Jueves 16 de Agosto de 2018 | 96985926 visitas | 107 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 1 - 9/9/2018
Asoc. Dva. Lopera
- Atlético Mengíbar
Los Villares C.F.
- Atlético Arjonilla
Inter de Jaén CF
- Villargordo C.F.
Fuensanta C.F.
- Valdepeñas de Jaén
C.D. Útica
- A.D. Mancha Real
Descansa: C.D. Alcalá Enjoy
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Valdepeñas de Jaén
0
0
0
0
0
0
0
2
C.D. Alcalá Enjoy
0
0
0
0
0
0
0
3
Atlético Mengíbar
0
0
0
0
0
0
0
4
A.D. Mancha Real
0
0
0
0
0
0
0
5
Fuensanta C.F.
0
0
0
0
0
0
0
6
Atlético Arjonilla
0
0
0
0
0
0
0
7
Asoc. Dva. Lopera
0
0
0
0
0
0
0
8
Los Villares C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Útica
0
0
0
0
0
0
0
10
Villargordo C.F.
0
0
0
0
0
0
0
11
Inter de Jaén CF
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
JORNADA 2 - 16/9/2018
Atlético Arjonilla
- Asoc. Dva. Lopera
Villargordo C.F.
- Los Villares C.F.
Valdepeñas de Jaén
- Inter de Jaén CF
A.D. Mancha Real
- Fuensanta C.F.
C.D. Alcalá Enjoy
- C.D. Útica
Descansa: Atlético Mengíbar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ATLéTICO ARJONILLA
FICHAJES (2): Aitor (Atlético Porcuna), Cova (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (15): Adri, Álex Poyatos, Blas, Cantarico, Carlitos, Ginés, Jaime, Juanito, Manuel Ruano, Mara, Mesón, Pablo, Raúl Moreno, Reca, Yoni
SIN CONCRETAR (2): Seba, Zamora
BAJAS (4): Martinez, Miguel, Miguel Navarro, Óscar
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (4): Alberto (Atlético Porcuna), Neker (Útica, C.D.), Ollero (Asoc. Dva. Lopera), Roger (Útica, C.D.)
CONTINÚAN (9): Antonio, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jimmy, Juan Cantero, Míchel, Narria, Vaca
BAJAS (12): Antonio Córdoba, Edu, Fran Molleja (Villa del Río C.F.), Jaime, Jesús Cardeña, José Acevedo, Manu, Montijano, Rafa Martos, Serrano (Retirado), Soriano, Uceda
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MENGíBAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Aguilar (Inter de Jaén CF), Cristian Carrasco (Martos C.D.), David (Villargordo C.F.), Juanito (Martos C.D. B), Kimo (Hispania, C.D.), Luichi (Torredelcampo, C.D.), Moha (Torredelcampo, C.D.), Moriana (Martos C.D.), Simón (Martos C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex González, Antonio Gallardo, Dani García, Isma, Ismael, Jesús, Jony, Jose Maria, Melero, Sufi, Vico
SIN CONCRETAR (4): Edu, Gango, Guille, Rubén
BAJAS (15): Agus, Camacho, Cardoso , Dani, Jorge, Luque, Mario, Mena, Milla, Mori, Pablo, Pascual (Fuensanta C.F.), Rubio, Sergio, Tomate
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Christofer (UDC Torredonjimeno B), Javi Cañas (Atlético Jaén), Paco (Jaén C.F., Real), Peris (Villargordo C.F.), Víctor Martos (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (16): Alex, Alexis, Andrés, Gonzalo, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Pablo, Pedro, Rafa, Seba, Sergio, Toñín, Troyano
SIN CONCRETAR (3): Chechu, Lucas, Pablo López
BAJAS (8): Aguilar (Fuensanta C.F.), Chus, Dani, Esteban (Urgavona C.F.), Lucena, Mario, Moi, Pozas
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Aarón (Los Villares C.F. juvenil), Angel (), Choche (Los Villares C.F.), Javi (La Guardia, U.D.), JOPO (Los Villares C.F. juvenil), Jorge (Hispania, C.D.), JUAN (Atlético Jaén B), Manolo (Los Villares C.F. juvenil), Patri (Los Villares C.F.), Samuel (Los Villares C.F. juvenil), Tete Badillo (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (12): Adri, Camilo, Dani, Fran, Garrido, Juli, Kisko, Mario, Óscar, Planet, Samuel, Vaca
SIN CONCRETAR (3): Brígido, Guti, Walter
BAJAS (13): Alvarillo, Antonio Miguel, Burrito, Capilla, Coscón, Jose Palacios, Josito, Kike, Lolo, Lolo, Matute, Raul, Víctor Morales
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (6): Eric (Mancha Real, A.D.), Gonzalo (Jaén C.F., Real), Javi (Mancha Real, A.D.), José María (Villargordo C.F.), Juan (Chana Barrio, U.D.E.), Neno (Mancha Real, A.D.)
CONTINÚAN (13): Andrés, Antonio, Carlos, Chema, Chiri, Fonti, José Alberto, Juanillo, Manel, Nando, Pulpón, Sergio, Verdejo
SIN CONCRETAR (9): Alberto Muñoz, Álex, Bih, Estrella, Juan, Juanse, Raúl, Santi, Víctor Reche
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (5): Bartolo (Útica, C.D.), Félix (Útica, C.D.), Gitanillo (Marmolejo F.B.), Jesus (Útica, C.D.), Sergio Muñoz (Betis Iliturgitano)
CONTINÚAN (13): Ángel Expósito, Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Diego, Fran, Jacinto, Javi, Jesús, Pedrito, Pérez
BAJAS (9): Alfonso, Ivan, José A., Majuelos, Manolo Cruz, Neker (Asoc. Dva. Lopera), Pablo David, Pedro Jesús, Salva
CLUB DE FúTBOL VALDEPEñAS DE JAéN
FICHAJES (5): Álvaro (Valdepeñas de Jaén), BILAL (Fuensanta C.F.), Dani Sánchez (UDC Torredonjimeno), Darío (Villargordo C.F.), Fran Almansa (Navas, C.D.)
CONTINÚAN (5): Antonio, Chus , Guili, Pedrito, Ponchillo
SIN CONCRETAR (16): Ariza, Capu, Fran, Juanjo, Kales, Lelos, Liebre, luismi, Manuel, Matias, Merino, Montoro, Navaja, Raúl, Sansa II, Sergio Cano
BAJAS (6): Álvaro, Carlos (Villargordo C.F.), Christian (C.D. Jimena), Edgar (Villargordo C.F.), Francisco J. (Villargordo C.F.), Sansa
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Alberto (Internacional, E.F.), Alvarito (Jódar, E.M.D.), Carlos (Valdepeñas de Jaén), Cornejo (Atlético Jaén), Cristian (Villargordo C.F.), David Tirado (Villargordo C.F.), Edgar (Valdepeñas de Jaén), Francisco J. (Valdepeñas de Jaén), Gabriel (Villargordo C.F.), Gato (Villargordo C.F.), Ildefonso (Internacional, E.F.), Jaime (Internacional, E.F.), Petete (Internacional, E.F.), Rubi (Atlético Mengíbar)
CONTINÚAN (9): Bartolomé, Carra, Fernando, Gabriel, Manu Ruiz, Rayo I, Rayo II, Santi, Yassine
BAJAS (34): Alex, Alvaro Badillo, Ardoy, Carrasco, Chiqui, Darío (Valdepeñas de Jaén), David (Fuensanta C.F.), David, Ivan, Ivan, Javi García, Jonathan, Jonathan, José María (Mancha Real, A.D.), Jose Ramón, Juanfe, Juanjo, Luque (Baeza C.F.), Migue, Miguel, Nano, Pakito, Pato (Olímpico de Totana), Pedro, Pepo, Peris (Inter de Jaén CF), Pollo, Ratón, Raúl López, Soria (Beas de Segura, C.D.), Tomás, Tomaso, Víctor Martos (Inter de Jaén CF), Viúdez


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Granada G.3 Infantil 3892
2. Primera División 3473
3. Tercera División Grupo 9 2092
4. Segunda División B Grupo 4 1522
5. Tercera División Grupo 10 1321
6. Primera Andaluza Jaén 1213
7. División Honor Andaluza Gr.2 1198
8. Segunda División 1034
9. Primera Andaluza Granada 806
10. Segunda División B Grupo 1 800
15. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 681
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 824 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4356369972229 segundos