Domingo 24 de Junio de 2018 | 95424827 visitas | 90 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 20/5/2018
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Jerez Industrial
U.D. Tesorillo
1 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
4 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
1 - 1 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
2 - 2 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
3 - 1 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
0 - 1 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
2 - 0 Trebujena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
9
5
69
2
U.D. Roteña
7
8
64
3
Trebujena C.F.
8
8
62
4
Jerez Industrial
8
8
62
5
U.D. Villamartín
5 59
6
Chiclana C.F.
6 55-2
7
Balón de Cádiz C.F.
6 54
8
C.D. Vejer Balompié
7 52
9
C.D. El Torno 2009
6 48
10
San Fernando C.D. B
4 46
11
C.D. Guadiaro
1 43-3
12
Rvo. Portuense
12 42
13
U.D. Tesorillo
5 40-1
14
Juventud Sanluqueña
4 40
15
San José Obrero, CF
7 37
16
Rayo Sanluqueño
9
8 35
17
C.D. Jédula
8
3 27
18
Chipiona C.F.
5
6 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
PlayOff Ascenso - Semifinal - 27/05/2018
Trebujena C.F.
1 - 0 U.D. Roteña
Jerez Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
3 - 1 Jerez Industrial
U.D. Roteña
4 - 2 Trebujena C.F.
PlayOff Ascenso - Final - 24/06/2018
U.D. Roteña
D-12:00 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
J-19:00 U.D. Roteña


ESCUELA DEPORTIVA CIUDAD DE ALJARAQUE
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
Total de Jugadores: 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 252
2. Tercera División Grupo 9 161
3. Primera Andaluza Cádiz 153
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 81
5. Primera Andaluza Jaén 78
6. Segunda División B Grupo 4 71
7. Tercera División Grupo 10 70
8. Segunda División B Grupo 3 61
9. Segunda División 56
10. Segunda División B Grupo 1 47
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2143149375916 segundos