Jueves 18 de Enero de 2018 | 90411659 visitas | 109 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 24 - 17/1/2018
Antequera C.F.
3 - 0 C.D. El Palo
Real Jaén C.F.
6 - 0 C.D.E. Melistar
Loja C.D.
5 - 0 U.D. Maracena
Atlético Malagueño
5 - 1 Atarfe Industrial
Linares Deportivo
1 - 2 C.D. Huétor Vega
Vélez C.F.
1 - 3 UDC Torredonjimeno
Guadix C.F.
2 - 1 U.D. San Pedro
C.F. Motril
0 - 3 U.D. Almería B
C.D. Rincón
0 - 1 Atlético Mancha Real
Agroisa Huétor Tájar
2 - 2 Villacarrillo C.F.
Martos C.D.
2 - 1 Juven. Torremolinos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
3
3
57
2
U.D. Almería B
5
4
50
3
Real Jaén C.F.
4
5
49
4
Antequera C.F.
6
4
48
5
Agroisa Huétor Tájar
6
4
48
6
C.F. Motril
5
6
44
7
C.D. El Palo
6
6
42
8
Loja C.D.
8
6
38
9
C.D. Rincón
5
8
38
10
Linares Deportivo
4
9
37
11
UDC Torredonjimeno
7
7
37
12
Atlético Mancha Real
6
8
36
13
Martos C.D.
5
9
35
14
Vélez C.F.
9
4 31
15
C.D. Huétor Vega
6
6 24
16
Juven. Torremolinos
7
3 24
17
U.D. San Pedro
6
5 23
18
U.D. Maracena
4
8 20
19
Atarfe Industrial
5
5 20
20
Guadix C.F.
4
6 18
21
Villacarrillo C.F.
1
6 9
22
C.D.E. Melistar
1
3 6
De a Mostrar
JORNADA 25 - 21/1/2018
Juven. Torremolinos
D-12:00 Antequera C.F.
C.D. El Palo
D-18:15 Real Jaén C.F.
C.D.E. Melistar
D-11:00 Loja C.D.
U.D. Maracena
D-11:45 Atlético Malagueño
Atarfe Industrial
D-12:00 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
D-12:00 Vélez C.F.
UDC Torredonjimeno
D-18:00 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
D-12:30 C.F. Motril
U.D. Almería B
D-11:30 C.D. Rincón
Atlético Mancha Real
D-17:30 Agroisa Huétor Tájar
Villacarrillo C.F.
D-18:00 Martos C.D.


ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
Atarfe Industrial Club de Fútbol
Atarfe Industrial Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 9 Senior
CUERPO TÉCNICO
Jorge Moreno Castillo, "Conejero"
Entrenador
Raúl Clares , "Raúl Clares"
Segundo Entrenador
Juan Francisco Concepción Pérez, "Tato"
Segundo Entrenador
Francisco Manuel Bacas Pulido, "Paco Bacas"
Entrenador de Porteros
Rubén Morales Gracia, "Rubén"
Preparador Físico
Antonio Ramón Martín Porcel, "Antonio Porcel"
Delegado
Raúl Clares , "Raúl Clares"
Analista
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Darío
Darío Fernández Carro
Portero 32 15 15 1274 (22) 5 0
Fran
Francisco Fuentes Cabello
Portero 22 10 9 886 (25) 1 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Chapi
Alberto Martinez Rajoy
Central 27 13 11 1029 0 4 0
Fernando
Fernando Santamaría Martínez
Central 22 19 19 1666 2 6 1
Gálvez
Miguel Ángel Gálvez Jimena
Lateral Izquierdo 29 16 13 1048 0 4 1
Juanjo
Juan José López García
Lateral Derecho 20 23 23 1933 0 4 1
Marcos Toro
Marcos Toro Cervera
Lateral Izquierdo 24 23 23 2070 4 5 0
Najib
Najib Saadouli Arco
Central 18 1 0 44 0 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Álex Ortega
Alejandro Ortega Flores
Interior Derecho 25 14 12 1009 0 4 1
Aya
Rafael Peinado García
Interior Derecho 21 22 19 1703 2 1 0
Ayrton
Ayrton Andrés Páez Yepez
Centrocampista 23 18 12 1178 0 0 0
Carli
Alfonso Carlos Correa Nofuentes
Interior Derecho 22 20 17 1556 6 6 1
Funes
Miguel Ángel Funes Fernández
Interior Izquierdo 20 15 10 829 4 3 0
Juanan
Juan Antonio Gómez González
Medio Centro 24 22 21 1880 1 10 0
Juanfran
Juan Francisco Segura Ocaña
Interior Izquierdo 20 13 7 711 1 7 2
Rodri
Sergio Rodríguez García
Medio Centro 23 13 9 637 0 4 0
Sergio García
Sergio García Cáceres
Medio Centro 20 6 5 434 1 1 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Alberto Cuesta
Alberto Cuesta Torres
Delantero Centro 27 8 5 339 1 0 0
Roland
José Manuel Garcia Castro
Delantero Centro 25 18 10 1055 2 5 0
Wito
Jorge Rodríguez Martínez
Delantero Centro 18 1 0 22 0 1 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 23.7 años
EX-JUGADORES DEL CLUB Equipo Actual Demarcación Edad PJ PT Min Goles TA TR
Alex Verdejo
Alejandro Díaz Verdejo
U.D. Maracena Delantero Centro 19 4 1 117 0 0 0
Boque
José Joaquín Carmona Santaella
Cúllar Vega C.F. Media punta 30 5 2 154 0 0 0
Nando
Fernando Mata Molinero
Guadix C.F. Central 22 10 7 726 0 2 1
Pablo
Pablo Isidro Fernández Pérez
C.D. Adra Milenaria Interior Derecho 21 17 8 810 0 1 0
Victor
Víctor Manuel Espínola Bolívar
Arenas de Armilla Lateral Derecho 20 7 6 517 0 2 1
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3740
2. Segunda División B Grupo 4 1060
3. Tercera División Grupo 10 812
4. División Honor Andaluza Gr.2 785
5. Primera Andaluza Jaén 736
6. División Honor Andaluza Gr.1 630
7. Segunda División 592
8. Segunda División B Grupo 1 576
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 564
10. Segunda División B Grupo 3 495
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Francis Moreno  
5. dumbo32  
6. magia  
7. GardBeaT  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. otro+  
10. Pablo Díaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1065 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.14304900169 segundos