Jueves 26 de Abril de 2018 | 93497182 visitas | 98 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 27 - 14/4/2018
Estepa Industrial
1 - 7 Torreblanca C.F.
C.D. David Castedo
1 - 10 U.D. Bellavista
Ciudad de Morón C.F.
6 - 0 A.D. Mosqueo
C.D. Utrera
2 - 2 Andalucía Este C.F.
A.D. Nervion
4 - 5 Centro Histórico
C.D. La Negrilla
4 - 0 C.D. El Pilar
La Liara Balompié
5 - 1 San Alberto Magno
Sevilla F.C.
19 - 0 Nueva Sevilla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
0
0
5
81
2
U.D. Bellavista
1
3
70
3
Torreblanca C.F.
4
3
64
4
Andalucía Este C.F.
4
7
52
5
Centro Histórico
1
9
52
6
C.D. Utrera
2 47
7
C.D. David Castedo
3 42
8
A.D. Mosqueo
4 40
9
A.D. Nervion
1 40
10
C.D. La Negrilla
3 39
11
Ciudad de Morón C.F.
9
3 30
12
La Liara Balompié
8
4 28
13
San Alberto Magno
6
2 20
14
Estepa Industrial
6
0 18
15
C.D. El Pilar
1
0 3
16
Nueva Sevilla
2
0 3-3
De a Mostrar
JORNADA 28 - 28/4/2018
U.D. Bellavista
S-11:30 Torreblanca C.F.
A.D. Mosqueo
S-10:00 C.D. David Castedo
Andalucía Este C.F.
S-11:30 Ciudad de Morón C.F.
Centro Histórico
V-17:45 C.D. Utrera
C.D. El Pilar
V-18:30 A.D. Nervion
San Alberto Magno
S-11:00 C.D. La Negrilla
Nueva Sevilla
V-17:30 La Liara Balompié
Sevilla F.C.
V-17:45 Estepa Industrial


SEVILLA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Prebenjamín
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Total de Jugadores: 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1361
2. Tercera División Grupo 9 503
3. Segunda División B Grupo 4 338
4. Primera Andaluza Jaén 322
5. Tercera División Grupo 10 317
6. Segunda Andaluza Cádiz 246
7. División Honor Andaluza Gr.1 232
8. Copa Federación Jaén 221
9. Segunda División 215
10. Primera División 214
690. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Prebenjamín 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0681450366974 segundos