Viernes 27 de Abril de 2018 | 93527917 visitas | 104 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
MARTOS C.D. B
UDC TORREDONJIMENO B
ATLéTICO DE SABIOTE
IBROS C.F.
PARTIDOS DE IDA - 26/04/2018
Ibros C.F.
2 - 0 Atlético de Sabiote
UDC Torredonjimeno B
V-20:30 Martos C.D. B
PARTIDOS DE VUELTA - 29/04/2018
Martos C.D. B
D-12:00 UDC Torredonjimeno B
Atlético de Sabiote
D-19:30 Ibros C.F.


ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 Senior
Copa Federación Jaén Senior
Copa Subdelegado Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Francisco Gutierrez Candelario, "Francisco"
Entrenador
Jesús Cardeña Pastor, "Chuchín"
Segundo Entrenador
José Antonio Melero Platero, "Josan"
Delegado
Diego Morales , "Diego"
Delegado
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Francisco López
Francisco Javier López Martínez
Portero 19 4 4 0 0 (0) 0 0
Guara
Manuel Jesús Huertas Castro
Portero 25 22 22 18 0 (25) 4 1
José Acevedo
José Acevedo Barcenas
Portero 20 16 16 10 0 (24) 1 0
Jugador DEFENSAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Fran Molleja
Francisco Molleja Borrego
Central - 25 25 24 0 2 0 0
Jaime del Caño
Jaime del Caño Valenzuela
Lateral Derecho 20 28 28 27 0 0 2 0
Juan Cantero
Juan Cantero Alcalá
Central 21 25 25 20 0 3 6 1
Manuel
Manuel Jesús Melero Platero
Central 17 8 8 0 0 0 0 0
Oscar
Oscar Haya Cornejo
Lateral Derecho 16 2 2 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Partera Melero
Central 17 6 6 5 0 0 0 0
Vaca
Francisco Javier Chueco Ramírez
Lateral Izquierdo 26 20 20 18 0 0 7 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Antonio
Antonio Morales Arenas
Interior Izquierdo 30 13 13 10 0 2 5 2
Antonio Córdoba
Antonio José Córdoba Gálvez
Interior Derecho 30 12 12 3 0 0 0 0
Antonio Miguel
Antonio Miguel Relaño Melero
Interior Derecho 16 8 8 1 0 0 1 0
Barranco
Fco Manuel Barranco Aguila
Centrocampista 19 2 2 1 0 0 0 0
Carni
Juan Manuel Palomo Cabeza
Centrocampista 31 27 27 27 0 7 8 0
Damián
Damián Gómez Valenzuela
Centrocampista 18 3 3 1 0 1 1 0
Edu
Eduardo Cardeñas Infantes
Centrocampista 23 20 20 15 0 1 4 2
Jimmy
Jimmy Alejandro Mendoza López
Centrocampista 30 18 18 18 0 3 6 1
Jonhy
Jonatan Haya Cornejo
Media punta 17 24 24 12 0 5 2 0
Juande
Juan de Dios Perez Hueso
Interior Izquierdo 17 6 6 0 0 1 1 0
Narria
Rafael Melero Carrasco
Interior Izquierdo 26 25 25 14 0 4 8 0
Uceda
José Uceda del Caño
Centrocampista 23 28 28 27 0 0 7 0
Zafra
Francisco jose Zafra Romero
Centrocampista 17 16 16 2 0 0 3 0
Jugador DELANTERO Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Manu
Manuel Jesús Cabezas Artero
Delantero 22 10 10 7 0 2 3 0
Míchel
Francisco José García Ortega
Delantero 32 22 22 21 0 11 9 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 25.6 años
EX-JUGADORES DEL CLUB Equipo Actual Demarcación Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Alvarito
Alvaro Morales Platero
Baenense Atlético CF Lateral Derecho 20 1 1 0 0 0 0 0
Jaime
José Jaime Pérez Atel
Sin Equipo Lateral Izquierdo - 7 7 1 0 0 0 0
Jesús Cardeña
Jesús Cardeña Gutiérrez
Sin Equipo Interior Izquierdo 21 4 4 1 0 1 0 0
Montijano
Jesus Montijano Cuesta
Sin Equipo Delantero Centro 28 8 8 2 0 0 0 0
Rafa Martos
Rafael Martos Lara
Sin Equipo Interior Derecho 23 18 18 17 0 0 3 0
Soriano
Francisco Javier Soriano Martínez
Sin Equipo Central 24 14 14 6 0 1 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Federación Jaén 1705
2. Tercera División Grupo 9 773
3. División Honor Andaluza Gr.2 449
4. Segunda División B Grupo 4 420
5. Primera Andaluza Jaén 408
6. Tercera División Grupo 10 388
7. Segunda Andaluza Cádiz 367
8. Segunda División 279
9. División Honor Andaluza Gr.1 267
10. Tercera División Grupo 6 249
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 991 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.365161895752 segundos