Viernes 25 de Mayo de 2018 | 94586691 visitas | 96 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 22 - 24/3/2018
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Atlético Arjonilla
Asoc. Dva. Lopera
1 - 1 Inter de Jaén CF
C.D. Útica
0 - 0 Martos C.D. B
C.D. Alcalá Enjoy
2 - 2 Los Villares C.F.
Atlético Mengíbar
3 - 0 Valdepeñas de Jaén
Descansa: Fuensanta C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UDC Torredonjimeno B
3
0
54
2
Martos C.D. B
6
3
39
3
C.D. Útica
4
5
37
4
Inter de Jaén CF
9
6
5
33
5
Atlético Arjonilla
9
4
7
31
6
Asoc. Dva. Lopera
8
5
7
29
7
Atlético Mengíbar
5
2 17
8
Valdepeñas de Jaén
4
4 16
9
Fuensanta C.F.
3
7 16
10
Los Villares C.F.
4
6 15-3
11
C.D. Alcalá Enjoy
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.


MARTOS CLUB DEPORTIVO
Total de Partidos Ganados
Partidos Ganados como Local
Partidos Ganados como Visitante


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 2301
2. Tercera División Grupo 9 885
3. División Honor Andaluza Gr.2 722
4. Tercera División Grupo 10 572
5. Segunda Andaluza Cádiz 507
6. Primera Andaluza Jaén 469
7. Tercera División Grupo 6 469
8. Tercera División Grupo 8 456
9. Tercera División Grupo 7 441
10. Segunda División B Grupo 4 417
41. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 182
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Turrón Villariego  
2. Arjonero1  
3. romero  
4. Gonzalo Vera Sánchez  
5. Lorena Quirante  
6. jnavero  
7. unko1010  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 878 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96680283546448 segundos