INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Miercoles 22 de Noviembre de 2017 | 88725851 visitas | 79 usuarios conectados
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve


CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
Total de Partidos Ganados
JORNADA 8 - 12/10/2016 :
JORNADA 11 - 30/10/2016 :
JORNADA 13 - 13/11/2016 :
JORNADA 14 - 20/11/2016 :
JORNADA 15 - 27/11/2016 :
JORNADA 16 - 4/12/2016 :
JORNADA 19 - 17/12/2016 :
JORNADA 20 - 30/12/2016 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 8 - 12/10/2016:
JORNADA 11 - 30/10/2016:
JORNADA 13 - 13/11/2016:
JORNADA 15 - 27/11/2016:
JORNADA 19 - 17/12/2016:
JORNADA 20 - 30/12/2016:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 14 - 20/11/2016:
JORNADA 16 - 4/12/2016:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 57
2. Tercera División Grupo 9 20
3. Primera Andaluza Jaén 15
4. Tercera División Grupo 7 14
5. Primera Andaluza Cádiz 13
6. Segunda División B Grupo 4 12
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 11
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 11
9. Segunda División B Grupo 2 11
10. Tercera División Grupo 10 11
65. Tercera División Grupo 9 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. Francis Moreno  
4. Villorrothebest  
5. Alvaro Valdenebro Reyes  
6. @LojaCD  
7. la preferente  
8. BruniCollins  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1234 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.12402701378 segundos