Lunes 21 de Mayo de 2018 | 94453478 visitas | 113 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 13/5/2012
Balón de Cádiz
3 - 2 Rota
Almonte
0 - 4 Isla Cristina F.C
Olímpica Valverdeña
3 - 1 San Roque Lepe B
Guadalcacín
3 - 3 Chiclana Industrial
Chipiona
1 - 5 Tarifa
Chiclana C.F.
2 - 2 Los Barrios
Xerez B
4 - 1 Puerto Real C.F
Pinzón
2 - 2 La Palma C.F.
Roteña
1 - 3 Grupo Empresa Bazán
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Los Barrios
6
6
72
2
Puerto Real C.F
6
7
69
3
Xerez B
5
8
68
4
Isla Cristina F.C
3 66
5
Chiclana C.F.
11
6
62
6
Balón de Cádiz
2 62
7
Grupo Empresa Bazán
8 46-1
8
Olímpica Valverdeña
4 46
9
Guadalcacín
9 45
10
Tarifa
5 44
11
Chiclana Industrial
7 43
12
Rota
6 42
13
La Palma C.F.
9 42
14
Almonte
2 41
15
San Roque Lepe B
9
10 37
16
Roteña
8
5 29
17
Chipiona
6
6 24
18
Pinzón
5
8 20-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Ascenso a 3ª División - 20/05/2012
Puerto Real C.F
0 - 2 San Juan C.M.D
Eliminatoria de Terceros Clasificados - 20/05/2012
Xerez B
0 - 0 Montilla C.F.
Ascenso a 3ª División - 27/05/2012
San Juan C.M.D
3 - 1 Puerto Real C.F
Eliminatoria de Terceros Clasificados - 27/05/2012
Montilla C.F.
0 - 0 Xerez B


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 10 Senior
CUERPO TÉCNICO
Juan Carlos Ríos Vidal, "Carlos Ríos"
Entrenador
Jesús Manuel Estrada Cantero, "Jesús"
Preparador Físico
José Valentín Rojas Del Pino, "Rojas"
Delegado
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Adrián
Adrián Jiménez Ballesteros
Portero 25 18 18 18 1620 (10) 1 0
Gonzalo
Gonzalo Julio Barón Cabezón
Portero 22 20 6 6 540 (10) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Adri Domínguez
Adrián Domínguez Canto
Lateral Izquierdo 26 17 12 7 730 0 1 0
Carmona
Xavier Carmona Velasco
Lateral Derecho 25 16 16 16 1357 0 10 0
Dani Hedrera
Daniel Hedrera Lobatón
Central 34 15 15 15 1340 0 6 2
Goffin
Valentín Gino Nicolás Goffin
Central 32 11 9 7 538 0 3 0
Jesús Ocaña
Jesús Ocaña Sánchez
Lateral Izquierdo 21 29 25 15 1391 1 0 0
Rojas
José Manuel Rojas Olmedo
Central 31 12 12 12 1028 1 6 1
Vázquez
Alejandro Vázquez Sotorrio
Lateral Izquierdo 35 22 22 22 1954 0 3 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Alan
Alan Ricardo Araiza Alcazar
Medio Centro 22 16 16 15 1313 1 1 1
Biri
Luis Lahera Gago
Interior Derecho 34 16 16 15 1272 0 10 0
Ekedo
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
Centrocampista 28 32 32 30 2732 0 11 1
Jorge
Jorge Romero García
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel González Pérez
Media punta 27 34 33 20 1728 2 8 0
Maceira
Eduardo José Maceira Galarraga
Interior Izquierdo 22 13 11 2 242 0 1 0
Mario
Mario Pérez Rojo
Medio Centro 34 29 29 27 2294 1 3 2
Miki
Mikel Pérez González
Medio Centro 26 18 18 12 1018 1 2 2
Jugador DELANTERO Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Copi
Isaac Luis Chico
Delantero Centro 35 19 19 19 1555 7 6 1
Luismi Castro
Luis Miguel Castro Márquez
Extremo Izquierdo 20 13 11 2 364 0 0 0
Pirulo
José Antonio Ruiz López
Delantero 26 26 26 26 2168 11 6 2
Rosillo
Juan Fulgencio Rosillo Meseguer
Delantero Centro 30 4 3 0 46 0 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.8 años
EX-JUGADORES DEL CLUB Equipo Actual Demarcación Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Álex Trujillo
Alejandro Trujillo Torres
Conil C.F. Central 20 14 14 14 1225 0 6 0
Antonio Alba
Antonio Alba Batista
San Fernando C.D. B Delantero 20 4 4 1 115 0 1 0
Goito
Francisco José Fernández Morales
Sin Equipo Portero 31 14 14 14 1260 (24) 4 1
Guti
Alejandro Castillo Cabrera
Algeciras C.F. B Interior Izquierdo 19 7 7 1 175 1 1 0
Ismael Maruja
Ismael Abdel Lah Hamed
A.D. Ceuta F.C. Extremo Derecho 24 16 16 15 1201 0 6 1
Jesús Fosela
Jesús Fosela Sierra
U.D. Tarifa Centrocampista - 3 3 1 69 0 0 0
Labra
Juan Manuel Labrador Aguilar
Atlético Espeleño Delantero Centro 22 14 14 9 915 1 4 1
Niko
Niko Abuladze
Caudal Deportivo Extremo Izquierdo 20 10 10 7 594 4 1 0
Orihuela
Christian Orihuela Valle
U.B. Lebrijana Medio Centro 21 16 16 11 1115 0 1 0
Pedro
Pedro Muñoz Molina
Sin Equipo Central 32 18 18 16 1483 1 4 1
Prieto
José Antonio Prieto Hernández
Arcos C.F. Delantero Centro 31 16 16 8 761 4 1 1
Rubén Díaz
Rubén Díaz Menacho
Arcos C.F. Central 28 4 4 4 360 0 1 0
Salcedo
David Salcedo Segovia
C.D. Huétor Vega Delantero Centro 24 11 11 8 686 1 4 0
Sebas Bessnier
Sebastian Bessnier Sánchez
Sin Equipo Interior Derecho 27 5 5 4 327 0 0 0
Seger
Leif Alexander Seger
Caudal Deportivo Medio Centro 22 17 17 11 1103 0 2 0
Zequi
Ezequiel Díaz Romero
C.D. Rota Lateral Izquierdo 21 8 8 8 673 0 1 1
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 423
2. Play-Offs de ascenso a 2ªB 257
3. División Honor Andaluza Gr.1 224
4. Segunda División 190
5. Tercera División Grupo 9 175
6. Primera Andaluza Cádiz 145
7. Primera Andaluza Granada 144
8. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 136
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 134
10. Segunda División B Grupo 4 131
397. Primera Andaluza Grupo 1 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mojaquero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 901 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2200229167938 segundos