Jueves 18 de Enero de 2018 | 90411682 visitas | 116 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 14/1/2018
G.E. Bazán C.F.
1 - 1 Trebujena C.F.
U.D. Villamartín
4 - 2 Juventud Sanluqueña
C.D. El Torno 2009
4 - 1 Chiclana C.F.
San José Obrero, CF
2 - 1 San Fernando C.D. B
Rvo. Portuense
1 - 3 C.D. Jédula
Balón de Cádiz C.F.
6 - 0 Chipiona C.F.
Rayo Sanluqueño
2 - 1 C.D. Guadiaro
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 U.D. Tesorillo
Jerez Industrial
2 - 2 U.D. Roteña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
6
0
42
2
Trebujena C.F.
3
2
42
3
Jerez Industrial
4
3
37
4
U.D. Villamartín
2
5
35
5
Balón de Cádiz C.F.
3
5
33
6
Chiclana C.F.
1
6
33-1
7
U.D. Roteña
9
5
4
32
8
C.D. Vejer Balompié
7
6
5
27
9
C.D. El Torno 2009
7
4
7
25
10
San José Obrero, CF
6
4
8
22
11
Rvo. Portuense
3
9
6
18
12
Juventud Sanluqueña
5
3 18
13
Rayo Sanluqueño
5
3 18
14
San Fernando C.D. B
5
2 17
15
U.D. Tesorillo
4
4 16
16
C.D. Jédula
4
2 14
17
C.D. Guadiaro
5
1 13-3
18
Chipiona C.F.
1
4 7
De a Mostrar
JORNADA 19 - 21/1/2018
U.D. Roteña
D-12:00 G.E. Bazán C.F.
Trebujena C.F.
D-16:15 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
D-12:30 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
D-12:00 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
D-12:00 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
D-12:00 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
D-12:30 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
D-17:00 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tesorillo
S-16:45 Jerez Industrial


CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Primera Andaluza Cádiz Senior
CUERPO TÉCNICO
Agustin Neva Castro, "Neva"
Entrenador
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Carrasco
José Manuel Carrasco Delgado
Portero 20 2 2 90 (6) 0 0
Cristo
Cristofer Martinez Rodriguez
Portero 30 0 0 0 (0) 0 0
GABI
Gabriel
Portero 46 1 0 0 (0) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Alberto
Alberto Cárdenas Mellado
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0
4. Antonio diaz
Jose Antonio diaz Delgado
Central 25 0 0 0 0 0 0
DAVID
David Gonzalvez
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy Montaño Hilario
Lateral Izquierdo 24 2 2 0 0 0 1
Gemelo
jose antonio Ibañez daza
Lateral Derecho 21 0 0 0 0 0 0
Juanlu
Juan Luis Gonzalez Nuñez
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0
LOLO
manuel vidal
Central 24 1 1 0 2 0 0
Manu
Manuel Jesús Garcia Morales
Central 22 0 0 0 0 0 0
Nene
Víctor Manuel Caro Moreno
Central 32 0 0 0 0 0 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Dani
Daniel Monge Sosa
Centrocampista 20 0 0 0 1 0 0
Gallero
Juan Antonio Gallero Jiménez
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0
jonhy
jonathan aznar suarez
Media punta 28 0 0 0 0 0 0
José Mari
José María Caraballo Moreno
Media punta 25 0 0 0 0 0 0
Juanito
Juan Antonio Buzón Romero
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Rodríguez Prado
Pivote Defensivo 19 0 0 0 0 0 0
MARCO
Marco Antonio Reyes Ibañez
Interior Derecho 24 0 0 0 0 0 0
Paleta
Ismael Barrios González
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0
Pantic
Sergio Rodriguez Camacho
Medio Centro - 2 2 0 0 0 0
SUAREZ
Jonathan Suarez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0
Yoni
Jonathan
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Antoñito
Antonio Rodriguez Mesa
Delantero Centro 29 1 1 0 0 0 0
Cohete
Rafael Castellano Duran
Delantero Centro 22 2 1 0 2 1 0
David Lorenzo
David Lorenzo Santos
Delantero Centro 31 1 1 0 0 0 0
Ruben
Ruben Castellano
Delantero - 2 2 0 2 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 26.0 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3742
2. Segunda División B Grupo 4 1061
3. Tercera División Grupo 10 813
4. División Honor Andaluza Gr.2 785
5. Primera Andaluza Jaén 738
6. División Honor Andaluza Gr.1 631
7. Segunda División 592
8. Segunda División B Grupo 1 576
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 565
10. Segunda División B Grupo 3 497
25. Primera Andaluza Cádiz 324
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1065 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.18992996216 segundos