Sábado 18 de Agosto de 2018 | 97033069 visitas | 128 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 15/5/2016
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
CUERPO TÉCNICO
Alejandro Hornillo Villalón, "Alex Hornillo"
Entrenador
Carlos Adrián Gaitán, "Adrián Gaitán"
Segundo Entrenador
José Manuel Martín Mígez, "Chema"
Preparador Físico
Francisco Javier González Bernal, "Pelón"
Delegado
Ruben García Hernández, "Rubén García"
Entrenador de Porteros
Salvador de la Cerda Cardenas, "Salvi"
Analista
Carlos Espinosa Vega, "Carlos Espinosa"
Fisioterapeuta
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Robles
Álvaro Robles Santana
Portero 19 0 0 0 0 (0) 0 0
Nico
Nicolás Monclova Montoto
Portero 32 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fatah
Fatah Allah El Hazzazi
Central 21 0 0 0 0 0 0 0
Fran Lepe
Francisco José Gómez Alfonso
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Siles
Silverio José Quijada Pérez
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Sumy
Soumaila Konare
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Thomas
Da Veiga Thomas Steven
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Camacho
Juan Carlos Camacho Antonio
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Ekedo
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Javi Ordóñez
Javier Ordóñez Redondo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Manu Fidalgo
Manuel Fidalgo Infantes
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Nico Gaitán
Nicholas Adrián Gaitán
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Ganet
Pablo Ganet Comitre
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amine
Mohamed Amine Ennali
Extremo Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Andy
Nast Alejandro Noda Baute
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Higor Rocha
Higor Rocha Dias
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Keita Jr
Karamokoba Keita Junior
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Moha
Mohamed Sabeur Mazouz
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Pedro Mérida
Pedro Jesús Merino Mérida
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Hurtado
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.3 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3038
2. Tercera División Grupo 9 832
3. Primera Andaluza Jaén 576
4. Segunda División 574
5. Segunda División B Grupo 4 572
6. División Honor Andaluza Gr.2 494
7. Tercera División Grupo 10 451
8. Primera División 433
9. Primera Andaluza Granada 416
10. Tercera División Grupo 9 341
141. Segunda División B Grupo 4 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 822 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1978340148926 segundos