Miercoles 17 de Enero de 2018 | 90368142 visitas | 113 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 23 - 14/1/2018
Juven. Torremolinos
2 - 1 C.D. El Palo
C.D.E. Melistar
1 - 2 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 1 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
2 - 4 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 2 Atlético Malagueño
UDC Torredonjimeno
1 - 0 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
1 - 0 Vélez C.F.
U.D. Almería B
3 - 0 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
4 - 1 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
1 - 1 C.D. Rincón
Martos C.D.
0 - 2 Agroisa Huétor Tájar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
3
3
54
2
U.D. Almería B
5
4
47
3
Agroisa Huétor Tájar
5
4
47
4
Real Jaén C.F.
4
5
46
5
Antequera C.F.
6
4
45
6
C.F. Motril
5
5
44
7
C.D. El Palo
6
5
42
8
C.D. Rincón
5
7
38
9
Linares Deportivo
4
8
37
10
Loja C.D.
9
8
6
35
11
UDC Torredonjimeno
9
7
7
34
12
Atlético Mancha Real
9
6
8
33
13
Martos C.D.
9
5
9
32
14
Vélez C.F.
9
4 31
15
Juven. Torremolinos
7
3 24
16
U.D. San Pedro
6
5 23
17
C.D. Huétor Vega
5
6 21
18
U.D. Maracena
4
8 20
19
Atarfe Industrial
5
5 20
20
Guadix C.F.
3
6 15
21
Villacarrillo C.F.
1
5 8
22
C.D.E. Melistar
1
3 6
De a Mostrar
JORNADA 24 - 17/1/2018
Antequera C.F.
X-20:00 C.D. El Palo
Real Jaén C.F.
X-20:00 C.D.E. Melistar
Loja C.D.
X-20:00 U.D. Maracena
Atlético Malagueño
X-16:30 Atarfe Industrial
Linares Deportivo
X-20:00 C.D. Huétor Vega
Vélez C.F.
X-20:00 UDC Torredonjimeno
Guadix C.F.
X-21:00 U.D. San Pedro
C.F. Motril
X-20:00 U.D. Almería B
C.D. Rincón
X-20:00 Atlético Mancha Real
Agroisa Huétor Tájar
X-20:00 Villacarrillo C.F.
Martos C.D.
X-18:30 Juven. Torremolinos


CLUB DEPORTIVO LA SALLE DE PUERTO REAL
COMPETICIONES ACTIVAS 2006//2007
CUERPO TÉCNICO
José Luis Castañeda Bello, "Luis Bello"
Entrenador
Moisés Castañeda Jaén, "Moisés"
Delegado
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Coke
Álvaro Chanivet Gil
Portero 13 0 0 0 (0) 0 0
Lito
Angel Lloret Martinez
Portero 13 0 0 0 (0) 0 0
Revi
Javier Sánchez Revidiego
Portero 12 0 0 0 (0) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Antonio
Antonio Delgado González
Central 13 0 0 0 0 0 0
Chino
Sergio Alcedo Pérez
Central 13 0 0 0 0 0 0
Dani Tenor
Daniel Tenor López
Defensa 13 0 0 0 0 0 0
Francisco
Francisco José Temblador Franco
Defensa 13 0 0 0 0 0 0
Juanlu
Juan Luis López García
Defensa 13 0 0 0 0 0 0
Vázquez
Francisco José Sánchez Vázquez
Central 13 0 0 0 0 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Arellano
Manuel Jesús Arellano Mellado
Media punta 13 0 0 0 0 0 0
Jose Carlos
Jose Carlos Piñero García
Centrocampista 13 0 0 0 0 0 0
José Manuel
José Manuel Aspera García
Centrocampista 13 0 0 0 0 0 0
Juan Antonio
Juan Antonio García Damián
Centrocampista 13 0 0 0 0 0 0
Pedrito
Pedro Bravo Belizón
Interior Derecho 13 0 0 0 0 0 0
Samuel
Samuel Carreño Gómez
Pivote Defensivo 13 0 0 0 0 0 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Alex
Alejandro Alegre Garcia
Delantero 13 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego González López
Extremo Izquierdo 13 0 0 0 0 0 0
Joaqui
Joaquín López Calderón
Delantero Centro 13 0 0 0 0 0 0
Labrador
Antonio Labrador Moriel
Delantero Centro 13 0 0 0 0 0 0
Napoli
Adrian Palacios Pulido
Delantero 13 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 13.0 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 25
2. División Honor Grupo 4 Juvenil 8
3. Segunda División B Grupo 1 8
4. División Honor Andaluza Gr.2 8
5. Segunda División 7
6. División Honor Andaluza Gr.1 7
7. Segunda División B Grupo 3 7
8. Tercera División Grupo 14 6
9. Tercera División Grupo 1 6
10. Primera Andaluza Huelva 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Francis Moreno  
5. magia  
6. dumbo32  
7. GardBeaT  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. la preferente  
10. Pablo Díaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1068 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.53798317909 segundos