Lunes 20 de Agosto de 2018 | 97110423 visitas | 130 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 13/5/2012
U.D. Pavía
2 - 0 Céltic C.F.
A.D.P. Parador
1 - 2 Español del Alquián
Atlético Monachil
1 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Baza
0 - 0 Granada C.F. B
C.D. Huércal
6 - 1 Atlético Bellavista
Águilas de Zujaira
1 - 0 Atarfe Industrial
Vandalia de Peligros
0 - 6 Guadix C.F.
C.D. Vera
1 - 1 Cúllar Vega C.F
Los Molinos C.F.
1 - 1 Polideportivo Berja
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Granada C.F. B
9
4
72
2
C.D. Huércal
9
7
63
3
Atarfe Industrial
10
7
61
4
Español del Alquián
11
7
59
5
Guadix C.F.
7 58
6
U.D. Pavía
6 54
7
Los Molinos C.F.
5 53
8
C.D. Vera
9 51
9
A.D.P. Parador
10 49
10
Polideportivo Berja
11 43-1
11
Atlético La Zubia
7 43
12
Águilas de Zujaira
3 42
13
Cúllar Vega C.F
8 41
14
C.D. Baza
10 40
15
Céltic C.F.
4 37
16
Atlético Monachil
5 35
17
Atlético Bellavista
7
5 26
18
Vandalia de Peligros
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Ascenso a 3ª División - 20/05/2012
Linares Deportivo
2 - 2 C.D. Huércal
Torremolinos
1 - 1 Atarfe Industrial
Atarfe Industrial
3 - 1 Torremolinos
C.D. Huércal
0 - 4 Linares Deportivo



CLUB DEPORTIVO HUéRCAL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Almería Senior
CUERPO TÉCNICO
Francisco Javier Benavente Hernández, "Fran"
Entrenador
José Antonio Díaz Sánchez, "Tato"
Segundo Entrenador
Alberto Rodriguez Sanchez, "Alberto"
Delegado
Fernando Castilla Íñiguez, "Fernando"
Utillero
Ángel Ramón Torres Segura, "Ángel"
Fisioterapeuta
selene Herrera Barrionuevo, "selene"
Fisioterapeuta
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Rueda Parra
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Moisés
Moisés Torres Escamilla
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Uroz
Alejandro Uroz Gil
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro Rodríguez
Álvaro Rodríguez Sedano
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Antonini
Antonio Hernández Salmerón
Central 20 0 0 0 0 0 0 0
Avelino
Avelino Rodríguez Sedano
Lateral Izquierdo 21 0 0 0 0 0 0 0
Javi Gómez
José Javier Gómez Peña
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
Juande
Juan De Dios Martínez Escudero
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Manolo
Manuel Viedma García
Lateral Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel García García
Lateral Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Martínez Miralles
Medio Centro 21 0 0 0 0 0 0 0
Capello
Ridouane Slimani
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael Pérez Mañas
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Javi
Javier Ramos García
Medio Centro 19 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Cortés Bisbal
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Uroz Gil
Interior Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Zapata
Juan Antonio Zapata Gallardo
Medio Centro 21 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agustín
Agustín Accino Muñoz
Delantero Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Acién
Carlos Acién Garrido
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Javi Lores
Javier Sánchez Moya
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
manu
manuel francisco guerrero becerra
Extremo Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Jesús Pérez Blanco
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.0 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5740
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3337
3. Tercera Andaluza Granada 2538
4. Segunda División B Grupo 4 1852
5. Primera División 1836
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1574
7. Segunda División 1564
8. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 1548
9. Tercera División Grupo 10 1435
10. Cuarta Andaluza Granada G.3 Infantil 1409
1461. Primera Andaluza Grupo 4 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. del77  
2. Jorge Puga Martinez  
3. 49indalo  
4. pasion  
5. Mercedes Sanchez  
6. Salah Touma Castilla  
7. Joaquin Nicolás  
8. Templario95  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2091720104218 segundos