Jueves 18 de Enero de 2018 | 90411691 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 28/8/2016 :
JORNADA 2 - 3/9/2016 :
JORNADA 3 - 11/9/2016 :
JORNADA 4 - 18/9/2016 :
JORNADA 5 - 24/9/2016 :
JORNADA 6 - 2/10/2016 :
JORNADA 7 - 9/10/2016 :
JORNADA 8 - 12/10/2016 :
JORNADA 9 - 16/10/2016 :
JORNADA 10 - 23/10/2016 :
JORNADA 11 - 30/10/2016 :
JORNADA 12 - 5/11/2016 :
JORNADA 13 - 13/11/2016 :
JORNADA 14 - 20/11/2016 :
JORNADA 15 - 27/11/2016 :
JORNADA 16 - 4/12/2016 :
JORNADA 17 - 8/12/2016 :
JORNADA 18 - 11/12/2016 :
JORNADA 19 - 18/12/2016 :
JORNADA 20 - 30/12/2016 :
JORNADA 21 - 8/1/2017 :
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 28/8/2016:
JORNADA 3 - 11/9/2016:
JORNADA 5 - 24/9/2016:
JORNADA 7 - 9/10/2016:
JORNADA 9 - 16/10/2016:
JORNADA 11 - 30/10/2016:
JORNADA 14 - 20/11/2016:
JORNADA 16 - 4/12/2016:
JORNADA 18 - 11/12/2016:
JORNADA 21 - 8/1/2017:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 2 - 3/9/2016:
JORNADA 4 - 18/9/2016:
JORNADA 6 - 2/10/2016:
JORNADA 8 - 12/10/2016:
JORNADA 10 - 23/10/2016:
JORNADA 12 - 5/11/2016:
JORNADA 13 - 13/11/2016:
JORNADA 15 - 27/11/2016:
JORNADA 17 - 8/12/2016:
JORNADA 19 - 18/12/2016:
JORNADA 20 - 30/12/2016:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3745
2. Segunda División B Grupo 4 1062
3. Tercera División Grupo 10 814
4. División Honor Andaluza Gr.2 786
5. Primera Andaluza Jaén 738
6. División Honor Andaluza Gr.1 632
7. Segunda División 592
8. Segunda División B Grupo 1 576
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 565
10. Segunda División B Grupo 3 497
30. Tercera División Grupo 9 254
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Francis Moreno  
5. dumbo32  
6. magia  
7. GardBeaT  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. otro+  
10. Pablo Díaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1065 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69655418396 segundos