Jueves 21 de Junio de 2018 | 95352109 visitas | 115 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Sporting Conil B

Desciende de Categoría

JORNADA 26 - 2/5/2015
Fútbol Sanix
1 - 5 Barbate C.F.
Asodebas
5 - 6 Chiclana C.F.
Benalup
5 - 12 Fútbol Vejer
Burreños
1 - 7 Sporting chiclana
Sancti Petri B
5 - 1 Chiclana Industrial
La Salle Chiclana
5 - 9 Novo Chiclana B
Fair Play Fútbol
7 - 5 Sporting Conil B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Fútbol Vejer
3
1
69
2
Sancti Petri B
1
4
64
3
Sporting chiclana
1
4
64
4
Barbate C.F.
3
6
54
5
Chiclana C.F.
1
8
52
6
Fair Play Fútbol
2
8
50
7
Novo Chiclana B
3
8
48
8
Chiclana Industrial
8
4 28
9
Sporting Conil B
8
3 27
10
Burreños
8
1 25
11
Asodebas
4
4 16
12
Fútbol Sanix
3
4 13
13
Benalup
2
4 10
14
La Salle Chiclana
2
2 8
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Ascenso a 2º Andaluza - 20/05/2015
Sporting chiclana
X-19:30 A.D. Pueblo Nuevo
Sporting chiclana
SUSP. A.D. Pueblo Nuevo
Fase ascenso 2º Andaluza - 20/05/2015
Sporting chiclana
SUSP. A.D. Pueblo Nuevo
Ascenso a 2º Andaluza - 27/05/2015
A.D. Pueblo Nuevo
X-19:30 Sporting chiclana


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 13: Fútbol Vejer 15 - Benalup 5
  • JORNADA 1: Burreños 3 - Fútbol Vejer 13
  • JORNADA 11: Sporting chiclana 11 - Asodebas 1
  • JORNADA 15: La Salle Chiclana 1 - Sporting chiclana 11
  • JORNADA 25: Conil B, Sporting 11 - La Salle Chiclana 1
  • JORNADA 5: Sancti Petri B 11 - Benalup 1
  • JORNADA 1: Barbate C.F. 10 - Conil B, Sporting 0
  • JORNADA 14: Chiclana C.F. 10 - Benalup 0
  • JORNADA 16: Fútbol Vejer 10 - La Salle Chiclana 0
  • JORNADA 17: Sancti Petri B 10 - Asodebas 0
  • JORNADA 22: Asodebas 0 - Novo Chiclana B 10
  • JORNADA 23: Fútbol Sanix 0 - Fútbol Vejer 10
  • JORNADA 24: Sancti Petri B 10 - Conil B, Sporting 0
  • JORNADA 5: Conil B, Sporting 0 - Sporting chiclana 10
  • JORNADA 7: Fútbol Sanix 0 - Sancti Petri B 10
  • JORNADA 8: Sancti Petri B 10 - La Salle Chiclana 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:74
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:10.571
  • GOLES LOCALES:29
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.143
  • GOLES VISITANTES:45
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:6.429

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:86
  • VICTORIAS VISITANTES:78
  • EMPATES:18
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:1412
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:7.758
  • GOLES LOCALES:749
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.115
  • GOLES VISITANTES:663
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.643
ASOD BARB BENA BURR CHIC CHIC CONI FAIR FúTB FúTB LA S NOVO SANC SPOR
Asodebas.1-27-44-55-61-13-11-53-35-63-20-103-91-6
Barbate .6-04-38-34-34-110-03-04-11-45-03-64-31-4
Benalup.5-54-53-66-92-13-63-57-35-124-43-90-41-6
Burreños.4-13-45-30-41-36-02-74-13-139-42-93-91-7
Chiclana.9-25-110-06-00-110-41-410-20-47-22-22-12-7
Chiclana.4-21-17-01-21-21-13-52-01-84-02-21-41-6
Conil B,.6-25-57-47-32-94-24-40-21-411-12-93-50-10
Fair Pla.4-25-37-38-43-94-17-54-32-26-12-70-101-3
Fútbol S.4-41-54-44-42-102-31-63-40-106-33-70-101-8
Fútbol V.7-16-115-58-15-26-28-28-04-110-09-43-14-5
La Salle.1-63-44-44-21-90-42-30-34-31-65-91-91-11
Novo Chi.8-02-310-69-22-32-15-31-41-34-410-22-55-7
Sancti P.10-04-611-110-29-15-110-05-25-22-210-05-29-0
Sporting.11-13-39-13-14-13-17-25-23-00-310-12-31-2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 106
2. Primera Andaluza Jaén 86
3. Segunda División B Grupo 4 70
4. Tercera División Grupo 9 58
5. Tercera División Grupo 10 50
6. Play-Offs de ascenso a 2ªB 35
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 33
8. División Honor Andaluza Gr.2 31
9. Segunda División B Grupo 1 31
10. Segunda División B Grupo 3 29
431. Tercera Andaluza Cádiz Gr.3 Alevín 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7965681552887 segundos