Martes 14 de Julio de 2020 | 131346712 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


Héctor Castiñeira Blanco
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: 30/06/1984
  • EDAD: 36 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: CORUÑA
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Héctor Castiñeira Blanco
Héctor Castiñeira Blanco
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.2 R.C. Deportivo 3 - C.D. Lugo 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.3 San Tirso S.D. B 1 - Milagrosa SCD 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.4 Ural C.F. B 7 - Viveiro C.F. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.5 CD Calasanz Coruña 1 - Atl. Coruña Montañ. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.6 Atl. Montañeros. 1 - R.C. Deportivo B 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.8 CD Calasanz Coruña 5 - Victoria C.F. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.10 CD Calasanz Coruña 6 - Viveiro C.F 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.10 Ural C.F. 0 - San Tirso S.D. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.11 Victoria C.F. 2 - Atl. Coruña Montañ. 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.12 Atl. Coruña Montañ. 0 - R.C. Deportivo 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.13 San Tirso S.D. 1 - Racing Club Ferrol 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.14 CD Calasanz Coruña 0 - R.C. Deportivo 6 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.18 Imperator O.A.R. 1 - Concello de Boiro 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega Descenso Norte-G1 Infantil J.2 Atl. Coruña Montañ. 1 - Victoria C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.20 CD Calasanz Coruña 0 - C.D. Lugo 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.20 Ural C.F. B 5 - C.F. Dumbría 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega Descenso Norte-G1 Infantil J.4 Atl. Coruña Montañ. 2 - Naron O Freixo 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Campeonato Liga Infantil J.5 CD Calasanz Coruña 2 - E.F. Portero 2000 3 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.23 Orillamar S.D. 1 - Atl. Coruña Montañ. 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 19
  • Total Tarjetas: 54 (50 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 6 (32%)
  • Total Tarjetas: 54 (24 locales y 30 visitantes)
  • Empates: 6 (32%)
  • Media Tarjetas: 2.84 por partido
  • Victorias visitantes: 7 (37%)
  • Media Tarjetas: 1.26 locales y 1.58 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 3158 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 2267
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2219
    3. Primera Andaluza Huelva 1799
    4. Primera Andaluza Jaén 1679
    5. Tercera División Grupo 9 1608
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1323
    7. Segunda División B Grupo 3 1136
    8. División Honor Andaluza Gr.2 818
    9. Primera División 509
    10. Segunda División 488
    357. Preferente Sur Gallega 24
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 465 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0124309062958 segundos