INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Miercoles 22 de Noviembre de 2017 | 88725843 visitas | 79 usuarios conectados
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve


CENTRO DE DEPORTES EL PALO
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 9 Senior
CUERPO TÉCNICO
Juan Francisco Funes Arjona, "Funes"
Entrenador
Juan Escalona Vilches, "Juanito Lombardi"
Utillero
Francisco Serrano Baca, "Moe"
Delegado
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Amador
Amador Antonio Zarco Jiménez
Portero 19 4 3 315 (4) 1 0
Reina
José Manuel Navarro Reina
Portero 33 14 14 1215 (14) 2 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Igna
Ignacio Pérez Bermúdez
Lateral Derecho 32 16 14 1267 0 5 0
Jairo
Jairo Cabrera Alba
Central 25 12 12 998 0 0 0
Mode
Modesto Lobato Fernández
Lateral Izquierdo 20 1 1 90 0 0 0
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 36 15 14 1247 0 5 0
Salvi Ramírez
Salvador Ramírez Garrido
Lateral Derecho 22 16 14 1305 0 4 0
Sergio Castillo
Sergio Castillo Duarte
Central 32 13 13 1088 0 2 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Álex Barrera
Alejandro Barrera Gómez
Medio Centro 22 10 5 492 0 2 0
Alexis
Alexis Nicolás Mavridis
Medio Centro 25 6 4 388 0 3 0
Apoño
Antonio Galdeano Benítez
Medio Centro 33 15 15 1347 5 7 0
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Medio Centro 35 14 13 1075 1 4 0
Félix
Félix López Ricart
Medio Centro 29 9 5 510 0 0 0
Javilillo
Javier Serrano Sevilla
Interior Derecho 28 13 5 619 1 0 0
Manu
Manuel Miguel Sarmiento Cantarero
Interior Izquierdo 20 1 0 16 0 0 0
Salvi
Salvador Valderrama Mendoza
Interior Izquierdo 29 7 3 348 2 1 0
Vela
Francisco Javier Vela Rodríguez
Interior Izquierdo 22 15 14 1266 2 2 0
Vergara
José Luis Vergara Serón
Medio Centro 33 4 4 279 1 0 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Álex Ramírez
Alejandro Ramírez García
Delantero Centro 23 16 13 1113 6 1 0
Juanillo
Juan José Galdeano Benítez
Extremo Izquierdo 26 6 5 416 0 2 0
Mauri
Daniel Mauri Ricardo
Delantero Centro 23 14 10 833 5 3 0
Nacho Lapeira
Ignacio Javier Lapeira Cabello
Extremo Izquierdo 21 1 1 83 0 0 0
Pedro
Pedro Jesús Utrera García
Delantero 19 1 0 11 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 27.7 años
Jugador EX-JUGADORES DEL CLUB Edad PJ PT Min Goles TA TR
Ibón Arrieta
Ibón Pérez Arrieta
Delantero Centro 40 5 0 26 0 1 0
Víctor Rueda
Víctor Rueda Pérez
Interior Derecho 24 7 5 483 3 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 55
2. Tercera División Grupo 9 20
3. Primera Andaluza Jaén 15
4. Tercera División Grupo 7 14
5. Primera Andaluza Cádiz 12
6. Segunda División B Grupo 4 12
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 11
8. Tercera División Grupo 10 11
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 11
10. Segunda División B Grupo 2 11
64. Tercera División Grupo 9 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. Francis Moreno  
4. Villorrothebest  
5. la preferente  
6. BruniCollins  
7. Alvaro Valdenebro Reyes  
8. @LojaCD  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1234 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.54996395111 segundos