INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Domingo 17 de Diciembre de 2017 | 89571408 visitas | 337 usuarios conectados
JORNADA 19 - 17/12/2017
Laracha C.F.
D-12:00 Racing C. Villalbés
C.D. Ribadumia
D-17:00 C.D. Boiro
Silva S.D.
D-12:15 U.D. Barbadás
C.D. Choco
D-17:00 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
D-16:30 C.D. Cultural Áreas
Villalonga F.C.
D-16:15 U.D. Somozas
S.D. Negreira
D-16:30 C.D. Barco
Ourense C.F.
D-16:15 Céltiga F.C.
Noia C.F.
D-17:00 Arosa S.C.
Alondras C.F.
D-16:30 Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
3
3
39
2
Bergantiños C.F.
2
4
38
3
C.D. Barco
4
4
34
4
Silva S.D.
4
4
34
5
Racing C. Villalbés
3
5
33
6
C.D. Boiro
3
5
33
7
U.D. Somozas
2
6
32
8
C.D. Choco
9
4
5
31
9
Alondras C.F.
8
6
4
30
10
Arosa S.C.
6
9
3
27
11
C.D. Arenteiro
7
4
7
25
12
Ourense C.F.
6
6
6
24
13
C.D. Ribadumia
5
6
7
21
14
Céltiga F.C.
6
1 19
15
Laracha C.F.
4
3 15
16
Villalonga F.C.
3
5 14
17
U.D. Barbadás
4
2 14
18
C.D. Cultural Áreas
3
5 14
19
S.D. Negreira
3
3 12
20
Noia C.F.
2
5 11
De a Mostrar
JORNADA 20 - 7/1/2018
Noia C.F.
- Alondras C.F.
Ourense C.F.
- Arosa S.C.
S.D. Negreira
- Céltiga F.C.
Villalonga F.C.
- C.D. Barco
C.D. Arenteiro
- U.D. Somozas
C.D. Choco
- C.D. Cultural Áreas
Silva S.D.
- S.D. Compostela
C.D. Ribadumia
- U.D. Barbadás
Laracha C.F.
- C.D. Boiro
Racing C. Villalbés
- Bergantiños C.F.


LARACHA CLUB DE FúTBOL
Laracha Club de Fútbol
Laracha Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
CUERPO TÉCNICO
Manuel Losada González, "Chollas"
Entrenador
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Chema
Jose M Leobalde Sende
Portero 19 20 19 1755 (22) 1 0
Jano
Alejandro Lopez Fernandez
Portero 20 1 1 45 (1) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Ángel
Ángel Fernández Casanova
Defensa 21 14 12 1001 0 0 0
Antonio
Antonio González Vilar
Central 29 15 15 1248 0 0 0
Beto
Alberto Varela Rey
Lateral Izquierdo 26 6 4 483 0 2 0
Iván
Ivàn Martinez Dubra
Lateral Derecho 26 10 6 591 0 1 0
Javi Angeriz
Francisco Javier Angeriz López
Central 36 14 14 1093 0 2 3
Juan
Juan Pérez Docampo
Defensa 30 17 17 1436 0 2 1
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Alex Sanchez
Alejandro Sánchez Balsa
Centrocampista 22 12 11 1013 0 3 0
Álvaro
Álvaro López Acuña
Interior Derecho 21 13 5 458 0 2 0
David García
David García Romero
Centrocampista 26 17 17 1427 2 7 1
Iván Patiño
Iván Patiño Gómez
Interior Izquierdo 24 12 10 885 0 4 0
Kanouté
Famoussa Kanouté
Centrocampista 19 14 10 987 0 4 0
Migui
Miguel Ángel Álvarez González
Centrocampista 32 7 7 596 1 1 2
Rebolo
Jorge Rebolo Rivas
Centrocampista 27 13 7 642 0 1 0
Souto
José Manuel Souto Bestilleiro
Interior Derecho 34 18 17 1491 1 5 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Adri
Adrián Castro Mesa
Delantero 19 20 14 1374 3 0 0
Gil Cardoso
Gill Cardoso da Silva Pessoa dos Santos
Delantero 19 1 0 20 0 0 0
Iago Novo
Iago Novo Marta
Delantero 19 14 4 585 0 2 0
Javi Ballesteros
Javier Ballesteros Tomás
Delantero Centro 33 18 16 1216 4 2 0
Miguel Taibo
Miguel Antonio Taibo González
Delantero 26 13 9 748 4 1 0
Suizo
Jose M Bello Fraga
Delantero 32 9 5 473 2 1 0
Victor
Victor Manuel Eimil García
Delantero 18 4 0 64 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.1 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5008
2. División Honor Andaluza Gr.1 3380
3. División Honor Andaluza Gr.2 2848
4. Tercera División Grupo 10 2692
5. Segunda División B Grupo 4 1979
6. Primera Andaluza Cádiz 1939
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1784
8. Primera Andaluza Jaén 1460
9. Segunda División 1299
10. Primera División 1003
25. Tercera División Grupo 1 444
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1197 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.25939822197 segundos