INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Domingo 25 de Junio de 2017 | 83817375 visitas | 143 usuarios conectados
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 C.D. Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
C.D. Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 C.D. Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
SCR Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 SCR Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve


CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
COMPETICIONES ACTIVAS 2016//2017
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador SIN DETERMINAR Edad PJ PT Min Goles TA TR
Au
Aurea Medina
22 0 0 0 0 0 0
Chus
Maria Jesús Malo Alcalá
23 0 0 0 0 0 0
Chus-Mery
Maria Jesus
32 0 0 0 0 0 0
Esther
Esther
24 0 0 0 0 0 0
Inma
Inmaculada Oliver Rodriguez
27 0 0 0 0 0 0
Jessica
Jessica Agea Fojo
25 0 0 0 0 0 0
Leo
Leonor
- 0 0 0 0 0 0
Nipi
Josefa Ruiz Moreno
21 0 0 0 0 0 0
Sory
Soraya Escobar Lainez
25 0 0 0 0 0 0
Susana
Susana Paz García
25 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 10 - Media de Edad: 24.9 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


ÚLTIMAS NOTICIAS
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @CD_Alhaurino  
2. Damalo  
3. Chapas8  
4. Villorrothebest  
5. Jesús Sánchez Tudela  
6. No_surrender  
7. @LojaCD  
8. Alvaro Valdenebro Reyes  
9. Álvaro Jiménez Jiménez  
10. Dario Ortega Jimenez  
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 700 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.58143806458 segundos