Jueves 21 de Junio de 2018 | 95353905 visitas | 44 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 42 - 13/5/2018
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
Ciud. Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
J. Torremolinos C.F.
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
Ciud. Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
J. Torremolinos C.F.
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 20/05/2018
Formac Villarrubia
1 - 4 U.D. Almería B
Campeones - 20/05/2018
Atlético Malagueño
0 - 0 Yeclano Deportivo
Primera Eliminatoria - 20/05/2018
Antequera C.F.
0 - 1 U.E. Sant Andreu
Real Jaén C.F.
1 - 1 U.D. Socuéllamos
U.D. Almería B
3 - 1 Formac Villarrubia
Campeones - 27/05/2018
Yeclano Deportivo
1 - 1 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
U.E. Sant Andreu
1 - 0 Antequera C.F.
U.D. Socuéllamos
2 - 0 Real Jaén C.F.



ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Empatados
JORNADA 2 - 26/8/2017 :
JORNADA 5 - 13/9/2017 :
JORNADA 11 - 15/10/2017 :
JORNADA 14 - 1/11/2017 :
JORNADA 18 - 26/11/2017 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 5 - 13/9/2017:
JORNADA 11 - 15/10/2017:
JORNADA 18 - 26/11/2017:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 2 - 26/8/2017:
JORNADA 14 - 1/11/2017:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 591
2. Tercera División Grupo 10 190
3. Primera Andaluza Jaén 190
4. Tercera División Grupo 9 182
5. Segunda División B Grupo 4 135
6. División Honor Andaluza Gr.2 112
7. Segunda División B Grupo 1 93
8. Tercera División Grupo 6 93
9. Tercera División Grupo 1 89
10. Segunda División 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @JoseRCristino  
3. otro+  
4. Enrique Azaustre Gajete  
5. Jesús Sánchez Tudela  
6. @LojaCD  
7. @Crserrano1  
8. Antonio Rosillo Martiínez  
9. Michael Laudrup  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 809 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6273059844971 segundos