Lunes 20 de Agosto de 2018 | 97110481 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 1 - 26/8/2018
Real Jaén C.F.
D-20:00 Linares Deportivo
Loja C.D.
SUSP. River Melilla C.F.
U.D. San Pedro
D-20:00 Guadix C.F.
Antequera C.F.
S-20:00 C.D. Rincón
Juv. Torremolinos
D-19:35 C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre
S-20:00 Vélez C.F.
C.D. El Palo
- Martos C.D.
C.F. Motril
D-20:00 Atarfe Industrial
C.P. Almería
- C.D. Huétor Tájar
C.D. Torreperogil
D-20:00 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
D-20:00 Atlético Mancha Real
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atarfe Industrial
0
0
0
0
0
0
0
2
Guadix C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
Antequera C.F.
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Alhaurino
0
0
0
0
0
0
0
5
C.P. Almería
0
0
0
0
0
0
0
6
Real Jaén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Torreperogil
0
0
0
0
0
0
0
8
UDC Torredonjimeno
0
0
0
0
0
0
0
9
Linares Deportivo
0
0
0
0
0
0
0
10
C.F. Motril
0
0
0
0
0
0
0
11
Loja C.D.
0
0
0
0
0
0
0
12
Martos C.D.
0
0
0
0
0
0
0
13
C.D. Huétor Tájar
0
0
0
0
0
0
0
14
U.D. San Pedro
0
0
0
0
0
0
0
15
Juv. Torremolinos
0
0
0
0
0
0
0
16
Alhaurín de la Torre
0
0
0
0
0
0
0
17
C.D. El Palo
0
0
0
0
0
0
0
18
C.D. Huétor Vega
0
0
0
0
0
0
0
19
Vélez C.F.
0
0
0
0
0
0
0
20
C.D. Rincón
0
0
0
0
0
0
0
21
Atlético Mancha Real
0
0
0
0
0
0
0
22
River Melilla C.F.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
JORNADA 2 - 2/9/2018
Linares Deportivo
- C.D. Huétor Vega
River Melilla C.F.
- Real Jaén C.F.
Guadix C.F.
- Loja C.D.
C.D. Rincón
- U.D. San Pedro
C.D. Alhaurino
- Antequera C.F.
Vélez C.F.
- Juv. Torremolinos
Martos C.D.
- Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial
- C.D. El Palo
C.D. Huétor Tájar
- C.F. Motril
UDC Torredonjimeno
- C.P. Almería
Atlético Mancha Real
- C.D. Torreperogil



LóPEZ
Álvaro López Mateos
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Lateral Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: GRANADA (GRANADA)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 09/01/1998
  • EDAD: 20 Años
  • PESO: 47 Kg.
  • ALTURA: 164 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Atlético Monachil
  • OTRAS OBSERVACIONES: CAMPEÓN DE COPA FEDERACIÓN Y SUBCAMPEÓN DE LIGA BENJAMÍN 1ª Provincial (07/08). JUGADOR DE LA SELECCIÓN GRANADINA BENJAMÍN (07/08) CAMPEÓN DE LIGA Y CAMPEÓN DE COPA FEDERACIÓN ALEVÍN 1ª Provincial (08/09) CAMPEÓN DE LIGA ALEVÍN "PREFERENTE" (09/10)
López (Jugador Sin Equipo)
López (Jugador Sin Equipo)
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
2017/2018 Atlético Monachil Senior 13º División Honor Andaluza Gr.2 Lateral Izquierdo
2016/2017 Atarfe Industrial Juvenil Liga Nacional Grupo 13 Lateral Izquierdo
2015/2016 Granada C.F. B Juvenil Liga Nacional Grupo 13 Lateral Izquierdo
2014/2015 Granada C.F. C Juvenil Segunda Andaluza Granada Lateral Izquierdo
2013/2014 Granada C.F. Cadete Primera Andaluza Grupo 2 Lateral Izquierdo
2012/2013 Granada C.F. B Cadete Regional Preferente Granada Pivote Defensivo
2011/2012 Granada C.F Infantil Primera Andaluza Grupo 2 Pivote Defensivo
2010/2011 Granada B Infantil Regional Preferente Granada Pivote Defensivo
2009/2010 Granada C.F Alevín Regional Preferente Granada Delantero
2008/2009 Granada C.F Alevín Regional Preferente Granada Lateral Izquierdo
2007/2008 Granada C.F. Benjamín Primera Provincial Granada Lateral Izquierdo
2006/2007 Granada C.F. Benjamín Primera Provincial Granada Lateral Izquierdo
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
TOTALES:
Partidos Jugados: 0 (0 Titular)
0
0
0
0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2017/2018 Atlético Monachil Senior 21 21 14 1.307 2
2016/2017 Atarfe Industrial Juvenil 20 20 18 1.601 3 3 1
2015/2016 Granada C.F. B Juvenil 10 10 9 761 3 0
2014/2015 0 1
2013/2014 Granada C.F. Cadete 4 4 4 299
2012/2013 Granada C.F. B Cadete 1 1 0 2 2 0
2011/2012 Granada C.F. Infantil 1 1 0 1
2009/2010 0 17
TOTALES: 57 57 45 3.968 26 8 1
La ficha de este jugador ha sido vista 5336 veces desde el 22 de Enero de 2010


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5758
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3338
3. Tercera Andaluza Granada 2547
4. Segunda División B Grupo 4 1853
5. Primera División 1839
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1576
7. Segunda División 1569
8. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 1549
9. Tercera División Grupo 10 1436
10. Cuarta Andaluza Granada G.3 Infantil 1410
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Antonio Rosillo Martiínez  
3. Twider  
4. @Crserrano1  
5. minero_azul  
6. @LojaCD  
7. la preferente  
8. Francis Moreno  
9. dumbo32  
10. magia  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.99953889846802 segundos