Viernes 20 de Julio de 2018 | 96167296 visitas | 95 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 6/5/2018
Arquillos C.F.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Villargordo C.F.
0 - 5 La Guardia U.D.
Arroyo del Ojanco
0 - 2 C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Castellar Íbero
Quesada C.D.
2 - 1 Urgavona C.F.
Begijar C.F.
1 - 2 Baeza C.F.
Villanueva Arzobispo
2 - 1 C.D. Vilches
Descansa: Santisteban Puerto
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Begijar C.F.
5
7
65
2
Baeza C.F.
8
6
62
3
C.D. Úbeda Viva
13
3
61
4
La Guardia U.D.
5 56
5
Villanueva Arzobispo
7 52
6
C.D. Hispania
7 52
7
C.P. Huelma
9
9
51
8
Iliturgi C.F. 2016
8 50
9
Santisteban Puerto
4 43
10
C.D. Vilches
3 42
11
Arroyo del Ojanco
9 39
12
Arquillos C.F.
6 38-1
13
Urgavona C.F.
3 36
14
Rvo. Bailén C.F.
8
11 35
15
Quesada C.D.
9
6 33
16
C.D. Castellar Íbero
5
7 21-1
17
Villargordo C.F.
6
3 21
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR - 13/05/2018
Baeza C.F.
1 - 2 Begijar C.F.
Begijar C.F.
1 - 1 Baeza C.F.



BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 3/9/2017 :
JORNADA 2 - 10/9/2017 :
JORNADA 3 - 17/9/2017 :
JORNADA 4 - 24/9/2017 :
JORNADA 5 - 1/10/2017 :
JORNADA 6 - 8/10/2017 :
JORNADA 7 - 12/10/2017 :
JORNADA 8 - 15/10/2017 :
JORNADA 9 - 22/10/2017 :
JORNADA 10 - 29/10/2017 :
JORNADA 11 - 5/11/2017 :
JORNADA 13 - 19/11/2017 :
JORNADA 14 - 26/11/2017 :
JORNADA 15 - 3/12/2017 :
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 3/9/2017:
JORNADA 3 - 17/9/2017:
JORNADA 5 - 1/10/2017:
JORNADA 7 - 12/10/2017:
JORNADA 9 - 22/10/2017:
JORNADA 11 - 5/11/2017:
JORNADA 13 - 19/11/2017:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 2 - 10/9/2017:
JORNADA 4 - 24/9/2017:
JORNADA 6 - 8/10/2017:
JORNADA 8 - 15/10/2017:
JORNADA 10 - 29/10/2017:
JORNADA 14 - 26/11/2017:
JORNADA 15 - 3/12/2017:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2276
2. División Honor Andaluza Gr.2 610
3. Tercera División Grupo 9 535
4. Segunda División B Grupo 4 429
5. Tercera División Grupo 10 297
6. Tercera División Grupo 9 233
7. Segunda División B Grupo 3 231
8. Tercera División Grupo 13 196
9. Segunda División B Grupo 1 186
10. Segunda División 181
25. Primera Andaluza Jaén 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.94634699821472 segundos