INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Miercoles 22 de Noviembre de 2017 | 88737609 visitas | 102 usuarios conectados
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve


CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
Total de Partidos Empatados
JORNADA 1 - 28/8/2016 :
JORNADA 5 - 25/9/2016 :
JORNADA 6 - 2/10/2016 :
JORNADA 11 - 30/10/2016 :
JORNADA 13 - 13/11/2016 :
JORNADA 15 - 27/11/2016 :
JORNADA 16 - 4/12/2016 :
JORNADA 18 - 11/12/2016 :
JORNADA 19 - 17/12/2016 :
JORNADA 21 - 8/1/2017 :
JORNADA 25 - 5/2/2017 :
JORNADA 29 - 5/3/2017 :
JORNADA 30 - 12/3/2017 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 1 - 28/8/2016:
JORNADA 5 - 25/9/2016:
JORNADA 11 - 30/10/2016:
JORNADA 13 - 13/11/2016:
JORNADA 15 - 27/11/2016:
JORNADA 18 - 11/12/2016:
JORNADA 21 - 8/1/2017:
JORNADA 25 - 5/2/2017:
JORNADA 29 - 5/3/2017:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 6 - 2/10/2016:
JORNADA 16 - 4/12/2016:
JORNADA 19 - 17/12/2016:
JORNADA 30 - 12/3/2017:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1926
2. Primera Andaluza Jaén 1280
3. Tercera División Grupo 9 1053
4. Segunda División B Grupo 4 680
5. Tercera División Grupo 10 655
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 546
7. División Honor Andaluza Gr.1 530
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 476
9. Segunda División 384
10. Segunda División B Grupo 1 382
44. Tercera División Grupo 9 167
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. Francis Moreno  
4. Villorrothebest  
5. BruniCollins  
6. @LojaCD  
7. Alvaro Valdenebro Reyes  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. la preferente  
10. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1232 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.43047690392 segundos