Sábado 8 de Junio de 2024 | 299.654.844 visitas | 498 usuarios conectados
Andalucía Aragón Asturias Baleares Canarias Cantabria Cast.La Mancha Castilla y León Catalunya Ceuta Com.Valenciana Euskadi Extremadura Galicia La Rioja Madrid Melilla Murcia Navarra
Fútbol Fútbol Sala Senior Juvenil Cadete Infantil Alevín Benjamín Prebenjamín Femenino Fem. Cadete Veteranos No Federado Senior Juvenil Cadete Infantil Alevín Benjamín Prebenjamín Femenino <-- Seleccione Competición --> Primera División Segunda División Play-Offs de Ascenso a 2ªA Segunda División B Grupo 1 Segunda División B Grupo 2 Segunda División B Grupo 3 Segunda División B Grupo 4 Copa del Rey Copa Federación - Nacional Copa Federación - Territorial Play-Offs de ascenso a 2ªB Tercera División Grupo 1 Tercera División Grupo 2 Tercera División Grupo 3 Tercera División Grupo 4 Tercera División Grupo 5 Tercera División Grupo 6 Tercera División Grupo 7 Tercera División Grupo 8 Tercera División Grupo 9 Tercera División Grupo 10 Tercera División Grupo 11 Tercera Division Grupo 12 Tercera División Grupo 13 Tercera División Grupo 14 Tercera División Grupo 15 Tercera División Grupo 16 Tercera División Grupo 17 Tercera División Grupo 18 Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Primera Andaluza Grupo 3 Primera Andaluza Grupo 4 Regional Preferente Almería Regional Preferente Cádiz Regional Preferente Córdoba Regional Preferente Granada Regional Preferente Huelva Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Primera Provincial Cádiz Primera Provincial Córdoba G.1 Primera Provincial Córdoba G.2 Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Gr.1 Primera Provincial Huelva Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.3 Primera Provincial Málaga Gr.4 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Cádiz Segunda Provincial Granada Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Tercera Prov.Granada Gr.Sur Tercera Prov.Granada Gr.Norte Copa Diputación Granada Copa Subdelegado Jaén Copa Federación Málaga <-- Seleccione Competición --> Copa de Campeones Copa del Rey División de Honor Grupo 1 División de Honor Grupo 2 División de Honor Grupo 3 División de Honor Grupo 4 División de Honor Grupo 5 División de Honor Grupo 6 División de Honor Grupo 7 Liga Nacional Grupo 7 Liga Nacional Grupo 9 Liga Nacional Grupo 13 Liga Nacional Grupo 14 Eliminatorias de Ascenso Regional Preferente Almería Regional Preferente Cádiz Regional Preferente Córdoba Regional Preferente Granada Regional Preferente Huelva Regional Preferente Jaén Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Gr1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Cádiz Gr.2 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Gr.1 Primera Provincial Huelva Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería G.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Córdoba G.1 Segunda Provincial Córdoba G.2 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Copa Federación Pref.Almería Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 Copa Federación Granada Gr.1 Copa Federación Granada Gr.2 Copa Federación Granada Gr.3 Copa Diputación Granada Copa Federación Huelva Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Fed.Málaga 2ª Provincial <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería Gr2 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Primera Provincial Cádiz G.2 Segunda Provincial Córdoba Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Segunda Provincial Sevilla G.7 Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Primavera Almería 1ªProv. Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Grupo 1 Primera Andaluza Grupo 2 Regional Preferente Almería Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería G.1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Fase Ascenso a 1ªProv. Cádiz Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Segunda Provincial Cádiz Gr.8 Segunda Provincial Cádiz Gr.9 Segunda Provincial Córdoba G.1 Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Huelva Gr.3 Segunda Prov.Huelva 2ª Fase Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Segunda Provincial Sevilla G.7 Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Tercera Provincial Córdoba G.3 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 Copa Diputación Granada Gr.1 Copa Diputación Granada Gr.2 Copa Diputación Granada Gr.3 Copa Diputación Granada Gr.4 Copa Diputación Granada Gr.5 Copa Diputación Granada Gr.6 Copa Fed.Granada 2ª Prov. Gr.7 Copa Federación Huelva Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.4 Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.11 Copa Diputación Jaén Gr.12 <-- Seleccione Competición --> Play-off por el título División de Honor Play Offs de Ascenso a 1ª Div. División de Plata Grupo Norte División de Plata Grupo Sur Primera Nacional A Grupo 1 Primera Nacional A Grupo 8 Tercera División - Grupo 17 Tercera División - Grupo 18 Fase Ascenso a 3ª Division División Honor Almería Primera Provincial Córdoba G.1 Primera Provincial Córdoba G.2 Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Granada G.2 Primera Provincial Jaén Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga G.2 Primera Provincial Sevilla Segunda Provincial Sevilla Campeonato Andalucía Liga Local Almería Liga Provincial Almería Gr.A Copa Federación Almería Copa Federación Almería Gr.2 Liga Comarcal de Níjar <-- Seleccione Competición --> Liga Nacional Juvenil Grupo 9 Nacional Juvenil Grupo 9B Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Juegos Deportivos Almería <-- Seleccione Competición --> Campeonato Andalucía de Clubes Regional Preferente Granada Regional Preferente Málaga Regional Preferente Sevilla Primera Provincial Almería G.1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Granada G.2 Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Primera Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Almería Fase Ascenso a 1ªProv. Cádiz Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Segunda Provincial Cádiz Gr.8 Segunda Provincial Cádiz Gr.9 Segunda Provincial Cádiz Gr.10 Segunda Provincial Cádiz Gr.11 Segunda Provincial Cádiz Gr.12 Segunda Provincial Cádiz Gr.13 Segunda Provincial Córdoba Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Granada G.4 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Huelva Gr.3 Segunda Provincial Huelva Gr.4 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Jaén Gr.4 Segunda Provincial Jaén Gr.5 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Málaga Gr.5 Segunda Provincial Málaga Gr.6 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Tercera Provincial Almería G.1 Tercera Provincial Almería G.2 Tercera Prov. Almería 2ªFase Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Tercera Provincial Córdoba G.3 Tercera Provincial Córdoba G.4 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Federación Almería Gr.3 Copa Federación Almería Gr.4 Copa Federación Almería F11 Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 Copa Federación Granada Gr.1 Copa Federación Granada Gr.2 Copa Federación Granada Gr.3 Copa Federación Granada Gr.4 Copa Federación Granada Gr.5 T.Miguel Prieto Granada Gr.6 T.Miguel Prieto Granada Gr.7 T.Miguel Prieto Granada 2ª G.4 T.Miguel Prieto Granada 2ª G.5 T. Miguel Prieto Granada G.6 Copa Federacion Granada Copa Federación Huelva Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.11 Copa Diputación Jaén Gr.12 Copa Diputación Jaén Gr.13 Copa Diputación Jaén Gr.14 Copa Diputación Jaén Gr.15 Copa Diputación Jaén Gr.16 Copa Diputación Jaén Gr.17 Copa Diputación Jaén Gr.18 Copa Diputación Jaén Gr.19 Copa Diputación Jaén Gr.20 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Primera Provincial Jaén Segunda Provincial Jaén Copa Federación Almería Gr.1 Liga Provincial de Almería Juegos Dep. Municipales Gr.1 Trofeo Feria Almeria <-- Seleccione Competición --> Campeonato Andalucía Primera Provincial Almería Gr1 Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Córdoba Primera Provincial Granada G.1 Primera Provincial Huelva Primera Provincial Jaén Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Almería Fase Ascenso a 1ªProv. Cádiz Segunda Provincial Cádiz Gr.1 Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Segunda Provincial Cádiz Gr.4 Segunda Provincial Cádiz Gr.5 Segunda Provincial Cádiz Gr.6 Segunda Provincial Cádiz Gr.7 Segunda Provincial Cádiz Gr.8 Segunda Provincial Cádiz Gr.9 Segunda Provincial Cádiz Gr.10 Segunda Provincial Cádiz Gr.11 Segunda Provincial Cádiz Gr.12 Segunda Provincial Cádiz Gr.13 Segunda Provincial Córdoba Segunda Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Granada G.3 Segunda Provincial Huelva Gr.1 Segunda Provincial Huelva Gr.2 Segunda Provincial Huelva Gr.3 Segunda Provincial Huelva Gr.4 Segunda Provincial Jaén Gr.1 Segunda Provincial Jaén Gr.2 Segunda Provincial Jaén Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.1 Segunda Provincial Málaga Gr.2 Segunda Provincial Málaga Gr.3 Segunda Provincial Málaga Gr.4 Segunda Provincial Málaga Gr.5 Segunda Provincial Málaga Gr.6 Segunda Provincial Sevilla G.1 Segunda Provincial Sevilla G.2 Segunda Provincial Sevilla G.3 Segunda Provincial Sevilla G.4 Segunda Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Sevilla G.6 Tercera Provincial Almería G.1 Tercera Provincial Córdoba G.1 Tercera Provincial Córdoba G.2 Tercera Provincial Córdoba G.3 Tercera Provincial Córdoba G.4 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Almería Gr.2 Copa Federación Almería Gr.3 Copa Federación Almería Gr.5 Copa Federación Almería Gr.7 Copa Diputación Córdoba Gr.1 Copa Diputación Córdoba Gr.2 Copa Diputación Córdoba Gr.3 Copa Diputación Córdoba Gr.4 T.Miguel Prieto Granada Gr.1 T.Miguel Prieto Granada Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.1 Copa Federación Huelva Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.3 Copa Federación Huelva Gr.4 Copa Federación Huelva Gr.5 Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 Copa Diputación Jaén Gr.11 Copa Diputación Jaén Gr.12 Copa Diputación Jaén Gr.13 Copa Diputación Jaén Gr.14 Copa Diputación Jaén Gr.15 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Cádiz Gr.1 Primera Provincial Cádiz Gr.2 Primera Provincial Cádiz Gr.3 Primera Provincial Cádiz Gr.4 Primera Provincial Cádiz Gr.5 Primera Provincial Cádiz Gr.6 Primera Provincial Cádiz Gr.7 Primera Provincial Cádiz Gr.8 Primera Provincial Córdoba Primera Prov.Huelva 2ª Fase Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Jaén Gr.3 Primera Provincial Jaén 2ªFase Primera Provincial Málaga Gr.1 Primera Provincial Málaga Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.3 Primera Provincial Málaga Gr.4 Primera Provincial Málaga Gr.5 Primera Provincial Sevilla G.1 Primera Provincial Sevilla G.2 Primera Provincial Sevilla G.3 Primera Provincial Sevilla G.4 Primera Provincial Sevilla G.5 Segunda Provincial Córdoba G.1 Segunda Provincial Córdoba G.2 Copa Federación Almería Gr.1 Copa Federación Huelva Gr.1 Copa Federación Huelva Gr.2 Copa Federación Huelva Gr.3 Copa Federación Huelva Gr.4 Copa Dip. Jaén Fase Final Copa Diputación Jaén Gr.1 Copa Diputación Jaén Gr.2 Copa Diputación Jaén Gr.3 Copa Diputación Jaén Gr.4 Copa Diputación Jaén Gr.5 Copa Diputación Jaén Gr.6 Copa Diputación Jaén Gr.7 Copa Diputación Jaén Gr.8 Copa Diputación Jaén Gr.9 Copa Diputación Jaén Gr.10 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Primera Provincial Granada G.1 Segunda Provincial Jaén Segunda Provincial Jaén Gr.2 Liga Provincial de Almería Copa Federación Almería Copa Federación Almería G.2 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Copa Federación Almería G.1 Copa Federación Almería G.2 <-- Seleccione Competición --> Segunda División Grupo 5 Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Gr.1 Primera Provincial Jaén Gr.2 Primera Provincial Málaga Gr.1 Copa Federación Jaén Grupo 1 Copa Federación Jaén Grupo 2 Copa Delegada Jaén Grupo 1 Copa Delegada Jaén Grupo 2 <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Segunda Provincial Almería Segunda Provincial Granada G.2 Segunda Provincial Jaén Liga Provincial de Almería Copa Fed. 1ª Prov. Almería Copa Fed. 2ª Prov. Almería <-- Seleccione Competición --> Primera Provincial Almería Primera Provincial Granada Primera Provincial Jaén Segunda Provincial Almería G.1 Segunda Provincial Almería G.2 Segunda Provincial Granada G.2 Copa Feder.Almería 1ªProv Copa Feder.Almería 2ªProv. G.1 Copa Feder.Almería 2ªProv. G.3 Liga Provincial de Almería <-- Seleccione Competición --> Primera Prov. Granada Sub16 Provincial Jaén Copa Diputación Granada <-- Seleccione Competición --> Primera Andaluza Femenina Superliga Femenina Almería Fase Ascenso a 1ª Andaluza Primera Provincial Granada Copa Federación Almería Copa Federación Almería Gr.2 Copa Federación Almería Gr.3 <-- Seleccione Competición --> Liga Veteranos Almería Gr.1 Liga Veteranos Almería Gr.2 Liga Veteranos Almería Gr.3 Liga Ruta Pueblos Blancos Liga Veteranos Málaga Liga Vet. Almería 2ª Fase Gr.1 Copa Primavera Almería Gr.1 Copa Primavera Almería Gr.2 Copa Primavera Almería Gr.3 Copa Primavera Almería Gr.4 Fase Final Liga Veteranos Gr.2 Fase Final Liga Veteranos Gr.3 Copa Primavera Consolación G.1 Copa Primavera Consolación G.2 T. Navidad AFVPA - 1ªDiv. Gr.A T. Navidad AFVPA - 1ªDiv. Gr.B T. Navidad AFVPA - 2ªDiv. Gr.A T. Navidad AFVPA - 2ªDiv. Gr.B T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.A T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.B T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.C T.Navidad AFVPA 2ª Fase - Gr.D Copa AFVPA - Grupo A Copa AFVPA - Grupo B Copa AFVPA - Grupo C Copa AFVPA - Grupo D Trofeo Verano 1ª División Gr.A Trofeo Verano 1ª División Gr.B Trofeo Verano 2ª División Gr.A Trofeo Verano 2ª División Gr.B Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.A Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.B Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.C Trofeo Saveres 2ª Fase - Gr.D Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.A Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.B Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.C Trofeo Verano 2ª Fase Copa G.D Trofeo Verano AFV43 - Grupo A Trofeo Verano AFV43 - Grupo B Trofeo Verano AFV43 - Grupo C Trofeo Verano AFV43 - Grupo D Trofeo Verano AFV43 - 2ª Fase ADCVM43 División De Honor ADCVM43 Primera División COPA AFV43 ALMERÍA <-- Seleccione Competición --> Torneo de Peñas de Guadix Torneo La Vega - Marquesado
Temp. 2023/2024 Temp. 2022/2023 Temp. 2021/2022 Temp. 2020/2021 Temp. 2019/2020 Temp. 2018/2019 Temp. 2017/2018 Temp. 2016/2017 Temp. 2015/2016 Temp. 2014/2015 Temp. 2013/2014 Temp. 2012/2013 Temp. 2011/2012 Temp. 2010/2011 Temp. 2009/2010 Temp. 2008/2009 Temp. 2007/2008 Temp. 2006/2007 Temp. 2005/2006 Temp. 2004/2005 Temp. 2003/2004 Temp. 2002/2003 Temp. 2001/2002 Temp. 2000/2001 Temp. 1999/2000 Temp. 1998/1999 Temp. 1997/1998 Temp. 1996/1997 Temp. 1995/1996 Temp. 1994/1995 Temp. 1993/1994 Temp. 1992/1993 Temp. 1991/1992 Temp. 1990/1991 Temp. 1989/1990 Temp. 1988/1989 Temp. 1987/1988 Temp. 1986/1987 Temp. 1985/1986 Temp. 1984/1985 Temp. 1983/1984 Temp. 1982/1983 Temp. 1981/1982 Temp. 1980/1981 Temp. 1979/1980 Temp. 1978/1979 Temp. 1977/1978 Temp. 1976/1977 Temp. 1975/1976 Temp. 1974/1975 Temp. 1973/1974 Temp. 1972/1973 Temp. 1971/1972 Temp. 1970/1971 Temp. 1969/1970 Temp. 1968/1969 Temp. 1967/1968 Temp. 1966/1967 Temp. 1965/1966 Temp. 1964/1965 Temp. 1963/1964 Temp. 1962/1963 Temp. 1961/1962 Temp. 1960/1961 Temp. 1959/1960 Temp. 1958/1959 Temp. 1957/1958 Temp. 1956/1957 Temp. 1955/1956 Temp. 1954/1955 Temp. 1953/1954 Temp. 1952/1953 Temp. 1951/1952 Temp. 1950/1951 Temp. 1949/1950 Temp. 1948/1949 Temp. 1947/1948 Temp. 1946/1947 Temp. 1945/1946 Temp. 1944/1945 Temp. 1943/1944 Temp. 1942/1943 Temp. 1941/1942 Temp. 1940/1941 Temp. 1939/1940 Temp. 1935/1936 Temp. 1934/1935 Temp. 1933/1934 Temp. 1932/1933 Temp. 1931/1932 Temp. 1930/1931 Temp. 1929/1930 Temp. 1928/1929 Temp. 1921/1922
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Joya regresa al UDC Torredonjimeno desde Torreperogil
Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 7/6/2024
607 Visitas
Pedro Expósito .- El UDC Torredonjimeno arrancó la jornada del viernes anunciado la vuelta de un jugador muy querido por su afición. David Rodríguez Sánchez, más conocido en el mundo del fútbol como Joya, regresa al Matías Prats tras haber pasado la última campaña en el CD Torreperogil.
...Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com
Ramón renueva su compromiso con el Martos CD
Pitsux - 7/6/2024
Pedro Expósito.- Ramón Ruiz Carrillo cumplirá su tercera temporada en el Martos CD tras haber llegado a un acuerdo para renovar su compromiso con la entidad de la Ciudad de la Pe...
Virgilio se une al Atlético Porcuna desde el UDC Torredonjimeno
Pitsux - 6/6/2024
Pedro Expósito.- Virgilio Plasencia Álvarez se ha convertido en nuevo jugador del Atlético Porcuna. El delantero de Bailén, procedente del UDC Torredonjimeno de la Tercera...
Adri Delgado seguirá marcando goles con el Atlético Porcuna en Tercera Federación
Pitsux - 6/6/2024
Pedro Expósito.- Adrián Delgado Martínez ‘Adri Delgado’ acaba de ser presentado como jugador renovado por el Atlético Porcuna CF de cara a la temporada 2024-25...
El Martos CD anuncia la baja de Nauzet
Pitsux - 6/6/2024
Pedro Expósito.- Nauzet Airán Castellano Núñez no seguirá bajo los palos de la portería del Martos CD la próxima temporada. Motivos laborales alejan a...
6/6/2024 - Rovira, siguiente en renovar con el Atlético Porcuna CF
5/6/2024 - David Horno sumará su octava temporada en el Martos CD
5/6/2024 - Javi Bueno seguirá capitaneando al UDC Torredonjimeno una campaña más
5/6/2024 - Manu Hita firma su regreso al UDC Torredonjimeno
4/6/2024 - Álvaro Alcázar llega al Martos desde el Mancha Real
4/6/2024 - David Estrella renueva con el UDC Torredonjimeno; Virgilio se marcha
4/6/2024 - David García, primer fichaje del UDC Torredonjimeno para la 2024-25
3/6/2024 - Pablo Sanz se queda en el Atlético Porcuna
3/6/2024 - David Jiménez renueva con el Martos CD
3/6/2024 - Javi Martínez ficha por el CD Torreperogil desde el Martos CD
2/6/2024 - Cayuela llega al Porcuna desde Iliturgi CF
2/6/2024 - Balle, primero en llegar al CD Torreperogil
31/5/2024 - Sergio Muñoz llega al Martos desde el Torreperogil
30/5/2024 - Pipo renueva su compromiso con el Martos CD
30/5/2024 - El Atlético Mancha Real confirma la continuidad de José Jesús Aybar en su banquillo
29/5/2024 - Fernando, nueva baja para la próxima temporada en el Martos CD
29/5/2024 - Sanabria no continuará en el Atlético Porcuna
28/5/2024 - Jero, segundo renovado con el Martos CD
28/5/2024 - Juan Ruiz, otro jugador que no seguirá en el Martos 2024-25
28/5/2024 - Joya, primera baja anunciada por el CD Torreperogil tras Valenciano
28/5/2024 - Joselillo vuelve al Atlético Porcuna
27/5/2024 - Jairo, primero en renovar con el Martos CD
27/5/2024 - Marc Rueda tampoco continuará en el Martos CD
27/5/2024 - Paco Quiles no seguirá en el Martos CD
24/5/2024 - Álex Alcázar no seguirá en el Martos de Tercera Federación
23/5/2024 - Raúl Gutiérrez, segundo entrenador para el Atlético Porcuna
23/5/2024 - Juanjo, primero en renovar con el Atlético Porcuna CF
23/5/2024 - Valenciano cambia Torreperogil por Martos
21/5/2024 - Corbacho no seguirá vistiendo los colores del Martos en Tercera Federación
20/5/2024 - Samu Urbano no seguirá guardando la portería del Torredonjimeno
20/5/2024 - Juanfran, primero en renovar con el UDC Torredonjimeno
15/5/2024 - Fernando Campos no seguirá en el Martos CD de Tercera Federación
12/5/2024 - Peragón: «Hay que plantear ya el playoff y remar todos juntos para ver hasta donde llegamos»
12/5/2024 - La UDC Torredonjimeno culmina la temporada con un festín goleador ante el Atlético Melilla
12/5/2024 - El Mancha Real cumple para asegurar la salvación en una temporada complicada
12/5/2024 - Empate del CD Torreperogil para despedir la temporada
12/5/2024 - El Real Jaén vence en El Ejido y se medirá a la UD Torre del Mar en el playoff
11/5/2024 - Peragón: «En mi cabeza pienso en más partidos pero el corazón espera que sea el último»
10/5/2024 - Agustín Gutiérrez seguirá al frente del UDC Torredonjimeno la próxima 2024-25
5/5/2024 - Oportunidad perdida para el Linares Deportivo
5/5/2024 - El Torredonjimeno certifica su permanencia pese a la derrota ante el Málaga City
5/5/2024 - El Torreperogil acaricia la salvación tras empatar frente a El Ejido
5/5/2024 - El Atlético Mancha Real se abona al sufrimiento hasta la última jornada
5/5/2024 - El Real Jaén se aferra al milagro del ascenso directo con una victoria épica ante el Torremolinos
3/5/2024 - Peragón: «Hemos venido para intentar ascender»
1/5/2024 - Empate insuficiente para UDC Torredonjimeno y Real Jaén
1/5/2024 - El Torreperogil planta cara al líder y se lleva un valioso punto de El Pozuelo
1/5/2024 - Jornada decisiva en 3 ref
28/4/2024 - El Torredonjimeno sella virtualmente su permanencia doblegando al Torreperogil
27/4/2024 - El Real Jaén vence al Poli Almería y prolonga su buen momento
26/4/2024 - Peragón: «El grupo está cada vez más fuerte»
22/4/2024 - Peragón: «Jugar bien también es ganar cuando toca»
21/4/2024 - El Torredonjimeno supera al Motril y suma su tercer triunfo consecutivo
21/4/2024 - El Mancha Real golea con comodidad al Atlético Melilla
21/4/2024 - El Torreperogil encadena su tercera derrota seguida
21/4/2024 - El Real Jaén afianza la segunda plaza con un sólido triunfo ante el Almería B
20/4/2024 - Peragón: «Hay que tener confianza pero sin sacar pecho»
15/4/2024 - Peragón: «La energía del equipo me hace ser optimista»
14/4/2024 - El Real Jaén se impone con claridad al Torre del Mar y reduce diferencias con el líder
14/4/2024 - Derrota por la mínima del Atlético Mancha Real frente al Málaga City
14/4/2024 - Remontada del Torredonjimeno para seguir caminando hacia la salvación
13/4/2024 - Peragón: «Creo que la progresión está siendo muy buena»
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1448 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6423552036285 segundos