Jueves 21 de Junio de 2018 | 95351973 visitas | 88 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 15/5/2016
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


MéRIDA ASOCIACIóN DEPORTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
CUERPO TÉCNICO
Mehdi Ben Sadok Nafti, "Nafti"
Entrenador
José Bermúdez Atienza, "Pepe Bermúdez"
Segundo Entrenador
Pedro Abraham Capellà, "Pedro Abraham"
Preparador Físico
José Manuel Vicente , "José Manuel Vicente"
Entrenador de Porteros
José María Pajares García, "José María Pajares"
Analista
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Felipe Ramos
Felipe Ramos Sánchez
Portero 30 34 33 33 2970 (40) 3 0
Jugador DEFENSAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Godswill
Elohor Godswill Ekpolo
Central 23 8 8 6 557 0 1 0
Golobart
Roman Golobart Benet
Central 26 10 10 8 679 0 2 1
Iván Pérez
Iván Pérez Cuevas
Lateral Derecho 25 36 36 33 2954 1 8 1
Javi Chino
Francisco Javier Hernández González
Central 31 33 32 32 2836 0 5 2
Kike Pina
Enrique Pina Caballero
Lateral Izquierdo 21 31 31 28 2428 1 15 0
Paco Aguza
Francisco Martín Aguza
Central 28 31 31 30 2689 3 9 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Checa
José Carlos Romero Infante
Medio Centro 35 13 13 10 858 0 3 0
Isaac Nana
Isaac Nana Asare
Medio Centro 24 12 12 3 333 0 0 0
Kiu
Kim Young Gyu
Interior Izquierdo 23 36 36 27 2501 3 4 0
Santi Villa
Santiago Villa Castro
Interior Izquierdo 35 40 40 38 3290 3 8 0
Shehoah
Isaác Shehoah
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Jugador DELANTERO Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Germán Sáenz
Germán Sáenz de Miera Colmeneiro
Delantero Centro 27 18 18 16 1460 4 4 0
Iván Aguilar
Iván Aguilar Díaz
Delantero Centro 27 16 16 10 926 3 5 0
Javi Gómez
Francisco Javier Gómez Torrijos
Delantero Centro 35 34 34 17 1715 5 9 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 27.5 años
EX-JUGADORES DEL CLUB Equipo Actual Demarcación Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Álex Bernal
Alejandro Bernal Carreras
Marbella F.C. Medio Centro 27 19 19 16 1393 2 4 0
Alex Lázaro
Alejandro Lázaro Rodríguez
Sin Equipo Portero 22 8 8 8 720 (6) 0 0
Chema Mato
José María Mato Nieto
San Fernando C.D.I. Medio Centro 34 25 25 21 1636 1 7 0
Diana
Michele Diana
C.D. Ebro Central 25 11 11 11 983 0 3 0
Esnaider
Juan Esnaider Ruiz
C.D. Tudelano Delantero Centro 27 11 11 2 320 0 3 0
Hugo Díaz
Antonio Luis Díaz Sánchez
Atlético Baleares Delantero Centro 30 20 19 11 1037 3 5 0
Javi Hervás
Javier Hervás Salmoral
F.C. Honka Medio Centro 29 11 11 8 708 0 3 0
Jokin Esparza
Jokin Arcaya Esparza
Sin Equipo Interior Derecho 30 37 37 19 1741 1 6 0
José Cruz
José Manuel Cruz Orozco
Sin Equipo Lateral Derecho 29 16 16 16 1279 0 4 1
Josema
José Manuel Gómez Meneses
Linares Deportivo Central 26 1 1 1 73 0 0 0
Juanlu Hens
Juan Luis Hens Lorite
Sin Equipo Interior Derecho 34 1 1 1 53 0 0 0
Julio de Dios
Julio Jesús de Dios Moreno
Sin Equipo Medio Centro 31 37 37 34 3021 2 16 1
Mustapha
Mustapha Azman Zeinha
U.D. Melilla Interior Izquierdo 30 20 20 12 1209 2 6 0
Selu
José Luis Herrera Falcón
C.F. Trujillo Central 21 5 5 0 95 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 83
2. Primera Andaluza Cádiz 80
3. Segunda División B Grupo 4 60
4. Tercera División Grupo 9 53
5. Tercera División Grupo 10 41
6. División Honor Andaluza Gr.2 26
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 26
8. División Honor Andaluza Gr.1 25
9. Segunda División B Grupo 3 25
10. Segunda División B Grupo 1 24
89. Segunda División B Grupo 4 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. SMorenoF  
4. manchego  
5. @Angelcaiz  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5463330745697 segundos