Lunes 20 de Agosto de 2018 | 97110448 visitas | 120 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 42 - 13/5/2018
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
Ciud. Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
J. Torremolinos C.F.
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
Ciud. Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
J. Torremolinos C.F.
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar



UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Manuel Chumilla Nocete, "Chumilla"
Entrenador
Agustín Gutiérrez Suárez, "Agustín"
Segundo Entrenador
José Luis Ramos Ballesta, "José Luis"
Preparador Físico
Rafael Cámara Arcos, "Rafa"
Delegado
José Cristóbal Quesada Martín, "José Cristóbal"
Delegado
David Siles Fernández, "Siles"
Fisioterapeuta
José Manuel Higueras Higueras, "José"
Analista
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Luis
Luis Heredia Espada
Portero 20 0 0 0 0 (0) 0 0
Olivares
Juan Manuel Olivares De Paz
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Lozano Arjona
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
David Rus
Francisco David Rus Perales
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Edu Osorio
Eduardo Osorio Gutiérrez
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Joselillo
José María Castillo Cabeza
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Estrella Téllez
Lateral Derecho 19 0 0 0 0 0 0 0
Miguelín
Miguel Ángel Luque Extremera
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
Vicente
Vicente Rodríguez Descalzo
Central 36 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Paz
Adrián Paz Godino
Interior Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Damas
Francisco Damas Gutierrez
Medio Centro 19 0 0 0 0 0 0 0
Fran Martos
Francisco Javier Martos Arroyo
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Javi Bueno
Javier Bueno Ureña
Medio Centro 21 0 0 0 0 0 0 0
Javi Luque
Antonio Javier Domingo Luque
Interior Derecho 41 0 0 0 0 0 0 0
Javi Quesada
Javier Quesada Cano
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Lara
José Manuel Lara Molina
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Mario Hidalgo
Mario Hidalgo Garrido
Media punta 20 0 0 0 0 0 0 0
Montiel
Antonio Montiel Bueno
Interior Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Rubén
Rubén Ureña Rodríguez
Interior Derecho 38 0 0 0 0 0 0 0
Rubén López
Rubén López Bonilla
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrillo
José María Carrillo Hidalgo
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Chaquetas
Manuel Zapata Fuentes
Delantero 22 0 0 0 0 0 0 0
Titi
Raúl Fernández Fernández
Extremo Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.7 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5753
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3337
3. Tercera Andaluza Granada 2539
4. Segunda División B Grupo 4 1853
5. Primera División 1837
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1575
7. Segunda División 1569
8. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 1548
9. Tercera División Grupo 10 1436
10. Cuarta Andaluza Granada G.3 Infantil 1409
16. Tercera División Grupo 9 683
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Antonio Rosillo Martiínez  
3. Twider  
4. @Crserrano1  
5. minero_azul  
6. @LojaCD  
7. la preferente  
8. Francis Moreno  
9. dumbo32  
10. magia  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6178572177887 segundos