Martes 18 de Septiembre de 2018 | 98203088 visitas | 102 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 2 - 16/9/2018
Real Jaén C.F.
0 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Ciudad de Granada
1 - 1 La Cañada Atlético
U.D. Almería
4 - 2 Alhaurín de la Torre
We F.C.
0 - 1 Granada C.F.
U.D. Pavía
0 - 1 Málaga C.F.
C.D. Úbeda Viva
0 - 3 Puerto Malagueño
Natación Almería
1 - 1 C.D. Huétor Tájar
U.D. Motril
2 - 1 Antequera C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Tiro de Pichón
2
2
0
0
7
0
6
2
Granada C.F.
2
2
0
0
5
0
6
3
Puerto Malagueño
2
1
1
0
4
1
4
4
Málaga C.F.
2
1
1
0
3
2
4
5
C.D. Úbeda Viva
2
1
0
1
4
3
3
6
Alhaurín de la Torre
2
1
0
1
4
5
3
7
U.D. Almería
2
1
0
1
4
6
3
8
U.D. Motril
2
1
0
1
2
6
3
9
Natación Almería
2
0
2
0
2
2
2
10
La Cañada Atlético
2
0
2
0
1
1
2
11
Ciudad de Granada
2
0
1
1
2
3
1
12
Antequera C.F.
2
0
1
1
2
3
1
13
We F.C.
2
0
1
1
2
3
1
14
U.D. Pavía
2
0
1
1
1
2
1
15
Real Jaén C.F.
2
0
1
1
0
2
1
16
C.D. Huétor Tájar
2
0
1
1
1
5
1
De a Mostrar
JORNADA 3 - 23/9/2018
Real Jaén C.F.
- Ciudad de Granada
La Cañada Atlético
D-16:00 U.D. Almería
Alhaurín de la Torre
D-18:00 We F.C.
Granada C.F.
- U.D. Pavía
Málaga C.F.
D-16:00 C.D. Úbeda Viva
Puerto Malagueño
D-14:15 Natación Almería
C.D. Huétor Tájar
D-12:30 U.D. Motril
C.D. Tiro de Pichón
D-17:45 Antequera C.F.


CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Grupo 2 Infantil
CUERPO TÉCNICO
Luis Matías Martínez Moreno, "LUISMA"
Entrenador
Jose Manuel Redondo Orcera, "PEPE"
Segundo Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
ismael
Ismael moreno jerez
Portero 12 2 2 2 0 (2) 0 0
Samuel
Samuel Muñoz Millán
Portero - 2 2 0 0 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Aguilar Lopez
Lateral Izquierdo - 1 1 0 0 0 0 0
Alvaro
Alvaro De la Obra Muñoz
Defensa 13 2 2 2 0 0 0 0
Antonio Jesus
Antonio Jesús Pulido Raya
Defensa 13 2 2 2 0 0 0 0
Carlos
Carlos Berlanga
Lateral Izquierdo - 1 1 1 0 0 0 0
David
David Gallego Lara
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Iván Hurtado
Iván Hurtado Padilla
Defensa - 2 2 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Cazorla Chica
Lateral Derecho 13 2 2 0 0 1 1 0
Raul
Raul Campos Catedra
Central - 2 2 2 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Alberto
Carlos Alberto Ruiz Medrano
Centrocampista 13 2 2 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Viedma Soto
Centrocampista 13 2 2 2 0 0 0 0
Hugo
Hugo Cortés Amador
Medio Centro 13 1 1 1 0 0 0 0
Joserra
Jose Ramon Garcia Herrera
Centrocampista - 2 2 1 0 0 1 0
Noelia
Noelia Correro Ferrer
Centrocampista 13 2 2 2 0 0 0 0
Pablo
Pablo Feo Palomares
Interior Derecho 13 2 2 0 0 0 0 0
Prieto
José Prieto Muñoz
Centrocampista - 2 2 2 0 1 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrian Lopez Molina
Delantero 13 2 2 2 0 2 0 0
Alex
Alejandro De la Obra Muñoz
Extremo Derecho 13 2 2 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Baeza Expósito
Delantero Centro 13 2 2 2 0 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Berlanga González
- 1 1 1 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 12.9 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3831
2. Primera Andaluza Jaén 3199
3. Tercera División Grupo 10 2056
4. Segunda División B Grupo 4 1991
5. División Honor Andaluza Gr.2 1766
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1635
7. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 1345
8. Primera Andaluza Cádiz 1313
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. Segunda División 1186
46. Primera Andaluza Grupo 2 Infantil 563
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Club Deportivo Uleila  
2. Luis Jesús Montero Marín  
3. Jherhi  
4. BCG  
5. Tony Vimar  
6. Juan Córdoba  
7. BAREA70  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1000 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76443314552307 segundos