Sábado 24 de Febrero de 2018 | 91585934 visitas | 77 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
Athletic Fuengirola
1 - 4 DosHermanas S.Andrés
Antequera C.F.
4 - 1 Barrio N.S. Remedios
Los Villares C.F.
4 - 0 C.D. Úbeda Viva
C.D. Rincón
1 - 2 Atlético Benamiel
Real Jaén C.F. B
1 - 1 UDC Torredonjimeno
C.D. Alhaurino
2 - 2 C.D. Athletic Coín
Peña Los Compadres
1 - 2 Fuengirola-Boliches
Descansan: Alameda C.F., C.D. Churriana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Antequera C.F.
5
6
68
2
Los Villares C.F.
6
6
66
3
C.D. Alhaurino
9
6
60
4
DosHermanas S.Andrés
9
7
57
5
C.D. Athletic Coín
7 52
6
UDC Torredonjimeno
12
7
51
7
Peña Los Compadres
8 50
8
Alameda C.F.
9 45
9
Athletic Fuengirola
3 42
10
Real Jaén C.F. B
6 42
11
Fuengirola-Boliches
5 41
12
C.D. Rincón
5 38
13
Atlético Benamiel
6 36
14
C.D. Úbeda Viva
5 35
15
C.D. Churriana
9
7 34
16
Barrio N.S. Remedios
6
7 25
17
Iliturgi C.F.
** R E T I R A D O ** 0
18
Atlético Pedregalejo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.


ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Primera Andaluza Málaga Senior
CUERPO TÉCNICO
Santiago Cristobal Moreno Palacios, "Santi Moreno"
Entrenador
Francisco José Verdejo García, "Verdejo"
Segundo Entrenador
José Antonio Rodríguez Vega, "Rodri"
Fisioterapeuta
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Morilla
Juan Antonio Morilla Andreu
Portero 27 9 9 8 0 (12) 0 0
Pablo
Pablo Morales Marín
Portero 34 12 12 12 0 (16) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Amancio
Amancio Osuna Serrano
Lateral Izquierdo 20 1 1 1 0 1 0 0
Artacho
Francisco Jesús Artacho Vilchez
Lateral Izquierdo 35 1 1 0 0 0 0 0
Isaac
Isaac Pastor González
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Javi Mérida
Javier Mérida Palomino
Central 22 0 0 0 0 1 0 0
Karim
Karim Berkoun Rosado
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Quintana
Javier Quintana Borrego
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Rau
Antonio Rosa Peinado
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Sillero
Francisco Javier Sillero Ortega
Central 23 1 1 1 0 1 0 0
Tony
Antonio Mérida Palomino
Central 24 0 0 0 0 3 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Álex López
Alejandro López Sedeño
Medio Centro 20 0 0 0 0 0 0 0
Gaby
Gabriel Sanchez Tenllado
Centrocampista 20 1 1 1 0 1 0 0
Jorge
Jorge Bueno Miranda
Medio Centro 20 1 1 1 0 2 0 0
Pacheco
Francisco Javier Pacheco Berlanga
Pivote Defensivo 32 1 1 1 0 2 1 0
Pepón
José Gámez Merino
Media punta 29 1 1 1 0 3 1 0
Pollo
Andrés Vega Flores
Media punta 20 1 1 1 0 3 0 0
Solís
Alejandro Solís Gómez
Interior Derecho 20 1 1 1 0 1 0 0
Jugador DELANTERO Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Enrique
Enrique Rodríguez Recio
Delantero 20 1 1 0 0 3 0 0
Laure
Laureano Ramos Gómez
Extremo Derecho 28 0 0 0 0 10 0 0
Miguelito
Miguel Ángel Caballero Alarcón
Extremo Derecho 16 0 0 0 0 1 0 0
Moi
Moisés Rueda España
Extremo Izquierdo 32 1 1 0 0 5 0 0
Vallejo
Miguel Ángel Dominguez Gómez
Delantero 20 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.9 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 202
2. Tercera División Grupo 9 113
3. División Honor Andaluza Gr.2 66
4. Segunda División B Grupo 4 63
5. Tercera División Grupo 10 62
6. Segunda División 55
7. Primera División 48
8. Segunda División B Grupo 1 45
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 44
10. División Honor Andaluza Gr.1 44
226. Primera Andaluza Grupo 3 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Erkem  
2. benani  
3. RG  
4. Hugo Ramírez Morante  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1099 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.712078809738 segundos