Lunes 28 de Mayo de 2018 | 94691113 visitas | 117 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 30 - 13/5/2018
C.D. Pedrera
2 - 0 Morón C.F.
C.D. Montellano
0 - 7 Écija Balompié B
C.D.F. Herrera
6 - 2 C.D. San Marcos
Osuna Bote Club
4 - 0 Paradas Balompié
La Cantera C.F.
0 - 2 C.D. Lantejuela
U.D. Los Corrales
1 - 10 Marchena Balompié B
Écija C.F
2 - 0 Puebla Cazalla C.F.
Ciudad de Morón B
3 - 1 Estepa Industrial
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Osuna Bote Club
2
2
80
2
Écija Balompié B
2
4
74
3
Paradas Balompié
5
4
68
4
Puebla Cazalla C.F.
5
4
68
5
Écija C.F
2
7
62-3
6
C.D. Pedrera
3 48
7
C.D.F. Herrera
2 47
8
La Cantera C.F.
3 42
9
Marchena Balompié B
9 39
10
Ciudad de Morón B
8 38
11
C.D. Montellano
8
4 28
12
Estepa Industrial
8
4 28
13
C.D. San Marcos
6
4 22
14
U.D. Los Corrales
5
2 17
15
C.D. Lantejuela
4
3 15
16
Morón C.F.
3
2 11
De a Mostrar


ÉCIJA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Cadete
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Chema
José María Fernández Sanz
Portero 19 0 0 0 0 (0) 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Hamza
Hamza Gliba Laknani
Medio Centro 19 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 2 - Media de Edad: 19.0 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 1917
2. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1068
3. Tercera División Grupo 9 1062
4. Segunda División 903
5. División Honor Andaluza Gr.2 784
6. Primera Andaluza Cádiz 679
7. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 580
8. Tercera División Grupo 10 563
9. Segunda División B Grupo 4 558
10. Primera Andaluza Jaén 525
1416. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Cadete 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 880 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0070412158966 segundos