Miercoles 17 de Enero de 2018 | 90368042 visitas | 105 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 21 - 13/1/2018
S.D. Rayo Cantabria
0 - 2 Barreda Balompié
C.D. Tropezón
2 - 1 Real Racing Club B
E.M.D. Santillana
0 - 3 U.M. Escobedo
C.D. Bezana
1 - 1 Castro F.C.
Selaya F.C.
1 - 1 Atlético Albericia
C.D. Cayón
2 - 0 S.D. Textil Escudo
U.D. Sámano
4 - 2 C.F. Vimenor
Velarde Camargo C.F.
1 - 1 C.D. Siete Villas
Cultural Guarnizo
0 - 1 Solares S.D.
S.D. Laredo
0 - 0 Gimnást. Torrelavega
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Laredo
4
1
52
2
U.M. Escobedo
3
4
45
3
Gimnást. Torrelavega
8
1
44
4
C.D. Tropezón
6
2
42
5
C.D. Cayón
2
6
41
6
Real Racing Club B
5
4
41
7
U.D. Sámano
9
6
6
33
8
Barreda Balompié
8
4
8
28
9
S.D. Rayo Cantabria
6
8
7
26
10
S.D. Textil Escudo
7
5
9
26
11
C.F. Vimenor
6
7
8
25
12
Atlético Albericia
6
6
9
24
13
Solares S.D.
6
5 23
14
Velarde Camargo C.F.
4
10
7
22
15
C.D. Siete Villas
6
4 22
16
Selaya F.C.
4
8
9
20
17
C.D. Bezana
4
6 18
18
Castro F.C.
4
4 16
19
Cultural Guarnizo
3
3 12
20
E.M.D. Santillana
2
6 12
De a Mostrar
JORNADA 22 - 21/1/2018
Real Racing Club B
- Barreda Balompié
U.M. Escobedo
- C.D. Tropezón
Castro F.C.
- E.M.D. Santillana
Atlético Albericia
- C.D. Bezana
S.D. Textil Escudo
- Selaya F.C.
C.F. Vimenor
- C.D. Cayón
C.D. Siete Villas
- U.D. Sámano
Solares S.D.
- Velarde Camargo C.F.
Gimnást. Torrelavega
- Cultural Guarnizo
S.D. Laredo
- S.D. Rayo Cantabria


CLUB DEPORTIVO CAYóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 3 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
CUERPO TÉCNICO
Jesús Mantecón Anuarbe, "Jesús Mantecón"
Entrenador
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
David Cobo
David Cobo Solórzano
Portero 20 3 2 225 (4) 0 0
Manu
Manuel Márquez Montérdez
Portero 27 16 16 1395 (11) 1 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Álex Bolado
Alejandro Bolado Díaz
Defensa 28 2 2 180 2 0 0
Estrada
Diego Estrada Lumbreras
Central 25 3 3 270 1 0 0
Iñigo
Iñigo Sáiz Rodríguez
Defensa 20 2 1 96 1 1 0
Iván Salcines
Iván Salcines Martínez
Defensa 31 3 2 196 1 0 0
Quintanilla
Rubén Quintanilla Gutiérrez
Central 23 3 3 270 0 1 0
Resines
Fernando Resines Gil
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Bolado
Pablo Bolado Marigómez
Centrocampista 19 1 1 90 0 0 0
Chili
Sergio Domínguez Carral
Centrocampista 31 3 3 264 0 1 0
Gandarillas
Mario Gandarillas Cañizo
Centrocampista 21 3 1 79 1 1 0
Jairo Cueto
Jairo Cueto Anuarbe
Centrocampista 22 1 0 9 0 0 0
Lavín
Sergio Lavín López
Centrocampista 34 2 2 163 3 0 0
Marcos
Marcos Sáez Humara
Centrocampista 28 3 3 228 4 3 0
Miguel Angel
Miguel Angel Garcia Alonso
Centrocampista 28 1 0 25 2 1 0
Palacio
Alejandro Palacio Anuarbe
Centrocampista 22 1 1 90 0 0 0
Rodri
Rodrigo Martínez Diego
Centrocampista 20 1 1 90 3 0 0
Secades
Miguel Secades Rodríguez
Centrocampista 24 3 3 270 3 0 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Adrián Besoy
Adrián Rodriguez Besoy
Delantero Centro - 1 1 75 0 0 0
Adrián Torre
Adrián Torre García
Delantero 29 2 2 155 5 0 0
Chema
Jose María Torrontegui Fernández
Delantero 33 2 0 54 7 0 0
Chus Laredo
Jesús Laredo Abascal
Delantero 22 2 1 96 1 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.2 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3
2. División Honor Andaluza Gr.2 3
3. Tercera División Grupo 14 3
4. Tercera Division Grupo 16 2
5. Primera Andaluza Granada 2
6. Primera Andaluza Sevilla 2
7. Primera División 2
8. Segunda Andaluza Granada Juvenil 2
9. Segunda División B Grupo 4 2
10. Primera Andaluza Granada 2
13. Tercera División Grupo 3 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1068 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6172721386 segundos