Martes 25 de Septiembre de 2018 | 98495875 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 4 - 23/9/2018
Arroyo del Ojanco
2 - 4 C.D. Arquillos
Santisteban Puerto
0 - 1 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Vilches
C.P. Huelma
2 - 2 U.D. La Guardia
UDC Torredonjimeno B
4 - 1 Quesada C.D.
Tugia Juego Limpio
0 - 2 Ibros C.F.
Urgavona C.F.
0 - 2 Villanueva Arzobispo
Martos C.D. B
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 C.D. Hispania
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Villanueva Arzobispo
4
3
0
1
7
3
9
2
UDC Torredonjimeno B
4
3
0
1
9
6
9
3
C.D. Vilches
4
2
2
0
3
8
4
C.D. Hispania
4
2
2
0
6
1
8
5
Rvo. Bailén C.F.
4
2
2
0
7
4
8
6
Baeza C.F.
4
2
1
1
4
7
7
U.D. La Guardia
4
2
1
1
7
7
8
Iliturgi C.F. 2016
4
1
3
0
8
2
6
9
C.D. Arquillos
4
1
3
0
9
7
6
10
Ibros C.F.
4
2
0
2
8
9
6
11
C.D. Úbeda Viva
3
1
1
1
9
8
4
12
C.P. Huelma
4
1
1
2
4
13
Arroyo del Ojanco
4
1
1
2
8
4
14
Martos C.D. B
4
0
3
1
4
6
3
15
Santisteban Puerto
4
1
0
3
2
3
16
Tugia Juego Limpio
4
0
1
3
1
7
1
17
Urgavona C.F.
4
0
1
3
1
1
18
Quesada C.D.
3
0
0
3
2
0
De a Mostrar
JORNADA 5 - 30/9/2018
Arroyo del Ojanco
- Santisteban Puerto
Baeza C.F.
- C.D. Úbeda Viva
C.D. Vilches
D-18:15 C.P. Huelma
U.D. La Guardia
D-18:30 UDC Torredonjimeno B
Quesada C.D.
- Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
- Urgavona C.F.
Villanueva Arzobispo
- Martos C.D. B
Rvo. Bailén C.F.
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Arquillos
- C.D. Hispania


URGAVONA CLUB DE FúTBOL
Urgavona Club De Fútbol
Urgavona Club De Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
José Alberto Frías Sánchez, "Frías"
Entrenador
José Alberto Godino Cobo, "Godino"
Fisioterapeuta
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Barruz
Francisco Alejandro Barruz Zapata
Portero 27 3 3 1 0 (1) 0 0
Sergio Gordo
Sergio Gordo Martínez
Portero 22 4 4 3 0 (9) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carletes
Juan Carlos García Martínez
Central 27 4 4 0 0 0 1 0
Cayuela
Antonio Jesús Cayuela Mora
Lateral Izquierdo 21 3 3 2 0 0 1 0
Jona
Jonathan Cortes Cortes
Lateral Izquierdo 21 4 4 3 0 0 0 0
Jose
José María Portellano Rodriguez
Lateral Izquierdo 26 3 3 3 0 0 2 0
Juanillo Ruz
Juan José Ruz López
Central 29 4 4 4 0 0 3 0
Martos
Manuel Alberto Martos Benítez
Central 29 4 4 2 0 0 0 0
Miguel
Miguel Angel Nieto Colmenero
Lateral Derecho 21 4 4 1 0 0 1 0
Rafilla
Rafael Martinez Cañizares
Lateral Derecho 26 3 3 3 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Esteban
Esteban Cruz Narvaez
Medio Centro 27 4 4 4 0 1 1 0
Fran
Francisco Garrido Urbano
Media punta 16 4 4 4 0 0 0 0
Gallo
Antonio Orozco Olivares
Interior Derecho 23 2 2 1 0 0 1 0
Iván
Iván Águila Rueda
Media punta 27 3 3 3 0 0 1 0
Jesus Gomez
Jesus Gomez Jimenez
Centrocampista 26 4 4 3 0 0 0 0
Luichi
Luis Orozco Arazola
Medio Centro 21 0 0 0 0 0 0 0
Serrano
Carlos Serrano Becerra
Media punta - 4 4 1 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Grego
Gregorio Ruiz Ortega
Delantero Centro 27 3 3 2 0 0 0 1
Míchel
Francisco José García Ortega
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Relojero
José Antonio Rodríguez Luque
Extremo Derecho 33 3 3 3 0 0 1 0
Robin
Robin Benitez Amaro
Delantero 22 1 1 1 0 0 0 0
Rubio
Francisco J Ruiz Torralbo
Delantero Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.0 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3158
2. Primera Andaluza Málaga 2410
3. Tercera División Grupo 9 1974
4. Tercera División Grupo 10 1540
5. División Honor Andaluza Gr.2 1344
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1327
7. Segunda División B Grupo 4 1278
8. Primera Andaluza Cádiz 1081
9. Segunda División 914
10. Primera Andaluza Granada 843
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1082 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.265547990799 segundos