Jueves 22 de Febrero de 2018 | 91547380 visitas | 87 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 20 - 18/2/2018
C.D. Utrera
5 - 1 A.D. Nervion
Ciudad de Morón C.F.
2 - 2 C.D. La Negrilla
C.D. David Castedo
6 - 3 La Liara Balompié
Torreblanca C.F.
0 - 12 Sevilla F.C.
U.D. Bellavista
16 - 0 Nueva Sevilla
A.D. Mosqueo
2 - 2 San Alberto Magno
Andalucía Este C.F.
7 - 0 C.D. El Pilar
Centro Histórico
6 - 0 Estepa Industrial
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
0
0
2
60
2
U.D. Bellavista
1
2
52
3
Torreblanca C.F.
3
3
45
4
C.D. Utrera
1
6
40
5
Andalucía Este C.F.
3
5
39
6
Centro Histórico
0
8
36
7
C.D. La Negrilla
2
7
35
8
A.D. Mosqueo
3
7
33
9
C.D. David Castedo
2
8
32
10
A.D. Nervion
0 30
11
Ciudad de Morón C.F.
6
3 21
12
La Liara Balompié
6
2 20
13
Estepa Industrial
4
0 12
14
San Alberto Magno
3
2 11
15
Nueva Sevilla
1
0 0-3
16
C.D. El Pilar
0
0
9
0
De a Mostrar
JORNADA 21 - 25/2/2018
Estepa Industrial
- C.D. Utrera
A.D. Nervion
- Ciudad de Morón C.F.
C.D. La Negrilla
- C.D. David Castedo
La Liara Balompié
- Torreblanca C.F.
Sevilla F.C.
- U.D. Bellavista
Nueva Sevilla
- A.D. Mosqueo
San Alberto Magno
- Andalucía Este C.F.
C.D. El Pilar
- Centro Histórico


SEVILLA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Prebenjamín
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Total de Jugadores: 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1782
2. Segunda Andaluza Cádiz 1277
3. Tercera División Grupo 9 959
4. División Honor Andaluza Gr.2 718
5. Tercera División Grupo 10 607
6. Segunda División B Grupo 4 555
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 502
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 482
9. Segunda División B Grupo 1 459
10. División Honor Andaluza Gr.1 403
577. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Prebenjamín 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.82618498802 segundos