INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Martes 17 de Octubre de 2017 | 87422044 visitas | 99 usuarios conectados
JORNADA 11 - 15/10/2017
Atlético Malagueño
3 - 2 Linares Deportivo
Loja C.D.
2 - 4 Vélez C.F.
Real Jaén C.F.
4 - 0 Guadix C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.F. Motril
C.D. El Palo
0 - 2 C.D. Rincón
C.D.E. Melistar
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
U.D. Maracena
2 - 4 Martos C.D.
Atarfe Industrial
1 - 1 Villacarrillo C.F.
C.D. Huétor Vega
0 - 1 Atlético Mancha Real
UDC Torredonjimeno
1 - 2 U.D. Almería B
Juven. Torremolinos
3 - 3 U.D. San Pedro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
0
1
8
30
2
U.D. Almería B
9
1
1
6
28
3
C.D. Rincón
7
1
3
22
4
Vélez C.F.
7
1
3
22
5
Antequera C.F.
6
2
3
20
6
C.F. Motril
6
2
3
20
7
Real Jaén C.F.
6
1
4
7
19
8
Martos C.D.
6
1
4
19
9
C.D. El Palo
5
3
3
18
10
C.D. Huétor Tájar
5
3
3
18
11
Linares Deportivo
5
2
4
17
12
U.D. San Pedro
4
2
5
14
13
Atlético Mancha Real
4
2
5
14
14
Loja C.D.
3
4
4
13
15
C.D. Huétor Vega
3
4
4
13
16
UDC Torredonjimeno
3
4
4
13
17
Juven. Torremolinos
3
3
5
12
18
Atarfe Industrial
3
3
5
12
19
U.D. Maracena
1
3
7
6
20
Guadix C.F.
1
3
7
5
6
21
Villacarrillo C.F.
0
2
9
4
2
22
C.D.E. Melistar
0
1
7
1
De a Mostrar
JORNADA 12 - 22/10/2017
Linares Deportivo
- Juven. Torremolinos
Vélez C.F.
D-12:00 Atlético Malagueño
Guadix C.F.
D-12:00 Loja C.D.
C.F. Motril
D-18:15 Real Jaén C.F.
C.D. Rincón
- Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar
D-19:00 C.D. El Palo
Martos C.D.
- C.D.E. Melistar
Villacarrillo C.F.
D-18:00 U.D. Maracena
Atlético Mancha Real
D-12:00 Atarfe Industrial
U.D. Almería B
D-11:30 C.D. Huétor Vega
U.D. San Pedro
- UDC Torredonjimeno



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
22/7/2017 F.C. Cartagena 2 - 1 U.D. Almería B
27/7/2017 - 21:00 Guadix C.F. 0 - 1 U.D. Almería B
5/8/2017 - 20:00 Huércal Overa C.F. 1 - 1 U.D. Almería B
11/8/2017 - 21:00 C.D. El Ejido 2012 0 - 0 U.D. Almería B

ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
26/7/2017 - 20:30 Antequera C.F. 0 - 0 Granada C.F. B
2/8/2017 - 20:30 C.D. Torrox 0 - 2 Antequera C.F.
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
9/8/2017 Antequera C.F. 11 - 0 U.D. Torcal C.F.
11/8/2017 Atlético Arjonilla 0 - 4 Antequera C.F.
13/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 1 - 1 Córdoba C.F. B
13/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 1 - 1 Córdoba C.F. B

ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
3/8/2017 - 21:00 Atarfe Industrial 0 - 0 Granada C.F. B
4/8/2017 - 21:00 Albolote C.F. 0 - 2 Atarfe Industrial
8/8/2017 - 20:30 Atarfe Industrial 1 - 0 Atlético Mancha Real

ATLéTICO MANCHA REAL
21/7/2017 - 20:30 A.D. Mancha Real 1 - 1 Atlético Mancha Real
26/7/2017 - 20:00 C.D. Vilches 2 - 2 Atlético Mancha Real
2/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 1 - 0 Atlético Mancha Real
4/8/2017 - 21:00 Atlético Mancha Real 6 - 1 Baeza C.F.
8/8/2017 - 20:30 Atarfe Industrial 1 - 0 Atlético Mancha Real
11/8/2017 - 21:00 Atlético Mancha Real 1 - 0 Villacarrillo C.F.
15/8/2017 - 20:30 Atlético Mancha Real - Granada C.F. B

CENTRO DE DEPORTES EL PALO
2/8/2017 - 20:30 C.D. Alhaurino 0 - 2 C.D. El Palo
5/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. 1 - 2 C.D. El Palo
9/8/2017 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño
9/8/2017 - 20:30 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño

GUADIX CLUB DE FúTBOL
25/7/2017 - 21:30 Guadix C.F. 0 - 2 Lorca Deportiva
27/7/2017 - 21:00 Guadix C.F. 0 - 1 U.D. Almería B
1/8/2017 - 21:00 Granada C.F. Juvenil 2 - 2 Guadix C.F.
4/8/2017 - 21:00 Guadix C.F. 1 - 2 U.D. Maracena
8/8/2017 - 21:00 Loja C.D. 1 - 0 Guadix C.F.
11/8/2017 - 21:00 Guadix C.F. 4 - 2 C.D. Santa Fe
16/8/2017 - 21:00 Cúllar Vega C.F. 3 - 1 Guadix C.F.

CLUB DEPORTIVO HUéTOR TáJAR
25/7/2017 C.D. Huétor Tájar 4 - 4 Córdoba C.F. B
28/7/2017 - 20:30 C.D. Huétor Tájar 4 - 0 Granada C.F. Juvenil
1/8/2017 - 20:30 C.D. Huétor Tájar 1 - 3 Granada C.F. B
4/8/2017 - 20:30 Gabia C.F. 1 - 3 C.D. Huétor Tájar
10/8/2017 - 20:30 Arenas de Armilla 2 - 1 C.D. Huétor Tájar

CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA

REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
27/7/2017 - 20:30 Villargordo C.F. 0 - 4 Real Jaén C.F.
29/7/2017 - 20:30 Real Jaén C.F. 0 - 1 Granada C.F. B
4/8/2017 - 20:00 U.D. Algarrobo 0 - 8 Real Jaén C.F.
9/8/2017 - 20:30 Real Jaén C.F. 1 - 2 Córdoba C.F. B
11/8/2017 - 21:00 Atlético Porcuna 1 - 2 Real Jaén C.F.
11/8/2017 - 22:00 Atlético Espeleño 0 - 1 Real Jaén C.F.
14/8/2017 - 20:30 Santisteban Puerto - Real Jaén C.F.

LINARES DEPORTIVO
25/7/2017 - 20:30 Linares Deportivo 0 - 6 Córdoba C.F.
30/7/2017 - 20:30 C.D. Navas 2 - 4 Linares Deportivo
2/8/2017 - 20:45 Linares Deportivo 0 - 0 C.D. El Ejido 2012
4/8/2017 - 21:00 Villargordo C.F. 1 - 3 Linares Deportivo
6/8/2017 - 20:00 U.D. Socuéllamos 2 - 2 Linares Deportivo
11/8/2017 - 20:30 Linares Deportivo 1 - 0 Sevilla F.C. C
15/8/2017 - 20:30 Linares Deportivo - Linares Deportivo Juvenil

LOJA CLUB DEPORTIVO
8/8/2017 - 21:00 Loja C.D. 1 - 0 Guadix C.F.

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
22/7/2017 - 21:00 Vélez C.F. 2 - 2 Atlético Malagueño
31/7/2017 C.D. El Ejido 2012 5 - 0 Atlético Malagueño
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
5/8/2017 - 20:30 Antequera C.F. 4 - 2 Atlético Malagueño
9/8/2017 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño
9/8/2017 - 20:30 C.D. El Palo 1 - 1 Atlético Malagueño
12/8/2017 U.D. Melilla - Atlético Malagueño

UNIóN DEPORTIVA MARACENA
4/8/2017 - 21:00 Guadix C.F. 1 - 2 U.D. Maracena

MARTOS CLUB DEPORTIVO
27/7/2017 - 20:30 Baeza C.F. 1 - 3 Martos C.D.
29/7/2017 Martos C.D. 1 - 2 Córdoba C.F. B
4/8/2017 Martos C.D. 2 - 1 Puente Genil F.C.
9/8/2017 - 21:00 C.D. Pozoblanco 1 - 1 Martos C.D.
11/8/2017 - 20:30 Begijar C.F. 1 - 0 Martos C.D.

CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MELISTAR
27/7/2017 U.D. Melilla 4 - 0 C.D.E. Melistar

CLUB DE FúTBOL MOTRIL
22/7/2017 - 21:00 C.F. Motril 0 - 5 C.D. El Ejido 2012
25/7/2017 C.F. Motril 3 - 3 Berja C.F.
30/7/2017 - 20:30 C.F. Motril 2 - 0 U.D. Melilla
9/8/2017 Berja C.F. 3 - 3 C.F. Motril
12/8/2017 C.F. Motril 0 - 0 Granada C.F. B

CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
19/7/2017 - 19:30 C.D. Rincón 1 - 2 Extremadura U.D.
29/7/2017 - 20:30 C.D. Rincón 2 - 3 Málaga C.F. Juvenil

UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
9/8/2017 - 20:45 U.D. San Pedro 1 - 1 Marbella F.C.
9/8/2017 - 20:45 U.D. San Pedro 1 - 1 Marbella F.C.

UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
27/7/2017 - 20:45 Fuensanta C.F. 1 - 1 UDC Torredonjimeno
2/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 1 - 0 Atlético Mancha Real
4/8/2017 - 20:45 C.D. Navas 0 - 5 UDC Torredonjimeno
8/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 3 - 0 Puente Genil F.C.
15/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 2 - 2 Sevilla F.C. C
15/8/2017 - 20:45 UDC Torredonjimeno 2 - 2 Sevilla F.C. C

JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL

VéLEZ CLUB DE FúTBOL
22/7/2017 - 21:00 Vélez C.F. 2 - 2 Atlético Malagueño
29/7/2017 - 20:30 A.D. Malaka C.F. 0 - 3 Vélez C.F.
5/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. 1 - 2 C.D. El Palo
10/8/2017 Vélez C.F. Juvenil 3 - 1 Vélez C.F.
10/8/2017 - 21:00 C.D. Torrox 2 - 4 Vélez C.F.
12/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. 8 - 0 C.D. 26 de Febrero Juvenil
19/8/2017 - 21:00 Vélez C.F. - Algeciras C.F.

VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
28/7/2017 - 21:00 Villanueva Arzobispo 0 - 3 Villacarrillo C.F.
4/8/2017 - 21:00 Tugia Juego Limpio 1 - 5 Villacarrillo C.F.
9/8/2017 - 21:00 Castellar Íbero 1 - 3 Villacarrillo C.F.
11/8/2017 - 21:00 Atlético Mancha Real 1 - 0 Villacarrillo C.F.
17/8/2017 - 21:00 Villacarrillo C.F. 2 - 2 Linares Deportivo Juvenil



TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. Villorrothebest  
4. Francis Moreno  
5. No_surrender  
6. AccitanBrigade  
7. minero_azul  
8. @LojaCD  
9. otro+  
10. AlbertoKNO  
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1163 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.74982190132 segundos