Martes 16 de Enero de 2018 | 90362325 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 14/1/2018
G.E. Bazán C.F.
1 - 1 Trebujena C.F.
U.D. Villamartín
4 - 2 Juventud Sanluqueña
C.D. El Torno 2009
4 - 1 Chiclana C.F.
San José Obrero, CF
2 - 1 San Fernando C.D. B
Rvo. Portuense
1 - 3 C.D. Jédula
Balón de Cádiz C.F.
6 - 0 Chipiona C.F.
Rayo Sanluqueño
2 - 1 C.D. Guadiaro
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 U.D. Tesorillo
Jerez Industrial
2 - 2 U.D. Roteña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
6
0
42
2
Trebujena C.F.
3
2
42
3
Jerez Industrial
4
3
37
4
U.D. Villamartín
2
5
35
5
Balón de Cádiz C.F.
3
5
33
6
Chiclana C.F.
1
6
33-1
7
U.D. Roteña
9
5
4
32
8
C.D. Vejer Balompié
7
6
5
27
9
C.D. El Torno 2009
7
4
7
25
10
San José Obrero, CF
6
4
8
22
11
Rvo. Portuense
3
9
6
18
12
Juventud Sanluqueña
5
3 18
13
Rayo Sanluqueño
5
3 18
14
San Fernando C.D. B
5
2 17
15
U.D. Tesorillo
4
4 16
16
C.D. Jédula
4
2 14
17
C.D. Guadiaro
5
1 13-3
18
Chipiona C.F.
1
4 7
De a Mostrar
JORNADA 19 - 21/1/2018
U.D. Roteña
- G.E. Bazán C.F.
Trebujena C.F.
D-16:15 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
D-12:30 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
D-12:00 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
D-12:00 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
D-12:00 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
D-12:30 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
D-17:00 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tesorillo
S-16:45 Jerez Industrial


CLUB DEPORTIVO JéDULA
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Primera Andaluza Cádiz Senior
CUERPO TÉCNICO
Francisco Cama Amaya, "Paco"
Utillero
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
CHICO
Francisco Ángel Martin Noble
Portero 24 0 0 0 (0) 0 0
Gabri
Gabriel Benitez Geniel
Portero 19 0 0 0 (0) 0 0
Paco
Francisco José Pajuelo De Los Reyes
Portero 26 1 1 0 (1) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Aarón
Aarón Carril Soto
Defensa - 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Muñoz Fernández
Lateral Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Calvo Rivera
Central 20 0 0 0 0 0 0
Leru
Cristian Vázquez Palomino
Central 19 1 1 0 0 0 0
Manolo
Manuel Roldán Gómez
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Segovia Macías
Central 25 0 0 0 0 0 0
pedrito
pedro guerrero manzano
Defensa 24 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl Aguilar Hierro
Central 21 0 0 0 0 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Archi
Juan Jesús Archidona López
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0
Ciri
Jose Luis Bordegaray Castaño
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Muñoz Soto
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0
Isidoro
Isidoro Gallego Iglesias
Interior Derecho 33 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús Alberto Fernández
Media punta 23 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Jiménez Villalba
Medio Centro 32 1 1 0 1 0 0
Pablo Camacho
Pablo Camacho Brotons
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0
Pesca
Juan Delgado Delgado
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0
Vázquez
Manuel Alejandro Vázquez Palas
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Álex Bazán
Alejandro Jesús Bazán
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0
David
David Collantes Carrasco
Delantero 25 0 0 0 0 0 0
Francis
Francisco Núñez Corchado
Delantero 25 1 1 0 3 0 0
José Mari
José María Pérez Salvador
Delantero 19 0 0 0 0 0 0
Soto
Luis Soto Vega
Delantero 20 0 0 0 0 0 0
Jugador SIN DETERMINAR Edad PJ PT Min Goles TA TR
Paco
Francisco Bandera De los Reyes
- 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 24.5 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3815
2. Tercera División Grupo 10 1543
3. Segunda División B Grupo 4 1440
4. División Honor Andaluza Gr.2 1222
5. Primera Andaluza Jaén 1122
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1032
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 985
8. División Honor Andaluza Gr.1 952
9. Segunda División 896
10. Segunda División B Grupo 1 775
14. Primera Andaluza Cádiz 587
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1070 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.23558306694 segundos