Sábado 22 de Septiembre de 2018 | 98310663 visitas | 69 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 3 - 16/9/2018
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Villanueva Arzobispo
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
3
2
1
0
9
2
7
2
C.D. Hispania
3
2
1
0
6
1
7
3
Rvo. Bailén C.F.
3
2
1
0
6
3
7
4
U.D. La Guardia
3
2
0
1
5
6
5
Villanueva Arzobispo
3
2
0
1
5
3
6
6
UDC Torredonjimeno B
3
2
0
1
5
5
6
7
Iliturgi C.F. 2016
3
1
2
0
8
2
5
8
Baeza C.F.
3
1
1
1
4
4
9
Arroyo del Ojanco
3
1
1
1
6
4
10
C.D. Úbeda Viva
2
1
0
1
8
7
3
11
C.P. Huelma
3
1
0
2
8
8
3
12
C.D. Arquillos
3
0
3
0
5
5
3
13
Ibros C.F.
3
1
0
2
6
9
3
14
Santisteban Puerto
3
1
0
2
2
3
15
Martos C.D. B
3
0
2
1
3
5
2
16
Tugia Juego Limpio
3
0
1
2
1
5
1
17
Urgavona C.F.
3
0
1
2
1
8
1
18
Quesada C.D.
2
0
0
2
1
7
0
De a Mostrar
JORNADA 4 - 23/9/2018
Arroyo del Ojanco
D-18:00 C.D. Arquillos
Santisteban Puerto
D-19:30 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
D-12:00 C.D. Vilches
C.P. Huelma
D-18:00 U.D. La Guardia
UDC Torredonjimeno B
D-18:30 Quesada C.D.
Tugia Juego Limpio
D-18:30 Ibros C.F.
Urgavona C.F.
D-19:00 Villanueva Arzobispo
Martos C.D. B
D-20:00 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
D-18:30 C.D. Hispania


RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Jaén Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Antonio J. Rueda Rus, "Antonio Rueda"
Entrenador
José Luis Madrigal Cañas, "José Madrigal"
Segundo Entrenador
Fernando Aguilar , "Pituti"
Utillero
Camilo , "Michel"
Fisioterapeuta
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi López
Francisco Javier López Serrano
Portero 20 3 3 1 0 (0) 0 0
Jesús
Jesús Rodrigo Verdú
Portero 20 3 3 2 0 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kongui
David Jímenez Barriga
Central 21 3 3 1 0 0 2 0
Martín
Martín Montenegro Fernandez
Lateral Derecho 24 3 3 3 0 1 0 0
Miguel Cózar
Miguel J Cózar de Haro
Central 22 2 2 2 0 0 0 0
Pablo
Pablo Relova Bravo
Lateral Derecho 20 3 3 3 0 1 1 0
Paco
Francisco Jesús Alonso Nieva
Lateral Izquierdo 24 3 3 0 0 0 0 0
Rubio
José Alberto Ortega Lorente
Lateral Izquierdo 28 3 3 3 0 0 1 0
Valencia
Javier Valencia Hernández
Central 20 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Vilaseca
Álvaro Gonzalez Vilaseca
Medio Centro 33 3 3 3 0 1 1 0
Andrés
Andrés Camacho Relova
Media punta 20 2 2 0 0 0 1 0
Antonio
Antonio Jesús Juan Campos
Interior Derecho 21 3 3 2 0 0 0 0
Ismael
Ismael Sanchez Armijo
Medio Centro 25 3 3 0 0 0 1 0
Iván Calvo
Iván Calvo López
Medio Centro 25 3 3 2 0 0 0 0
Jesús Cortés
Jesus Cortes Velasco
Centrocampista 20 3 3 2 0 0 0 1
Joseliyo
José Pérez Mateos
Centrocampista 21 2 2 2 0 1 0 0
Pablo Jódar
Pablo Jódar Hernández
Interior Izquierdo 30 3 3 3 0 0 0 0
Sali
Sergio Salidos Moreno
Media punta 19 3 3 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Cañas
Adrian Cañas Plazas
Delantero 23 4 4 3 0 2 0 0
Rubén Pumuki
Rubén Martos López
Delantero Centro 27 3 3 2 0 0 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.2 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1462
2. Tercera División Grupo 9 425
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 345
4. Tercera División Grupo 10 332
5. División Honor Andaluza Gr.2 322
6. Segunda División B Grupo 4 292
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 250
8. Tercera División Grupo 6 244
9. Segunda División 244
10. Tercera División Grupo 12 228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.54298400878906 segundos