División Grupo 9 18980
    5. Primera Andaluza Jaén 18979
    6. Tercera División Grupo 16 18389
    7. Tercera División Grupo 16 10823
    8. Primera Andaluza Jaén 10148
    9. Primera Andaluza Jaén 9786
    10. División Honor Andaluza Gr.2 8890
    112. Primera Galicia Grupo 4 1012
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. lolo silva  
    3. Messi  
    4. José M. Rodríguez  
    5. tipo de incognito 14  
    6. Alejandro Destar  
    7. OURENSEEE  
    8. Nkoivo  
    9. Alex  
    10. Alberto  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1515 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,15563988685608 segundos