Miercoles 21 de Febrero de 2018 | 91524725 visitas | 109 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 24/4/2011
Antequera
6 - 1 Rincón
Atlético Benamiel
5 - 3 Peña Los Compadres
El Palo
1 - 4 Los Prados
San Félix
4 - 1 Conejitos La Luz
Portada Alta
4 - 1 Málaka
Puerto Malagueño B
3 - 0 Unión Estepona C.F.
C. Atl. Estación
0 - 7 Tiro de Pichón
Torremolinos
3 - 0 Vélez C.F.
La Mosca
6 - 2 Fuengirola-Boliches
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Tiro de Pichón
5
4
80
2
San Félix
6
6
72
3
Fuengirola-Boliches
4 64
4
Atlético Benamiel
7 58
5
Portada Alta
6 56-1
6
Antequera
7 55
7
La Mosca
4 55
8
Puerto Malagueño B
8 53
9
Vélez C.F.
6 48-3
10
El Palo
7 46
11
Málaka
5 44
12
Torremolinos
5 44
13
C. Atl. Estación
1 40
14
Los Prados
7 37
15
Peña Los Compadres
6 36
16
Rincón
9
7 34
17
Conejitos La Luz
4 34
18
Unión Estepona C.F.
2
3 6-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Eliminatoria Campeones - 01/05/2011
Tiro de Pichón
2 - 0 Maracena
Eliminatoria Subcampeones - 01/05/2011
Granada B
3 - 1 Fuengirola-Boliches
Eliminatoria Campeones - 08/05/2011
Maracena
1 - 2 Tiro de Pichón
Eliminatoria Subcampeones - 08/05/2011
Fuengirola-Boliches
4 - 2 Granada B


UNIóN DEPORTIVA LA MOSCA
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Segunda Andaluza Málaga Juvenil
CUERPO TÉCNICO
Emilio Paloma Arenas, "Emilio"
Entrenador
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
13. Jose
Jose Hidalgo Buitrago
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
1. Luis
Luís Ahumada Lledó
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
16. Bruno
Jorge Jiménez Bruno
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
4. Cristian
Cristian López Pérez
Central - 0 0 0 0 0 0 0
19. Ivan
Ivan Valverde Puertas
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
6. Kike
Enrique Ahumada Lledó
Lateral Izquierdo - 1 1 1 0 0 0 1
17. Rafa Simo
Rafael Simo Gálvez
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
5. Iturbe
Ignacio Iturbe Vera
Pivote Defensivo - 0 0 0 0 0 0 0
8. Juaniyo
Juan de Dios Fajardo López
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
23. Luís Simo
Luís Simo Gálvez
Media punta - 2 2 2 0 0 1 0
10. Nick
Nick Xavier Domingo Hazewinkel
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Jugador DELANTERO Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
15. Jesús
Jesús Cabello
Extremo Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
9. Nuñez
Antonio José Nuñez Marín
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 13
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2094
2. Tercera División Grupo 9 1312
3. División Honor Andaluza Gr.2 1097
4. Tercera División Grupo 10 769
5. Segunda División B Grupo 4 738
6. División Honor Andaluza Gr.1 579
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 568
8. Segunda División 504
9. Segunda División B Grupo 1 503
10. Primera División 473
582. Regional Preferente Málaga Juvenil 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pepeillo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1100 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.95466899872 segundos