Partido de presentacion del C.D. Atl. El Gastor ante su aficion.
8/8/2009 - 19:30
Atlético El Gastor
Regional Preferente Cádiz
2 - 1
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
14/8/2009 - 19:00
Atlético El Gastor
Regional Preferente Cádiz
2 - 5
Sevilla F.C. Juvenil
División de Honor Grupo 4
23/8/2009 - 19:30
C.D. Olvera
Segunda Provincial Cádiz
0 - 4
Atlético El Gastor
Regional Preferente Cádiz
TROFEO FERIA DE OLVERA
26/8/2009 - 19:00
Atlético El Gastor
Regional Preferente Cádiz
0 - 0
Real Betis C
Primera Andaluza Grupo 2
30/8/2009 - 18:30
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
1 - 1
Atlético El Gastor
Regional Preferente Cádiz
trofeo villa de Bornos. Campeon El Gastor en los penaltis
BARBATE CLUB DE FUTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
15/8/2009 - 0:00
Alcalá Atlético C.F.
Segunda Provincial Cádiz
2 - 4
Barbate C.F.
Regional Preferente Cádiz
29/8/2009 - 21:00
C.D. Vejer Balompié
Primera Provincial Cádiz
0 - 3
Barbate C.F.
Regional Preferente Cádiz
2ª Semifinal I Trofeo Ciudad de Vejer, goles del Barbate: Chino, Ismael Gallardo y Bichi en pp
30/8/2009 - 20:30
Español de Vejer
Primera Provincial Cádiz
3 - 1
Barbate C.F.
Regional Preferente Cádiz
Final I Trofeo Ciudad de Vejer. Goles del Español: Lolito (2), Remolacha. Del Barbate marco Baena.
CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2009 - 20:00
C.D. Guadalcacín
Regional Preferente Cádiz
3 - 2
U.D. Roteña
Primera Andaluza Grupo 1
22/8/2009 - 19:00
Arcos C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
3 - 1
C.D. Guadalcacín
Regional Preferente Cádiz
TROFEO SAN ISIDRO
28/8/2009 - 19:45
Arcos C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
2 - 0
C.D. Guadalcacín
Regional Preferente Cádiz
TROFEO DE JEDULA
CLUB DEPORTIVO JÉDULA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
21/8/2009 - 19:00
San Isidro Guadalete
Primera Provincial Cádiz
0 - 0
C.D. Jédula
Regional Preferente Cádiz
Presentacion C.D. San Isidro
23/8/2009 - 19:00
Arcos C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
2 - 0
C.D. Jédula
Regional Preferente Cádiz
FINAL TROFEO SAN ISIDRO
27/8/2009 - 19:30
San Isidro Guadalete
Primera Provincial Cádiz
0 - 0
C.D. Jédula
Regional Preferente Cádiz
Trofeo San Isidro
30/8/2009 - 19:45
Arcos C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
3 - 0
C.D. Jédula
Regional Preferente Cádiz
FINAL TROFEO JEDULA
CHICLANA INDUSTRIAL CLUB DE FUTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
5/8/2009 - 0:00
Chiclana Industrial
Regional Preferente Cádiz
4 - 2
C.D. Vejer Balompié
Primera Provincial Cádiz
14/8/2009 - 20:30
C.D. Rivera
Segunda Provincial Cádiz
2 - 2
Chiclana Industrial
Regional Preferente Cádiz
Presentación del C.D. Rivera
21/8/2009 - 0:00
Chiclana Industrial
Regional Preferente Cádiz
0 - 5
San Fernando C.D.I.
Primera Andaluza Grupo 1
Semifinal del Trofeo Chiclana Industrial
25/8/2009 - 21:00
Chiclana Industrial
Regional Preferente Cádiz
1 - 1
Español de Vejer
Primera Provincial Cádiz
DEPORTES ROMERO
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2009 - 0:00
Deportes Romero
Regional Preferente Cádiz
4 - 1
C.D. Vejer Balompié
Primera Provincial Cádiz
16/8/2009 - 0:00
Deportes Romero
Regional Preferente Cádiz
2 - 0
G.E. Bazán C.F.
Primera Provincial Cádiz
21/8/2009 - 18:30
Deportes Romero
Regional Preferente Cádiz
4 - 1
Real Betis C
Primera Andaluza Grupo 2
IV Trofeo Deportes Romero
26/8/2009 - 0:00
Deportes Romero
Regional Preferente Cádiz
3 - 1
Conil C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
ESPERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
18/8/2009 - 0:00
Espera C.F.
Regional Preferente Cádiz
3 - 3
San José del Valle
Primera Provincial Cádiz
22/8/2009 - 0:00
Espera C.F.
Regional Preferente Cádiz
2 - 0
C.D. Cabecense
Primera Andaluza Grupo 2
24/8/2009 - 0:00
Espera C.F.
Regional Preferente Cádiz
3 - 0
Paterna C.F.
Preferente Valenciana Grupo 2
26/8/2009 - 21:00
Arcos C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
4 - 0
Espera C.F.
Regional Preferente Cádiz
TROFEO CIUDAD DE ARCOS
28/8/2009 - 0:00
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
2 - 0
Espera C.F.
Regional Preferente Cádiz
trofeo de villa de paterna
CLUB DEPORTIVO FÚTBOL CLUB PUERTO REAL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
30/7/2009 - 0:00
F.C. Puerto Real
Regional Preferente Cádiz
3 - 2
Xerez C.D. B
Primera Andaluza Grupo 1
5/8/2009 - 20:00
F.C. Puerto Real
Regional Preferente Cádiz
0 - 4
Racing C. Portuense
Tercera División Grupo 10
12/8/2009 - 0:00
F.C. Puerto Real
Regional Preferente Cádiz
1 - 3
U.D. Roteña
Primera Andaluza Grupo 1
17/9/2009 - 0:00
Federico Mayo C.F.
Primera Provincial Cádiz
0 - 2
F.C. Puerto Real
Regional Preferente Cádiz
Trofeo Federico Mayo
TREBUJENA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2009 - 21:00
Trebujena C.F.
Regional Preferente Cádiz
1 - 5
Racing C. Portuense
Tercera División Grupo 10
13/8/2009 - 20:00
Trebujena C.F.
Regional Preferente Cádiz
0 - 1
Atlético Sanluqueño
Tercera División Grupo 10
Trofeo Virgen de Palomares.
28/8/2009 - 0:00
Trebujena C.F.
Regional Preferente Cádiz
0 - 0
C.D. Cabecense
Primera Andaluza Grupo 2
17/9/2009 - 0:00
Federico Mayo C.F.
Primera Provincial Cádiz
1 - 0
Trebujena C.F.
Regional Preferente Cádiz
Trofeo Federico Mayo
UNIÓN DEPORTIVA BORNENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2009 - 19:30
Atlético El Gastor
Regional Preferente Cádiz
2 - 1
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
18/8/2009 - 0:00
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
5 - 0
Paterna C.F.
Preferente Valenciana Grupo 2
26/8/2009 - 0:00
San José del Valle
Primera Provincial Cádiz
4 - 6
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
28/8/2009 - 0:00
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
2 - 0
Espera C.F.
Regional Preferente Cádiz
trofeo de villa de paterna
30/8/2009 - 18:30
U.D. Bornense
Regional Preferente Cádiz
1 - 1
Atlético El Gastor
Regional Preferente Cádiz
trofeo villa de Bornos. Campeon El Gastor en los penaltis
UNIÓN DEPORTIVA VILLAMARTÍN
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
22/8/2009 - 21:30
U.D. Villamartín
Regional Preferente Cádiz
2 - 1
Arcos C.F.
Primera Andaluza Grupo 1
TROFEO VIRGEN DE LAS MONTAÑAS
26/8/2009 - 0:00
U.D. Villamartín
Regional Preferente Cádiz
0 - 1
Xerez C.D. B
Primera Andaluza Grupo 1
COMPETICIONES MÁS VISTAS
1.Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF
12130
2.Tercera División Grupo 9
9143
3.Segunda División B Grupo 4
8876
4.Primera Andaluza Jaén
8125
5.División Honor Andaluza Gr.2
6002
6.Tercera División Grupo 9
5265
7.Tercera División Grupo 16
3711
8.Tercera División Grupo 16
3532
9.Primera Andaluza Jaén
3463
10.Regional Preferente Almería Juvenil
2812
852.Regional Preferente Cádiz
49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1.Messi
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.