Martes 19 de Junio de 2018 | 95318961 visitas | 118 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.


ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 4 - 12/10/2017 :
JORNADA 6 - 22/10/2017 :
JORNADA 9 - 12/11/2017 :
JORNADA 10 - 19/11/2017 :
Partidos Perdidos como Local
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 4 - 12/10/2017:
JORNADA 6 - 22/10/2017:
JORNADA 9 - 12/11/2017:
JORNADA 10 - 19/11/2017:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3755
2. Primera Andaluza Jaén 1532
3. Segunda División B Grupo 4 1165
4. División Honor Andaluza Gr.2 1152
5. Tercera División Grupo 10 1044
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 920
7. Segunda Andaluza Cádiz 860
8. Segunda División 714
9. Segunda División B Grupo 1 641
10. División Honor Andaluza Gr.1 624
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 814 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2955329418182 segundos