INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Sábado 18 de Noviembre de 2017 | 88584209 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 30 -
Algeciras B
2 - 1 Pastores
Villamartín
2 - 1 Florida
Portuense B
0 - 2 Trebujena
Chipiona
2 - 0 Atl.Sanluqueño B
Dep. Romero
4 - 0 Tarifa
Atlético Zabal
5 - 0 Palmones
Federico Mayo
1 - 8 San Roque
Barbate
2 - 1 Guadalcacín
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Zabal
8
4
61-1
2
Pastores
8
6
56
3
San Roque
6
8
54
4
Barbate
8
7
53
5
Trebujena
8
8
50
6
Palmones
3 45
7
Guadalcacín
6 45
8
Dep. Romero
7 43
9
Chipiona
8 41
10
Villamartín
8 38
11
Portuense B
9
11 38
12
Atl.Sanluqueño B
9
7 34
13
Algeciras B
3 33
14
Florida
5
11 26
15
Tarifa
5
11 26
16
Federico Mayo
4
5 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Terceros Grupos Cadiz-Huelva - 24/05/2009
San Roque
2 - 0 Moguer
Moguer
D-18:30 San Roque



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL

ATLETICO ZABAL LINENSE

BARBATE CLUB DE FUTBOL
23/8/2008 - 19:30 Barbate 2 - 2 Chiclana C.F.
31/8/2008 - 20:00 Barbate 2 - 2 Conil C.F.

CHIPIONA CLUB DE FUTBOL
2/8/2008 - 19:30 Chipiona 0 - 2 Atlético Sanluqueño
5/8/2008 - 20:00 Chipiona 0 - 3 Jerez Industrial
6/8/2008 - 20:00 Chipiona 0 - 3 Puerto Real C.F.
22/8/2008 - 20:00 San Fernando C.D.I. 6 - 0 Chipiona
27/8/2008 - 20:00 C.D. Guadalcacín 0 - 0 Chipiona

DEPORTES ROMERO
10/8/2008 - 20:30 Alcalá Atlético C.F. 1 - 2 Dep. Romero
21/8/2008 - 19:30 Dep. Romero 0 - 0 Balón de Cádiz C.F.

FEDERICO MAYO CLUB DE FúTBOL
9/8/2008 - 20:00 Federico Mayo 1 - 4 Cádiz C.F. B
13/8/2008 - 20:00 Federico Mayo 1 - 3 Puerto Real C.F.
23/8/2008 - 19:30 Federico Mayo 0 - 3 Atlético Sanluqueño

FLORIDA CD UNION DEPORTIVA
8/8/2008 - 19:30 Florida 0 - 3 Jerez Industrial
15/8/2008 - 19:00 U.D. Bornense 2 - 0 Florida
13/9/2008 - 20:00 San Isidro Guadalete 2 - 1 Florida

CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
1/8/2008 - 20:30 F.C. Puerto Real 1 - 2 Guadalcacín
19/8/2008 - 19:30 Guadalcacín 3 - 1 U.D. Bornense
27/8/2008 - 20:00 Guadalcacín 0 - 0 Chipiona C.F.
3/9/2008 - 20:00 Guadalcacín 0 - 0 Jerez Industrial

JUVENTUD POPULAR PALMONES CLUB DE FUTBOL
30/7/2008 - 21:00 Palmones 0 - 3 R.B. Linense
31/7/2008 - 19:30 Palmones 0 - 5 U.D. Los Barrios
7/8/2008 - 20:00 U.D. Tesorillo 4 - 4 Palmones
23/8/2008 - 20:00 Palmones 0 - 1 Algeciras C.F.

UNIóN DEPORTIVA PASTORES
13/8/2008 - 20:00 U.D. Los Barrios 2 - 1 Pastores

RACING CLUB PORTUENSE
26/7/2008 - 19:30 Rácing Portuense 2 - 0 Portuense B
16/8/2008 - 20:00 Portuense B 1 - 1 Xerez C.D. B

CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
7/8/2008 - 22:25 Arahal C.F. 2 - 3 San Roque
20/8/2008 - 19:30 Algeciras C.F. 0 - 0 San Roque

UNIóN DEPORTIVA TARIFA

TREBUJENA CLUB DE FúTBOL
9/8/2008 - 20:30 Xerez C.D. B 1 - 0 Trebujena
15/8/2008 - 19:30 Trebujena 1 - 0 U.B. Lebrijana
20/8/2008 - 20:00 Trebujena 7 - 1 San Benito C.F.
22/8/2008 - 19:00 F.C. Puerto Real 0 - 0 Trebujena
22/8/2008 - 21:00 U.B. Lebrijana 0 - 0 Trebujena

UNIóN DEPORTIVA VILLAMARTíN
8/8/2008 - 19:00 Villamartín 3 - 3 Paterna C.F.
13/8/2008 - 20:00 Villamartín 1 - 3 Xerez C.D. B
14/8/2008 - 19:00 Villamartín 0 - 0 Espera C.F.
14/8/2008 - 21:00 Villamartín 2 - 1 Arcos C.F.
30/8/2008 - 20:00 Villamartín 3 - 2 C.D. Cabecense
31/8/2008 - 20:00 Espera C.F. 1 - 1 Villamartín



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1794
2. Tercera División Grupo 9 1650
3. Segunda Andaluza Málaga Infantil 1043
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 842
5. Segunda División B Grupo 4 839
6. División Honor Andaluza Gr.2 769
7. Tercera División Grupo 10 763
8. División Honor Andaluza Gr.1 663
9. Segunda División 640
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 510
1646. Regional Preferente Cádiz 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. alegre-sasian  
2. el mio propio  
3. Dani Trujillo  
4. 358091057386325  
5. Asmento  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1217 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.810299873352 segundos