Lunes 16 de Julio de 2018 | 96060151 visitas | 155 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 20/5/2018
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Jerez Industrial
U.D. Tesorillo
1 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
4 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
1 - 1 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
2 - 2 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
3 - 1 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
0 - 1 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
2 - 0 Trebujena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
9
5
69
2
U.D. Roteña
7
8
64
3
Trebujena C.F.
8
8
62
4
Jerez Industrial
8
8
62
5
U.D. Villamartín
5 59
6
Chiclana C.F.
6 55-2
7
Balón de Cádiz C.F.
6 54
8
C.D. Vejer Balompié
7 52
9
C.D. El Torno 2009
6 48
10
San Fernando C.D. B
4 46
11
C.D. Guadiaro
1 43-3
12
Rvo. Portuense
12 42
13
U.D. Tesorillo
5 40-1
14
Juventud Sanluqueña
4 40
15
San José Obrero, CF
7 37
16
Rayo Sanluqueño
9
8 35
17
C.D. Jédula
8
3 27
18
Chipiona C.F.
5
6 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
PlayOff Ascenso - Semifinal - 27/05/2018
Trebujena C.F.
1 - 0 U.D. Roteña
Jerez Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
3 - 1 Jerez Industrial
U.D. Roteña
4 - 2 Trebujena C.F.
PlayOff Ascenso - Final - 24/06/2018
U.D. Roteña
0 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
J-19:00 U.D. Roteña


BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Cádiz Senior
CUERPO TÉCNICO
Juan Manuel Cruz Fernández, "Juanma Cruz"
Entrenador
Juan Luis Aguilocho Pérez, "Aguilocho"
Entrenador
Manuel Salado Alfaro, "Manuel Salado"
Preparador Físico
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván
Iván López Barroso
Portero 21 0 0 0 0 (0) 0 0
Zarzu
Rubén Zarzuela Bocanegra
Portero 20 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carballat
Jesús García Carballat
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Gaviño Osorno
Central 20 0 0 0 0 0 0 0
Christian
Christian López Delgado
Central 21 0 0 0 0 0 0 0
Cubero
Juan Jesús Cubero García
Lateral Izquierdo 21 0 0 0 0 0 0 0
David
David Velázquez Martínez
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael González Fernández
Lateral Izquierdo 20 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Gil Ortega
Medio Centro 20 0 0 0 0 0 0 0
Álex Cantos
Francisco Alejandro Cantos Peña
Medio Centro 19 0 0 0 0 0 0 0
Beni
Benito José Arroyo Ossorio
Media punta 19 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Alberto
Carlos Alberto Romero Blanco
Medio Centro 20 0 0 0 0 0 0 0
Javi Romero
Francisco Javier Romero Pinedo
Media punta 19 0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Foncubierta Pando
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Martin
Ignacio Martín Martín
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
Roque
Roque Durán Lebrón
Medio Centro 20 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Pascual
Adrián Pascual Rodríguez
Delantero Centro 20 0 0 0 0 0 0 0
Alvarito
Álvaro Vega Bernal
Delantero Centro 20 0 0 0 0 0 0 0
Ángel
Ángel Romero Martínez
Extremo Izquierdo 20 0 0 0 0 0 0 0
Aurelio
Aurelio Pérez Díaz
Extremo Derecho 20 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Gómez Sánchez
Extremo Izquierdo 20 0 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco José Jiménez Cruz
Delantero Centro 21 0 0 0 0 0 0 0
Javi
Javier Rodríguez Vega
Extremo Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Javi
Javier Pájaro Perez
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 20.7 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 10 3865
2. Primera Andaluza Jaén 3627
3. División Honor Andaluza Gr.2 2853
4. Tercera División Grupo 9 1896
5. V Copa Diputación de Jaén 1642
6. Segunda División B Grupo 4 1366
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 966
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 769
9. Segunda División 646
10. Segunda División B Grupo 3 627
59. Primera Andaluza Cádiz 183
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67147898674011 segundos