Martes 19 de Junio de 2018 | 95318882 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.



IBROS CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 17/9/2017 :
JORNADA 2 - 24/9/2017 :
JORNADA 3 - 1/10/2017 :
JORNADA 4 - 7/10/2017 :
JORNADA 5 - 15/10/2017 :
JORNADA 6 - 22/10/2017 :
JORNADA 7 - 29/10/2017 :
JORNADA 8 - 5/11/2017 :
JORNADA 9 - 12/11/2017 :
JORNADA 10 - 19/11/2017 :
JORNADA 11 - 28/1/2018 :
JORNADA 12 - 4/2/2018 :
JORNADA 13 - 11/2/2018 :
JORNADA 14 - 17/2/2018 :
JORNADA 15 - 25/2/2018 :
JORNADA 16 - 4/3/2018 :
JORNADA 17 - 11/3/2018 :
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 17/9/2017:
JORNADA 3 - 1/10/2017:
JORNADA 5 - 15/10/2017:
JORNADA 7 - 29/10/2017:
JORNADA 9 - 12/11/2017:
JORNADA 11 - 28/1/2018:
JORNADA 13 - 11/2/2018:
JORNADA 15 - 25/2/2018:
JORNADA 17 - 11/3/2018:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 2 - 24/9/2017:
JORNADA 4 - 7/10/2017:
JORNADA 6 - 22/10/2017:
JORNADA 8 - 5/11/2017:
JORNADA 10 - 19/11/2017:
JORNADA 12 - 4/2/2018:
JORNADA 14 - 17/2/2018:
JORNADA 16 - 4/3/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3739
2. Primera Andaluza Jaén 1529
3. Segunda División B Grupo 4 1160
4. División Honor Andaluza Gr.2 1148
5. Tercera División Grupo 10 1040
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 917
7. Segunda Andaluza Cádiz 857
8. Segunda División 711
9. Segunda División B Grupo 1 638
10. División Honor Andaluza Gr.1 616
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 814 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.79225492477417 segundos