Calendario

JORNADA 1 - 16/9/2017
A.D. Pueblo Nuevo C
3 - 2 A.D. Pueblo Nuevo E
San José Obrero C
3 - 2 San José Obrero E
Trebujena B
1 - 8 Xerez D.F.C. B
Divina Pastora C
1 - 5 Flamenco B, C.F.
C.D. Guadalcacín B
1 - 5 Trasmallo F.C. B
La Jerezana B
5 - 3 U.D. Algaida B
A.D. Marianistas C
4 - 2 U.D. Villamartín B
A.D. Arcos B
0 - 3 Amigos Cruz Roja B
Descansa: Icovesa B
JORNADA 18 - 20/1/2018
A.D. Pueblo Nuevo E
1 - 6 A.D. Pueblo Nuevo C
San José Obrero E
3 - 5 San José Obrero C
Xerez D.F.C. B
8 - 1 Trebujena B
Flamenco B, C.F.
1 - 4 Divina Pastora C
Trasmallo F.C. B
8 - 2 C.D. Guadalcacín B
U.D. Algaida B
4 - 2 La Jerezana B
U.D. Villamartín B
3 - 2 A.D. Marianistas C
Amigos Cruz Roja B
3 - 3 A.D. Arcos B
Descansa: Icovesa B
JORNADA 2 - 23/9/2017
San José Obrero E
0 - 5 A.D. Pueblo Nuevo C
Xerez D.F.C. B
12 - 4 San José Obrero C
Flamenco B, C.F.
6 - 3 Trebujena B
Trasmallo F.C. B
2 - 7 Divina Pastora C
U.D. Algaida B
5 - 4 C.D. Guadalcacín B
U.D. Villamartín B
4 - 3 La Jerezana B
Amigos Cruz Roja B
5 - 2 A.D. Marianistas C
Icovesa B
3 - 0 A.D. Arcos B
Descansa: A.D. Pueblo Nuevo E
JORNADA 19 - 3/2/2018
A.D. Pueblo Nuevo C
3 - 5 San José Obrero E
San José Obrero C
3 - 13 Xerez D.F.C. B
Trebujena B
3 - 1 Flamenco B, C.F.
Divina Pastora C
2 - 1 Trasmallo F.C. B
C.D. Guadalcacín B
5 - 2 U.D. Algaida B
La Jerezana B
3 - 4 U.D. Villamartín B
A.D. Marianistas C
3 - 5 Amigos Cruz Roja B
A.D. Arcos B
10 - 0 Icovesa B
Descansa: A.D. Pueblo Nuevo E
JORNADA 3 - 30/9/2017
A.D. Pueblo Nuevo E
4 - 6 San José Obrero E
A.D. Pueblo Nuevo C
3 - 7 Xerez D.F.C. B
San José Obrero C
2 - 8 Flamenco B, C.F.
Trebujena B
6 - 2 Trasmallo F.C. B
Divina Pastora C
5 - 4 U.D. Algaida B
C.D. Guadalcacín B
0 - 5 U.D. Villamartín B
La Jerezana B
0 - 10 Amigos Cruz Roja B
A.D. Marianistas C
11 - 1 Icovesa B
Descansa: A.D. Arcos B
JORNADA 20 - 10/2/2018
San José Obrero E
2 - 9 A.D. Pueblo Nuevo E
Xerez D.F.C. B
4 - 1 A.D. Pueblo Nuevo C
Flamenco B, C.F.
7 - 3 San José Obrero C
Trasmallo F.C. B
6 - 2 Trebujena B
U.D. Algaida B
2 - 3 Divina Pastora C
U.D. Villamartín B
2 - 1 C.D. Guadalcacín B
Amigos Cruz Roja B
7 - 0 La Jerezana B
Icovesa B
1 - 4 A.D. Marianistas C
Descansa: A.D. Arcos B
JORNADA 4 - 7/10/2017
Xerez D.F.C. B
7 - 4 A.D. Pueblo Nuevo E
Flamenco B, C.F.
9 - 1 A.D. Pueblo Nuevo C
Trasmallo F.C. B
10 - 3 San José Obrero C
U.D. Algaida B
1 - 5 Trebujena B
U.D. Villamartín B
1 - 3 Divina Pastora C
Amigos Cruz Roja B
10 - 0 C.D. Guadalcacín B
Icovesa B
2 - 9 La Jerezana B
A.D. Arcos B
9 - 0 A.D. Marianistas C
Descansa: San José Obrero E
JORNADA 21 - 17/2/2018
A.D. Pueblo Nuevo E
0 - 5 Xerez D.F.C. B
A.D. Pueblo Nuevo C
2 - 3 Flamenco B, C.F.
San José Obrero C
5 - 4 Trasmallo F.C. B
Trebujena B
2 - 1 U.D. Algaida B
Divina Pastora C
6 - 1 U.D. Villamartín B
C.D. Guadalcacín B
2 - 10 Amigos Cruz Roja B
La Jerezana B
9 - 0 Icovesa B
A.D. Marianistas C
0 - 4 A.D. Arcos B
Descansa: San José Obrero E
JORNADA 5 - 12/10/2017
San José Obrero E
2 - 11 Xerez D.F.C. B
A.D. Pueblo Nuevo E
1 - 3 Flamenco B, C.F.
A.D. Pueblo Nuevo C
7 - 5 Trasmallo F.C. B
San José Obrero C
5 - 5 U.D. Algaida B
Trebujena B
6 - 2 U.D. Villamartín B
Divina Pastora C
5 - 3 Amigos Cruz Roja B
C.D. Guadalcacín B
4 - 4 Icovesa B
La Jerezana B
1 - 3 A.D. Arcos B
Descansa: A.D. Marianistas C
JORNADA 22 - 24/2/2018
Xerez D.F.C. B
10 - 5 San José Obrero E
Flamenco B, C.F.
7 - 2 A.D. Pueblo Nuevo E
Trasmallo F.C. B
4 - 3 A.D. Pueblo Nuevo C
U.D. Algaida B
3 - 7 San José Obrero C
U.D. Villamartín B
3 - 5 Trebujena B
Amigos Cruz Roja B
2 - 1 Divina Pastora C
Icovesa B
2 - 7 C.D. Guadalcacín B
A.D. Arcos B
2 - 1 La Jerezana B
Descansa: A.D. Marianistas C
JORNADA 6 - 14/10/2017
Flamenco B, C.F.
10 - 0 San José Obrero E
Trasmallo F.C. B
3 - 2 A.D. Pueblo Nuevo E
U.D. Algaida B
2 - 2 A.D. Pueblo Nuevo C
U.D. Villamartín B
2 - 7 San José Obrero C
Amigos Cruz Roja B
3 - 3 Trebujena B
Icovesa B
2 - 11 Divina Pastora C
A.D. Arcos B
8 - 1 C.D. Guadalcacín B
A.D. Marianistas C
4 - 2 La Jerezana B
Descansa: Xerez D.F.C. B
JORNADA 23 - 3/3/2018
San José Obrero E
2 - 8 Flamenco B, C.F.
A.D. Pueblo Nuevo E
3 - 2 Trasmallo F.C. B
A.D. Pueblo Nuevo C
1 - 2 U.D. Algaida B
San José Obrero C
7 - 2 U.D. Villamartín B
Trebujena B
4 - 4 Amigos Cruz Roja B
Divina Pastora C
10 - 0 Icovesa B
C.D. Guadalcacín B
0 - 7 A.D. Arcos B
La Jerezana B
4 - 2 A.D. Marianistas C
Descansa: Xerez D.F.C. B
JORNADA 7 - 21/10/2017
Xerez D.F.C. B
6 - 1 Flamenco B, C.F.
San José Obrero E
2 - 3 Trasmallo F.C. B
A.D. Pueblo Nuevo E
4 - 2 U.D. Algaida B
A.D. Pueblo Nuevo C
9 - 1 U.D. Villamartín B
San José Obrero C
1 - 3 Amigos Cruz Roja B
Trebujena B
6 - 2 Icovesa B
Divina Pastora C
5 - 7 A.D. Arcos B
C.D. Guadalcacín B
0 - 7 A.D. Marianistas C
Descansa: La Jerezana B
JORNADA 24 - 10/3/2018
Flamenco B, C.F.
1 - 1 Xerez D.F.C. B
Trasmallo F.C. B
7 - 2 San José Obrero E
U.D. Algaida B
1 - 3 A.D. Pueblo Nuevo E
U.D. Villamartín B
1 - 1 A.D. Pueblo Nuevo C
Amigos Cruz Roja B
7 - 2 San José Obrero C
Icovesa B
2 - 11 Trebujena B
A.D. Arcos B
2 - 3 Divina Pastora C
A.D. Marianistas C
7 - 1 C.D. Guadalcacín B
Descansa: La Jerezana B
JORNADA 8 - 28/10/2017
Trasmallo F.C. B
3 - 5 Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida B
4 - 0 San José Obrero E
U.D. Villamartín B
1 - 4 A.D. Pueblo Nuevo E
Amigos Cruz Roja B
7 - 0 A.D. Pueblo Nuevo C
Icovesa B
1 - 11 San José Obrero C
A.D. Arcos B
4 - 4 Trebujena B
A.D. Marianistas C
3 - 3 Divina Pastora C
La Jerezana B
5 - 1 C.D. Guadalcacín B
Descansan: Flamenco B, C.F.
JORNADA 25 - 17/3/2018
Xerez D.F.C. B
11 - 3 Trasmallo F.C. B
San José Obrero E
1 - 6 U.D. Algaida B
A.D. Pueblo Nuevo E
2 - 0 U.D. Villamartín B
A.D. Pueblo Nuevo C
2 - 2 Amigos Cruz Roja B
San José Obrero C
7 - 2 Icovesa B
Trebujena B
3 - 2 A.D. Arcos B
Divina Pastora C
6 - 3 A.D. Marianistas C
C.D. Guadalcacín B
3 - 8 La Jerezana B
Descansan: Flamenco B, C.F.
JORNADA 9 - 4/11/2017
Flamenco B, C.F.
4 - 1 Trasmallo F.C. B
Xerez D.F.C. B
9 - 1 U.D. Algaida B
San José Obrero E
1 - 4 U.D. Villamartín B
A.D. Pueblo Nuevo E
1 - 5 Amigos Cruz Roja B
A.D. Pueblo Nuevo C
7 - 0 Icovesa B
San José Obrero C
5 - 9 A.D. Arcos B
Trebujena B
3 - 1 A.D. Marianistas C
Divina Pastora C
8 - 1 La Jerezana B
Descansa: C.D. Guadalcacín B
JORNADA 26 - 24/3/2018
Trasmallo F.C. B
1 - 3 Flamenco B, C.F.
U.D. Algaida B
2 - 11 Xerez D.F.C. B
U.D. Villamartín B
6 - 0 San José Obrero E
Amigos Cruz Roja B
2 - 0 A.D. Pueblo Nuevo E
Icovesa B
0 - 10 A.D. Pueblo Nuevo C
A.D. Arcos B
9 - 0 San José Obrero C
A.D. Marianistas C
2 - 6 Trebujena B
La Jerezana B
3 - 5 Divina Pastora C
Descansa: C.D. Guadalcacín B
JORNADA 10 - 11/11/2017
U.D. Algaida B
2 - 3 Flamenco B, C.F.
U.D. Villamartín B
2 - 4 Xerez D.F.C. B
Amigos Cruz Roja B
10 - 1 San José Obrero E
Icovesa B
2 - 10 A.D. Pueblo Nuevo E
A.D. Arcos B
5 - 4 A.D. Pueblo Nuevo C
A.D. Marianistas C
10 - 2 San José Obrero C
La Jerezana B
3 - 1 Trebujena B
C.D. Guadalcacín B
0 - 7 Divina Pastora C
Descansa: Trasmallo F.C. B
JORNADA 27 - 7/4/2018
Flamenco B, C.F.
1 - 0 U.D. Algaida B
Xerez D.F.C. B
6 - 2 U.D. Villamartín B
San José Obrero E
1 - 11 Amigos Cruz Roja B
A.D. Pueblo Nuevo E
6 - 0 Icovesa B
A.D. Pueblo Nuevo C
0 - 2 A.D. Arcos B
San José Obrero C
1 - 1 A.D. Marianistas C
Trebujena B
5 - 2 La Jerezana B
Divina Pastora C
9 - 0 C.D. Guadalcacín B
Descansa: Trasmallo F.C. B
JORNADA 11 - 18/11/2017
Trasmallo F.C. B
6 - 1 U.D. Algaida B
Flamenco B, C.F.
6 - 1 U.D. Villamartín B
Xerez D.F.C. B
7 - 1 Amigos Cruz Roja B
San José Obrero E
3 - 7 Icovesa B
A.D. Pueblo Nuevo E
2 - 4 A.D. Arcos B
A.D. Pueblo Nuevo C
2 - 4 A.D. Marianistas C
San José Obrero C
7 - 6 La Jerezana B
Trebujena B
7 - 0 C.D. Guadalcacín B
Descansa: Divina Pastora C
JORNADA 28 - 14/4/2018
U.D. Algaida B
1 - 8 Trasmallo F.C. B
U.D. Villamartín B
1 - 7 Flamenco B, C.F.
Amigos Cruz Roja B
3 - 3 Xerez D.F.C. B
Icovesa B
6 - 6 San José Obrero E
A.D. Arcos B
4 - 0 A.D. Pueblo Nuevo E
A.D. Marianistas C
4 - 6 A.D. Pueblo Nuevo C
La Jerezana B
2 - 3 San José Obrero C
C.D. Guadalcacín B
1 - 6 Trebujena B
Descansa: Divina Pastora C
JORNADA 12 - 25/11/2017
U.D. Villamartín B
0 - 3 Trasmallo F.C. B
Amigos Cruz Roja B
5 - 5 Flamenco B, C.F.
Icovesa B
2 - 12 Xerez D.F.C. B
A.D. Arcos B
8 - 0 San José Obrero E
A.D. Marianistas C
4 - 1 A.D. Pueblo Nuevo E
La Jerezana B
4 - 6 A.D. Pueblo Nuevo C
C.D. Guadalcacín B
0 - 10 San José Obrero C
Divina Pastora C
4 - 5 Trebujena B
Descansa: U.D. Algaida B
JORNADA 29 - 21/4/2018
Trasmallo F.C. B
9 - 3 U.D. Villamartín B
Flamenco B, C.F.
2 - 4 Amigos Cruz Roja B
Xerez D.F.C. B
10 - 0 Icovesa B
San José Obrero E
2 - 8 A.D. Arcos B
A.D. Pueblo Nuevo E
0 - 2 A.D. Marianistas C
A.D. Pueblo Nuevo C
2 - 3 La Jerezana B
San José Obrero C
8 - 6 C.D. Guadalcacín B
Trebujena B
3 - 3 Divina Pastora C
Descansa: U.D. Algaida B
JORNADA 13 - 2/12/2017
U.D. Algaida B
4 - 6 U.D. Villamartín B
Trasmallo F.C. B
7 - 5 Amigos Cruz Roja B
Flamenco B, C.F.
11 - 1 Icovesa B
Xerez D.F.C. B
2 - 1 A.D. Arcos B
San José Obrero E
0 - 5 A.D. Marianistas C
A.D. Pueblo Nuevo E
1 - 5 La Jerezana B
A.D. Pueblo Nuevo C
8 - 1 C.D. Guadalcacín B
San José Obrero C
2 - 8 Divina Pastora C
Descansa: Trebujena B
JORNADA 30 - 28/4/2018
U.D. Villamartín B
1 - 1 U.D. Algaida B
Amigos Cruz Roja B
7 - 2 Trasmallo F.C. B
Icovesa B
0 - 6 Flamenco B, C.F.
A.D. Arcos B
5 - 4 Xerez D.F.C. B
A.D. Marianistas C
7 - 0 San José Obrero E
La Jerezana B
4 - 4 A.D. Pueblo Nuevo E
C.D. Guadalcacín B
3 - 7 A.D. Pueblo Nuevo C
Divina Pastora C
8 - 1 San José Obrero C
Descansa: Trebujena B
JORNADA 14 - 6/12/2017
Amigos Cruz Roja B
8 - 2 U.D. Algaida B
Icovesa B
2 - 11 Trasmallo F.C. B
A.D. Arcos B
2 - 0 Flamenco B, C.F.
A.D. Marianistas C
4 - 1 Xerez D.F.C. B
La Jerezana B
4 - 2 San José Obrero E
C.D. Guadalcacín B
3 - 0 A.D. Pueblo Nuevo E
Divina Pastora C
6 - 3 A.D. Pueblo Nuevo C
Trebujena B
4 - 2 San José Obrero C
Descansa: U.D. Villamartín B
JORNADA 31 - 5/5/2018
U.D. Algaida B
1 - 4 Amigos Cruz Roja B
Trasmallo F.C. B
11 - 2 Icovesa B
Flamenco B, C.F.
1 - 4 A.D. Arcos B
Xerez D.F.C. B
4 - 4 A.D. Marianistas C
San José Obrero E
0 - 9 La Jerezana B
A.D. Pueblo Nuevo E
6 - 3 C.D. Guadalcacín B
A.D. Pueblo Nuevo C
2 - 3 Divina Pastora C
San José Obrero C
3 - 3 Trebujena B
Descansa: U.D. Villamartín B
JORNADA 15 - 9/12/2017
U.D. Villamartín B
2 - 5 Amigos Cruz Roja B
U.D. Algaida B
2 - 1 Icovesa B
Trasmallo F.C. B
1 - 6 A.D. Arcos B
Flamenco B, C.F.
3 - 1 A.D. Marianistas C
Xerez D.F.C. B
8 - 2 La Jerezana B
San José Obrero E
4 - 4 C.D. Guadalcacín B
A.D. Pueblo Nuevo E
1 - 8 Divina Pastora C
A.D. Pueblo Nuevo C
4 - 6 Trebujena B
Descansa: San José Obrero C
JORNADA 32 - 12/5/2018
Amigos Cruz Roja B
6 - 1 U.D. Villamartín B
Icovesa B
3 - 4 U.D. Algaida B
A.D. Arcos B
8 - 7 Trasmallo F.C. B
A.D. Marianistas C
1 - 3 Flamenco B, C.F.
La Jerezana B
1 - 9 Xerez D.F.C. B
C.D. Guadalcacín B
9 - 0 San José Obrero E
Divina Pastora C
12 - 3 A.D. Pueblo Nuevo E
Trebujena B
4 - 2 A.D. Pueblo Nuevo C
Descansa: San José Obrero C
JORNADA 16 - 16/12/2017
Icovesa B
2 - 8 U.D. Villamartín B
A.D. Arcos B
7 - 2 U.D. Algaida B
A.D. Marianistas C
4 - 4 Trasmallo F.C. B
La Jerezana B
0 - 4 Flamenco B, C.F.
C.D. Guadalcacín B
0 - 9 Xerez D.F.C. B
Divina Pastora C
12 - 2 San José Obrero E
Trebujena B
3 - 0 A.D. Pueblo Nuevo E
San José Obrero C
6 - 10 A.D. Pueblo Nuevo C
Descansa: Amigos Cruz Roja B
JORNADA 33 - 19/5/2018
U.D. Villamartín B
12 - 2 Icovesa B
U.D. Algaida B
1 - 7 A.D. Arcos B
Trasmallo F.C. B
3 - 3 A.D. Marianistas C
Flamenco B, C.F.
2 - 3 La Jerezana B
Xerez D.F.C. B
11 - 1 C.D. Guadalcacín B
San José Obrero E
1 - 11 Divina Pastora C
A.D. Pueblo Nuevo E
0 - 3 Trebujena B
A.D. Pueblo Nuevo C
4 - 5 San José Obrero C
Descansa: Amigos Cruz Roja B
JORNADA 17 - 13/1/2018
Amigos Cruz Roja B
11 - 1 Icovesa B
U.D. Villamartín B
1 - 5 A.D. Arcos B
U.D. Algaida B
1 - 4 A.D. Marianistas C
Trasmallo F.C. B
4 - 2 La Jerezana B
Flamenco B, C.F.
8 - 1 C.D. Guadalcacín B
Xerez D.F.C. B
4 - 3 Divina Pastora C
San José Obrero E
5 - 6 Trebujena B
A.D. Pueblo Nuevo E
2 - 3 San José Obrero C
Descansa: A.D. Pueblo Nuevo C
JORNADA 34 - 2/6/2018
Icovesa B
0 - 10 Amigos Cruz Roja B
A.D. Arcos B
3 - 0 U.D. Villamartín B
A.D. Marianistas C
4 - 2 U.D. Algaida B
La Jerezana B
4 - 9 Trasmallo F.C. B
C.D. Guadalcacín B
1 - 6 Flamenco B, C.F.
Divina Pastora C
7 - 5 Xerez D.F.C. B
Trebujena B
7 - 3 San José Obrero E
San José Obrero C
3 - 5 A.D. Pueblo Nuevo E
Descansa: A.D. Pueblo Nuevo C
Calendario ofrecido por www.lapreferente.com