Lunes 20 de Agosto de 2018 | 97110425 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 42 - 13/5/2018
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
Ciud. Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
J. Torremolinos C.F.
8 - 0 C.D.E. Melistar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
Ciud. Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
J. Torremolinos C.F.
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a Mostrar



ATLéTICO MANCHA REAL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Manuel José Moreno García, "Rizos"
Entrenador
Pedro José Bolaños Del Pozo, "Pedro Bolaños"
Segundo Entrenador
Francisco Jesús Fernández De la Hoz, "Paco"
Fisioterapeuta
Juan Olmedo Jiménez, "Olmedo"
Delegado
José Casas Pulido, "José"
Utillero
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Sánchez
Jorge Andrés Sánchez Colacio
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Pedro Barrio
Pedro Jesús Barrio Araque
Portero 21 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Carmona
Alejandro Carmona Montalbán
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Jiménez
Carlos Jiménez Borrego
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Juanlu
Juan Luis Soriano Román
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Luis Lozano
Luis Lozano Jiménez
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Barrio
Miguel Barrio Araque
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Nando
Fernando Gómez Herrera
Lateral Izquierdo 34 0 0 0 0 0 0 0
Salva Rivas
Salvador González Rivas
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertillo
Alberto Jesús Cruz Colmenero
Interior Izquierdo 34 0 0 0 0 0 0 0
Armando
Armando Mochón Calvente
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
David
David Aguilar Molina
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Garrido
Manuel Garrido Mérida
Interior Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Goku
Francisco Javier Martín Medina
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Joaquín
Joaquín García Ruíz
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Óscar Quesada
Óscar Quesada Martínez
Pivote Defensivo 40 0 0 0 0 0 0 0
Paredes
Sergio Paredes Molina
Interior Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Pedrito
Pedro Manuel Vallejo García
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Tanque
Javier Guzmán García
Pivote Defensivo 20 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrian Rodriguez Casas
Extremo Derecho 20 0 0 0 0 0 0 0
Manu Castillo
Manuel Castillo Montávez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Vitu
Javier Vitutia Jerez
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.4 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5740
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3337
3. Tercera Andaluza Granada 2538
4. Segunda División B Grupo 4 1852
5. Primera División 1836
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1574
7. Segunda División 1564
8. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 1548
9. Tercera División Grupo 10 1435
10. Cuarta Andaluza Granada G.3 Infantil 1409
16. Tercera División Grupo 9 683
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Antonio Rosillo Martiínez  
3. Twider  
4. @Crserrano1  
5. minero_azul  
6. @LojaCD  
7. la preferente  
8. Francis Moreno  
9. dumbo32  
10. magia  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.733512878418 segundos