INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Lunes 18 de Diciembre de 2017 | 89594835 visitas | 174 usuarios conectados
JORNADA 17 - 17/12/2017
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Arquillos C.F.
La Guardia U.D.
6 - 1 Villargordo C.F.
C.D. Hispania
4 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
4 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Castellar Íbero
1 - 3 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
3 - 3 Quesada C.D.
Baeza C.F.
2 - 1 Begijar C.F.
C.D. Vilches
1 - 2 Villanueva Arzobispo
Descansa: Santisteban Puerto
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Hispania
9
4
3
31
2
C.D. Úbeda Viva
8
6
2
30
3
Begijar C.F.
9
3
4
30
4
La Guardia U.D.
8
4
4
28
5
Baeza C.F.
8
4
4
28
6
Santisteban Puerto
8
2
5
26
7
C.P. Huelma
7
4
5
25
8
Urgavona C.F.
7
3
6
24
9
C.D. Vilches
7
2
7
23
10
Arroyo del Ojanco
6
5
5
23
11
Villanueva Arzobispo
7
2
7
23
12
Iliturgi C.F. 2016
6
4
6
19-3
13
Arquillos C.F.
5
3
8
17-1
14
Villargordo C.F.
5
2
9
17
15
Quesada C.D.
4
3
9
15
16
Rvo. Bailén C.F.
1
5
9
8
17
C.D. Castellar Íbero
0
4 4
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
JORNADA 18 - 7/1/2018
Baeza C.F.
- C.D. Vilches
Urgavona C.F.
- Begijar C.F.
C.D. Castellar Íbero
- Quesada C.D.
Santisteban Puerto
- C.P. Huelma
C.D. Hispania
- Iliturgi C.F. 2016
La Guardia U.D.
- Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
- Villargordo C.F.
Arquillos C.F.
- Villanueva Arzobispo
Descansa: C.D. Úbeda Viva



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
5/8/2017 Castellar Íbero 1 - 1 Arquillos C.F.
11/8/2017 - 20:30 Arquillos C.F. 2 - 4 C.D. Navas
19/8/2017 Arquillos C.F. - Castellar Íbero

CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
17/8/2017 Santisteban Puerto - Arroyo del Ojanco
19/8/2017 - 20:00 Arroyo del Ojanco 3 - 1 Orcera C.F.
7/9/2017 Orcera C.F. - Arroyo del Ojanco

BAEZA CLUB DE FúTBOL
27/7/2017 - 20:30 Baeza C.F. 1 - 3 Martos C.D.
4/8/2017 - 21:00 Atlético Mancha Real 6 - 1 Baeza C.F.
19/8/2017 Quesada C.D. 0 - 3 Baeza C.F.

RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL

BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
11/8/2017 - 20:30 Begijar C.F. 1 - 0 Martos C.D.
17/8/2017 - 20:00 Villanueva Arzobispo 2 - 0 Begijar C.F.

CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
5/8/2017 C.D. Castellar Íbero 1 - 1 Arquillos C.F.
9/8/2017 - 21:00 C.D. Castellar Íbero 1 - 3 Villacarrillo C.F.
19/8/2017 Arquillos C.F. - C.D. Castellar Íbero
23/8/2017 C.D. Navas - C.D. Castellar Íbero
27/8/2017 Villanueva Arzobispo 1 - 0 C.D. Castellar Íbero

CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
6/8/2017 Los Villares C.F. - C.D. Hispania

CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
6/8/2017 - 20:00 C.P. Huelma 1 - 1 Albolote C.F.

ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016

LA GUARDIA UNIóN DEPORTIVA

CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
6/8/2017 - 20:00 Quesada C.D. 5 - 0 Atlético de Sabiote
13/8/2017 Santo Tomé C.F. 1 - 0 Quesada C.D.
16/8/2017 - 20:00 Quesada C.D. 3 - 0 C.D. Úbeda Viva
19/8/2017 Quesada C.D. 0 - 3 Baeza C.F.
23/8/2017 Quesada C.D. 1 - 3 C.D. Torreperogil
26/8/2017 - 19:30 Quesada C.D. 2 - 1 Santo Tomé C.F.
2/9/2017 Atlético de Sabiote - Quesada C.D.

CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO
14/8/2017 - 20:30 Santisteban Puerto - Real Jaén C.F.
17/8/2017 Santisteban Puerto - Arroyo del Ojanco
20/8/2017 Santisteban Puerto - C.D. Navas

CLUB DEPORTIVO TORREDELCAMPO

CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
16/8/2017 - 20:00 Quesada C.D. 3 - 0 C.D. Úbeda Viva

URGAVONA CLUB DE FúTBOL

CLUB DEPORTIVO VILCHES
26/7/2017 - 20:00 C.D. Vilches 2 - 2 Atlético Mancha Real

CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
28/7/2017 - 21:00 Villanueva Arzobispo 0 - 3 Villacarrillo C.F.
17/8/2017 - 20:00 Villanueva Arzobispo 2 - 0 Begijar C.F.
23/8/2017 - 20:45 Villanueva Arzobispo 3 - 4 Orcera C.F.
27/8/2017 Villanueva Arzobispo 1 - 0 Castellar Íbero
30/8/2017 Orcera C.F. 0 - 0 Villanueva Arzobispo

VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
27/7/2017 - 20:30 Villargordo C.F. 0 - 4 Real Jaén C.F.
4/8/2017 - 21:00 Villargordo C.F. 1 - 3 Linares Deportivo
10/8/2017 Los Villares C.F. - Villargordo C.F.



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 132
2. Primera Andaluza Jaén 131
3. Segunda División B Grupo 4 91
4. División Honor Andaluza Gr.2 84
5. División Honor Andaluza Gr.1 72
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 66
7. Tercera División Grupo 10 56
8. Segunda División 45
9. Primera Andaluza Granada 35
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. JOGUACO  
3. Luis Peláez Palomino  
4. Ayo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1202 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.97277402878 segundos