Miercoles 17 de Enero de 2018 | 90368357 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 23 - 14/1/2018
Juven. Torremolinos
2 - 1 C.D. El Palo
C.D.E. Melistar
1 - 2 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 1 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
2 - 4 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 2 Atlético Malagueño
UDC Torredonjimeno
1 - 0 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
1 - 0 Vélez C.F.
U.D. Almería B
3 - 0 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
4 - 1 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
1 - 1 C.D. Rincón
Martos C.D.
0 - 2 Agroisa Huétor Tájar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
3
3
54
2
U.D. Almería B
5
4
47
3
Agroisa Huétor Tájar
5
4
47
4
Real Jaén C.F.
4
5
46
5
Antequera C.F.
6
4
45
6
C.F. Motril
5
5
44
7
C.D. El Palo
6
5
42
8
C.D. Rincón
5
7
38
9
Linares Deportivo
4
8
37
10
Loja C.D.
9
8
6
35
11
UDC Torredonjimeno
9
7
7
34
12
Atlético Mancha Real
9
6
8
33
13
Martos C.D.
9
5
9
32
14
Vélez C.F.
9
4 31
15
Juven. Torremolinos
7
3 24
16
U.D. San Pedro
6
5 23
17
C.D. Huétor Vega
5
6 21
18
U.D. Maracena
4
8 20
19
Atarfe Industrial
5
5 20
20
Guadix C.F.
3
6 15
21
Villacarrillo C.F.
1
5 8
22
C.D.E. Melistar
1
3 6
De a Mostrar
JORNADA 24 - 17/1/2018
Antequera C.F.
X-20:00 C.D. El Palo
Real Jaén C.F.
X-20:00 C.D.E. Melistar
Loja C.D.
X-20:00 U.D. Maracena
Atlético Malagueño
X-16:30 Atarfe Industrial
Linares Deportivo
X-20:00 C.D. Huétor Vega
Vélez C.F.
X-20:00 UDC Torredonjimeno
Guadix C.F.
X-21:00 U.D. San Pedro
C.F. Motril
X-20:00 U.D. Almería B
C.D. Rincón
X-20:00 Atlético Mancha Real
Agroisa Huétor Tájar
X-20:00 Villacarrillo C.F.
Martos C.D.
X-18:30 Juven. Torremolinos


Gorka Sagués Oscoz
  • LUGAR DE NACIMIENTO:
  • FECHA DE NACIMIENTO:
  • EDAD:
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: País Vasco
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Div. Senior J.1 A.D. Alcorcón 0 - Real Sporting 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Senior J.3 Atlético Osasuna 1 - S.D. Huesca 1 11 (5 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Senior J.5 Córdoba C.F. 2 - C.D. Tenerife 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Senior J.7 Lorca F.C. 3 - Cádiz C.F. 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Senior J.9 C.D. Numancia 1 - F.C. Barcelona B 0 9 (5 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Senior J.11 U.D. Almería 0 - C.F. Reus Deportiu 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Senior J.13 Real Oviedo 3 - C.D. Lugo 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Senior J.21 Sevilla Atlético 3 - Lorca F.C. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 8
  • Total Tarjetas: 49 (49 amarillas y 0 rojas)
  • Victorias locales: 5 (63%)
  • Total Tarjetas: 49 (21 locales y 28 visitantes)
  • Empates: 2 (25%)
  • Media Tarjetas: 6.13 por partido
  • Victorias visitantes: 1 (13%)
  • Media Tarjetas: 2.63 locales y 3.50 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 7148 veces


    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 76
    2. Segunda División B Grupo 4 25
    3. Tercera División Grupo 10 19
    4. División Honor Grupo 4 Juvenil 18
    5. División Honor Andaluza Gr.2 17
    6. Segunda División B Grupo 1 16
    7. Segunda División 15
    8. División Honor Andaluza Gr.1 14
    9. Primera Andaluza Jaén 13
    10. Primera Andaluza Málaga 13
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. @JoseRCristino  
    2. Damalo  
    3. @LojaCD  
    4. Francis Moreno  
    5. dumbo32  
    6. magia  
    7. GardBeaT  
    8. Jesús Sánchez Tudela  
    9. la preferente  
    10. Josemi García López  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1067 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.74285197258 segundos