Jueves 20 de Septiembre de 2018 | 98244638 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 13/5/2018
C.P. Calasancio
0 - 3 C.D. Pradejón
C.D. Anguiano
5 - 2 C.D. Berceo
C.D. Arnedo
1 - 6 C.D. Alfaro
U.D. Logroñés Prom.
0 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
1 - 1 S.D. Oyonesa
S.D. Logroñés
4 - 3 C.D. Tedeón E.F.
Haro Deportivo
4 - 0 C.D. Agoncillo
Atlético River Ebro
1 - 1 C.D. Calahorra
Yagüe C.F.
2 - 0 Náxara C.D.
Atlético Vianés
0 - 1 C.D. Villegas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Calahorra
5
0
104
2
S.D. Logroñés
2
3
101
3
Náxara C.D.
6
5
87
4
Haro Deportivo
6
5
87
5
C.D. Varea
6
8
78
6
C.D. Anguiano
6
9
72
7
C.D. Alfaro
3 69
8
U.D. Logroñés Prom.
5 65
9
C.D. Berceo
3 48
10
C.D. Pradejón
6 45
11
Atlético River Ebro
10 40
12
Yagüe C.F.
4 40
13
C.D. Arnedo
2 38
14
Atlético Vianés
5 35
15
C.D. Agoncillo
9
6 33
16
C.P. Calasancio
9
5 32
17
S.D. Oyonesa
7
10 31
18
Casalarreina C.F.
9
4 31
19
C.D. Tedeón E.F.
7
6 27
20
C.D. Villegas
5
6 21
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO BERCEO
Total de Partidos Empatados
JORNADA 5 - 17/9/2017 :
JORNADA 6 - 24/9/2017 :
JORNADA 14 - 11/11/2017 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 6 - 24/9/2017:
JORNADA 14 - 11/11/2017:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 5 - 17/9/2017:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Cádiz Gr.3 Alevín 1565
2. Tercera División Grupo 9 527
3. Primera Andaluza Jaén 524
4. Segunda División B Grupo 4 375
5. Tercera División Grupo 10 354
6. División Honor Andaluza Gr.2 316
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 310
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 282
9. Segunda Andaluza Cádiz 245
10. Primera Andaluza Cádiz 239
288. Tercera Division Grupo 16 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1011 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1808109283447 segundos