Sábado 22 de Septiembre de 2018 | 98310700 visitas | 67 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 3 - 16/9/2018
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Villanueva Arzobispo
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
3
2
1
0
9
2
7
2
C.D. Hispania
3
2
1
0
6
1
7
3
Rvo. Bailén C.F.
3
2
1
0
6
3
7
4
U.D. La Guardia
3
2
0
1
5
6
5
Villanueva Arzobispo
3
2
0
1
5
3
6
6
UDC Torredonjimeno B
3
2
0
1
5
5
6
7
Iliturgi C.F. 2016
3
1
2
0
8
2
5
8
Baeza C.F.
3
1
1
1
4
4
9
Arroyo del Ojanco
3
1
1
1
6
4
10
C.D. Úbeda Viva
2
1
0
1
8
7
3
11
C.P. Huelma
3
1
0
2
8
8
3
12
C.D. Arquillos
3
0
3
0
5
5
3
13
Ibros C.F.
3
1
0
2
6
9
3
14
Santisteban Puerto
3
1
0
2
2
3
15
Martos C.D. B
3
0
2
1
3
5
2
16
Tugia Juego Limpio
3
0
1
2
1
5
1
17
Urgavona C.F.
3
0
1
2
1
8
1
18
Quesada C.D.
2
0
0
2
1
7
0
De a Mostrar
JORNADA 4 - 23/9/2018
Arroyo del Ojanco
D-18:00 C.D. Arquillos
Santisteban Puerto
D-19:30 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
D-12:00 C.D. Vilches
C.P. Huelma
D-18:00 U.D. La Guardia
UDC Torredonjimeno B
D-18:30 Quesada C.D.
Tugia Juego Limpio
D-18:30 Ibros C.F.
Urgavona C.F.
D-19:00 Villanueva Arzobispo
Martos C.D. B
D-20:00 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
D-18:30 C.D. Hispania



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (9): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Torres (), Dani (Sierra Segura C.F.), Marcos Caballero (Céltic Pulianas C.F.), Óscar (Orcera C.F.), Paco Pajares jr (Arroyo del Ojanco), Panochas (Orcera C.F.), Panochas JR (Arroyo del Ojanco), Sergio (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (11): Calderón, Canales, Chichi, Espi, Fernando Caballero, Guarin, Josant, Lalo, Pity, Pololo, Tarra
BAJAS (13): Alfonso, Borja De Zulueta, Julio (Villanueva Arzobispo), Mangas (Orcera C.F.), Minuesa (Villanueva Arzobispo), Niki (Sierra Segura C.F.), Nino (Orcera C.F.), Petete, Rafa, Redu, Sergio Mora, Soto (Balsicas, Atlético), Yimy
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Barranco (Begíjar C.F.), Enrique (Navas, C.D.), Juanjo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Urgavona C.F.), Pedrajo (Begijar C.F.), Sergio Morales (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (10): Barrio, Deivi, Iván Sánchez, José Alberto, Juanito, Kike, Mario, Nacho, Pepelu, Toti
SIN CONCRETAR (6): Cañadas, Francis, Juanlu , Manolo Marín, Miguel, Pocholo
BAJAS (9): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Blas (Navas, C.D.), Chaquetas (Torredonjimeno, UDC), Diego Martínez (Begijar C.F.), Ignacio (Retirado), Montes (Retirado), Raúl (Villanueva Arzobispo), Raúl, Rubio (Navas, C.D.)
RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Álvaro Vilaseca (Santisteban Puerto), Iván Calvo (Santisteban Puerto), Javi López (Villacarrillo C.F.), Pablo Jódar (Santisteban Puerto), Rubén Pumuki (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (15): Adri Cañas, Andrés, Antonio, Ismael, Jesús, Jesús Cortés, Joseliyo, Kongui, Martín, Miguel Cózar, Pablo, Paco, Rubio, Sali, Valencia
BAJAS (19): Ángel, Cheles (C.D. Arquillos), Dani (Bailén C.F., Rvo.), De Haro (Bailén C.F., Rvo.), Javi, Joaquín, José, Juanjo (Baeza C.F.), Madrigal, Manolillo, Moya, Nájera (Atlético Mengíbar), Pablo Hernandez (Bailén C.F., Rvo.), Pedro Carmona (Retirado), Pollito (C.D. Arquillos), Ramón, Seba Martos, Vilar (Linares Deportivo B), Vilar (Bailén C.F. B, Rvo.)
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (12): Álvaro (Navas, C.D.), Antonio Climent (C.D. Castellar Íbero), Carlitos (Navas, C.D.), Castifer (Martos C.D.), Cheles (Santisteban Puerto), Dani Cruz (Bailén C.F., Rvo.), David (Navas, C.D.), Diego (Navas, C.D.), Lendi (Ibros C.F.), Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Pollito (Bailén C.F., Rvo.)
CONTINÚAN (9): David, Domingo, Fernandillo, Fofo, Franín, Jesus, Miguel JR, Pollo, Tati
SIN CONCRETAR (1): Merino
BAJAS (14): Acosta (Ibros C.F.), Álex, Chimi, Efrain, Fran (Carolinense C.D.), Gregorio, Jero, Luis , Luiyi (Ibros C.F.), Pollo, Rafa, Siles (Santisteban Puerto), Troncho, Víctor Barroso
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
FICHAJES (7): Alejandro (Hispania, C.D.), Álex Ibáñez (Martos C.D. B), Álvaro Moral (Martos C.D.), Fran (UDC Torredonjimeno B), francis (Hispania, C.D.), Óscar (Martos C.D.), Serrano (Hispania, CD)
CONTINÚAN (7): Carballo, Chica, Jero, Pareja, Pedro Ortega, Pery, Rafa
BAJAS (19): David Cabezas "Davilón" (Alcalá Enjoy, C.D.), Antonillo (La Guardia, U.D.), Antonio Pulgar, Carrasco, Chema, Chumeo, Dani , Darío (Valdepeñas de Jaén), Godino (Begijar C.F.), Jacinto, Jorge (Los Villares C.F.), José Antonio, Juan Carlos, Kimo (Fuensanta C.F.), Manuel, Martínez, Migue (Alcalá Enjoy, C.D.), Puma (UDC Torredonjimeno B), Román (Fuensanta C.F.)
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
CONTINÚAN (22): Alberto, Cunini, Isaac, Javi, JJ, José, Joselillo, Juan, Juan Carlos, Lukas, Moreno, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Ricky, Sergillo, Sergio, Tato, Tórtolo
BAJAS (7): Alfonso, Andoni, Carlos, Juan Pedro (Tugia Juego Limpio), Manu López, Nando Gálvez (Atarfe Industrial), Txus
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Acosta (C.D. Arquillos), Bomba (Begijar C.F.), Coronel (Jódar, E.M.D.), Dani Maldonado (Jódar, E.M.D.), Felipillo (Rus, C.D.), Joaquín (Linares Deportivo B), Joaquín García (Rus, C.D.), JUANMA (Linares C.F. y F.S.), Luiyi (Arquillos C.F.), Nino (Rus, C.D.), Raul (Ibros C.F.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (12): Álvaro Tobaruela, Angel, Cannavaro, Carpeta, Fran, Gabriel, Gaspy, Javi, Josué, Juanfran, Luis Carmona, Rafa
BAJAS (13): Diego I, Fran Najera, Juan Carlos, Juanito, Juanma, Jurado, Kalao, Lendi (C.D. Arquillos), Manuel, Mendoza, Miguel, Muñiz, Palomo (Mancha Real, A.D.)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (5): Antón (Urgavona C.F.), Bona (Urgavona C.F.), Borja (Jaén C.F., Real), Huertas (Atlético Porcuna), Raúl Benítez (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (19): Alfredo, David Alcala, Fernando, Fran, Fran, Galvez, Javi, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Juanito, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo, Ramon, Rati, Segado, Soto
BAJAS (8): Adrián, Cayuela (Urgavona C.F.), David, FRANCIS (Linares Deportivo), Julio (Linares Deportivo ), Robin (Urgavona C.F.), Rubio (Urgavona C.F.), Victor
UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
FICHAJES (12): Álvaro (Atlético Mancha Real), Antonillo (Hispania, C.D.), Carletes (Atlético Jaén), Germán (Hispania, C.D.), Hache (La Guardia, U.D.), Jaime (Linares Deportivo), Jorge Barranco (P.D Jienense B), Juan (Mancha Real, A.D.), Mario Hidalgo (Torredonjimeno, UDC), Miguel (Villargordo C.F.), Regi (La Guardia, U.D.), Salazar (Torredelcampo, C.D.)
CONTINÚAN (10): Alberto Pelucas, Bola, Cristhian, David, Joaquín, Jorge, Llorens, Moreno, Rafa, Vilchez
BAJAS (15): Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Carmona, Felipe Reche, Javi (Los Villares C.F.), Jesus Gomez (Urgavona C.F.), Jose (Urgavona C.F.), José Molina (Begijar C.F.), Juanito, Momo (Begijar C.F.), Nico (Atlético Porcuna), Paco, Pato (Olímpico de Totana), Relojero (Urgavona C.F.), Sergio Gordo (Urgavona C.F.), Víctor Plaza
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Alejandro (), Alejandro (Martos C.D.), Álvaro (Granada), Cristian (Begijar C.F.), Dani (Martos C.D.), Dani Melero (Martos C.D.), Gastón (UDC Torredonjimeno B), Hugo (), Jairo (Martos C.D.), Jorge (Martos C.D.), Jorge (Linares Deportivo), José Castillo (Martos C.D.), José Rivillas (Villa del Río S.D.), Kike (Atlético Porcuna), Marc Rueda (Córdoba), Martínez ()
CONTINÚAN (9): Adri, Borja, Chechu, Juanma, Mario, Maxi, Paco, Rosa, Rubén
BAJAS (13): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Ariel, Carrasco, Cobo, Jesús, Juanito (Fuensanta C.F.), Manu Osorio, Omar Alexis, Pablo, Santamaria (Binissalem, C.D.), Sergio Gordo (Urgavona C.F.), Toni (Valdepeñas de Jaén), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (10): Adrian (Santo Tomé C.F.), Dani (At. Villacarrillense), De La Torre (Castellar Íbero), hongo (Quesada C.D.), Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Mono (Quesada C.D.), Pery (Beas de Segura, C.D.), Romera (Mogón C.F.), Simón (Santo Tomé C.F.)
CONTINÚAN (9): Angel Torres, Cachorrosca, Conejillo, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Jesusillo, Patri, Pepe
BAJAS (10): AJ (Tugia Juego Limpio), Alvaro, German, Jodeño (Huesa U.D.), Josillo, Maldini (Tugia Juego Limpio), Parra, Pitu (Tugia Juego Limpio), Quillo, XurreX (Tugia Juego Limpio)
CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO
FICHAJES (18): Aarón (Linares Deportivo), Adrián (Linares Deportivo), Carlos (Linares Deportivo), Francisco Jesus (Santisteban Puerto), Iván Naranjo (Linares Deportivo), Juan Carlos (Santisteban Puerto), Juani (Orcera C.F.), Llori (C.D. Arquillos), Masawi (Santisteban Puerto), Omar (Santisteban Puerto), Palacios (Vilches, C.D.), Pedrito (Santo Tomé C.F.), Perea (Navas, C.D.), Santi (Atlético de Sabiote), Santi Patón (Torreperogil, C.D.), Siles (Arquillos C.F.), Tufos (Begijar C.F.), Wilson (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (5): David, Frank, Ramón, Salva, Seba
BAJAS (17): Alfonso, Álvaro Orihuela, Álvaro Vilaseca (Bailén C.F., Rvo.), Cheles (C.D. Arquillos), Curro, Diego Martínez (Begijar C.F.), Edu, Godo, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Javi Moral (Navas, C.D.), Jesús (Sierra Segura C.F.), Jose Antonio, Juan, Mané, Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Sagra
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
FICHAJES (14): Javi (Tugia Juego Limpio), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), José Reverte (Tugia Juego Limpio), Juan Pedro (Huelma, C.P.), Maldini (Quesada C.D.), Mario Gómez (Tugia Juego Limpio), Paco Vico (Navas, C.D.), Pitu (Quesada C.D.), Rubén (Santo Tomé C.F.), Rubén Jiménez (), Sergio Peña (Tugia Juego Limpio), Sergio Tamargo (Tugia Juego Limpio), XurreX (Quesada C.D.), Zubi (Cazorla, U.D.)
CONTINÚAN (11): Amiguito, Diego Jopi, Felipe, Gaso, Iván Lorite, Kanú, Karlos, Lillo, Pipa, Robert, Ulloa
BAJAS (16): Álvaro Alcázar, Álvaro Rodriguez (Quesada, C.D.), Antonio (Quesada, C.D.), Arcadio, Boca (Jódar C.F. ), Cepy (Cazorla, U.D.), David Martínez, Fran, Frank, Gonzalo Torrecillas, Juanca, Loren (Cazorla, U.D.), Maikel (Jódar C.F. ), Miguel Ángel, Miguel Moreno, Miky
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (7): Adrián Humanes (Linares Deportivo), Angel (Begijar C.F.), Jesús Peñuela (Begijar C.F.), Jote (Navas, C.D.), Juan Casado (Begijar C.F.), Serrano (Villacarrillo C.F.), Soto (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (17): Agustín, Alfonso, Aragón, Carlos Cano, Edu, Imanol, Isma, Jaime Ráez, Jesús Gómez, José Domingo, Juan Diego, Mario Romero, Matías, Pollo, Rayito, Silva, Tano
BAJAS (8): Caminero, Christian (Atlético de Sabiote), Hache, Javi López (Bailén C.F., Rvo.), Jose María (Úbeda Viva, C.D.), Manuel (Rus E.F.), Mario Serrano, Navarrete (Atlético de Sabiote)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (11): Christian (Jaén C.F., Real), Damas (Torredonjimeno, UDC), Dani Carpio (UDC Torredonjimeno B), Javi Bueno (Torredonjimeno, UDC), Jesús Polo (UDC Torredonjimeno B), Juan Rodríguez (Jaén C.F., Real), Juanjo (Torredonjimeno, UDC), Luis (Torredonjimeno), Puma (Hispania, C.D.), Titi (Torredonjimeno, UDC), Víctor Ortega (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (12): Alberto, Álvaro Bueno, Dani Martos, Garrido, Ismael, José Castillo, July, Kike, Manolillo, Miguel, Pablo, Paco Anguita
BAJAS (8): Adri (Mancha Real, A.D.), Adrián, Christofer (Inter de Jaén CF), Dani Sánchez (Valdepeñas de Jaén), Fran (Hispania, C.D.), Garri, Iván Vico, Juan
URGAVONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Cayuela (Iliturgi C.F. 2016), Esteban (Inter de Jaén CF), Gallo (Atlético Porcuna), Jesus Gomez (La Guardia U.D.), Jose (La Guardia U.D.), Luichi (Urgavona C.F.), Martos (Iliturgi C.F., C.D.), Relojero (La Guardia, U.D.), Robin (Iliturgi C.F. 2016), Rubio (Iliturgi C.F. 2016), Sergio Gordo (La Guardia, U.D.), Serrano (Torredelcampo, C.D.)
CONTINÚAN (9): Carletes, Fran, Fran Barruz, Grego, Iván, Jona, Juanillo Ruz, Miguel, Rafilla
BAJAS (16): Alberto, Ángel, Antón (Iliturgi C.F. 2016), Bona (Iliturgi C.F. 2016), Devés, Diego Gutierrez, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Baeza C.F.), Marcial, Marcos, Ñete (Navas, C.D.), Raúl Benítez (Iliturgi C.F. 2016), Rosendo Muñoz , Rubén, Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Víctor
CLUB DEPORTIVO VILCHES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (7): Carriqui (Santisteban Puerto), David Cruz (Torredelcampo, C.D.), Julio (Arroyo del Ojanco), Minuesa (Arroyo del Ojanco), Navajillas (Villanueva Arzobispo), Raúl (Baeza C.F.), Rubén Martínez (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (16): Alameda, Álex, Benji, Chili, Dani Cuevas, Elías, Jesús, Moha, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tigre, Villacañas
BAJAS (12): Benjy (Villanueva Arzobispo), Chety (Beas de Segura, C.D.), Juan Angel, Moñes (Villacarrillo C.F.), Pedro, Pollo, Raul (Sierra Segura C.F.), Tiko (Villanueva Arzobispo), Tudela, Valle, Vidal (Sierra Segura C.F.), Villa (Sierra Segura C.F.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1473
2. Tercera División Grupo 9 426
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 346
4. Tercera División Grupo 10 335
5. División Honor Andaluza Gr.2 324
6. Segunda División B Grupo 4 294
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 254
8. Tercera División Grupo 6 245
9. Segunda División 244
10. Tercera División Grupo 12 230
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2728819847107 segundos