Lunes 16 de Julio de 2018 | 96059944 visitas | 133 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 20/5/2018
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Jerez Industrial
U.D. Tesorillo
1 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
4 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
1 - 1 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
2 - 2 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
3 - 1 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
0 - 1 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
2 - 0 Trebujena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
9
5
69
2
U.D. Roteña
7
8
64
3
Trebujena C.F.
8
8
62
4
Jerez Industrial
8
8
62
5
U.D. Villamartín
5 59
6
Chiclana C.F.
6 55-2
7
Balón de Cádiz C.F.
6 54
8
C.D. Vejer Balompié
7 52
9
C.D. El Torno 2009
6 48
10
San Fernando C.D. B
4 46
11
C.D. Guadiaro
1 43-3
12
Rvo. Portuense
12 42
13
U.D. Tesorillo
5 40-1
14
Juventud Sanluqueña
4 40
15
San José Obrero, CF
7 37
16
Rayo Sanluqueño
9
8 35
17
C.D. Jédula
8
3 27
18
Chipiona C.F.
5
6 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
PlayOff Ascenso - Semifinal - 27/05/2018
Trebujena C.F.
1 - 0 U.D. Roteña
Jerez Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
3 - 1 Jerez Industrial
U.D. Roteña
4 - 2 Trebujena C.F.
PlayOff Ascenso - Final - 24/06/2018
U.D. Roteña
0 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
J-19:00 U.D. Roteña


UNIóN DEPORTIVA ROTEñA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
División Honor Andaluza Gr.1 Senior
CUERPO TÉCNICO
Juan Tapias Jiménez, "Juan Tapias"
Segundo Entrenador
Jesús Gaspar Villaverde, "Jesús"
Delegado
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Copero de la Fuente
Defensa 22 0 0 0 0 0 0 0
José Pablo
José Pablo Chacón Resinas
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Juan Hermida
Juan María Sanchez Marrufo
Defensa 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barri
Manuel Jesús Barrientos Alcedo
Centrocampista 34 0 0 0 0 0 0 0
Jairo
Jairo Romero Pruaño
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Barba Hernández
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Mateos
Pedro Mateos Barba
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Niño
Juan Pablo Niño Castellano
Centrocampista 40 0 0 0 0 0 0 0
Poley
Jesús Poley León
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Cortés
Raúl Cortés Lozano
Interior Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Regalí
Jose Manuel Rodríguez Candón
Interior Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Tomé
Juan José Tomé Muñoz
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Lorenzo
David Lorenzo Santos
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Moi
Moisés Calvo Hernández
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Ramón Almadana
Ramón Almadana Castellano
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Reales
José Reales Molero
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 27.3 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 10 3853
2. Primera Andaluza Jaén 3541
3. División Honor Andaluza Gr.2 2832
4. Tercera División Grupo 9 1883
5. V Copa Diputación de Jaén 1631
6. Segunda División B Grupo 4 1348
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 963
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 765
9. Segunda División 641
10. Segunda División B Grupo 3 623
58. Primera Andaluza Cádiz 183
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.83877491950989 segundos