Jueves 19 de Julio de 2018 | 96137081 visitas | 73 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Listado Provisional, sujeto a modificaciones
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Rvo. Bailén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
2
UDC Torredonjimeno B
0
0
0
0
0
0
0
3
Santisteban Puerto
0
0
0
0
0
0
0
4
Arroyo del Ojanco
0
0
0
0
0
0
0
5
Ibros C.F.
0
0
0
0
0
0
0
6
C.D. Úbeda Viva
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Hispania
0
0
0
0
0
0
0
8
Villanueva Arzobispo
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Arquillos
0
0
0
0
0
0
0
10
Quesada C.D.
0
0
0
0
0
0
0
11
C.P. Huelma
0
0
0
0
0
0
0
12
Baeza C.F.
0
0
0
0
0
0
0
13
Santo Tomé C.F.
0
0
0
0
0
0
0
14
Tugia Juego Limpio
0
0
0
0
0
0
0
15
U.D. La Guardia
0
0
0
0
0
0
0
16
Urgavona C.F.
0
0
0
0
0
0
0
17
C.D. Vilches
0
0
0
0
0
0
0
18
Iliturgi C.F. 2016
0
0
0
0
0
0
0



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (8): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Antonio Pajares (La Puerta, C.D.), Dani (Sierra Segura C.F.), Marcos Caballero (Céltic Pulianas C.F.), Óscar (Orcera C.F.), Paco Pajares jr (La Puerta, C.D.), Panochas (Orcera C.F.), Sergio (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (7): Calderón, Chichi, Espi, Fernando Caballero, Guarin, Josant, Pololo
SIN CONCRETAR (13): Alfonso, Borja De Zulueta, Canales, Espinosa, Lalo, Nino, Petete, Pity, Rafa, Redu, Sergio Mora, Tarra, Yimy
BAJAS (5): Julio (Villanueva Arzobispo), Mangas Jr (Villacarrillo C.F.), Minuesa (Villanueva Arzobispo), Niki (Sierra Segura C.F.), Soto (Balsicas, Atlético)
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Enrique (Navas, C.D.), Juanjo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Urgavona C.F.), Sergio Morales (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (10): Barrio, Deivi, Iván Sánchez, José Alberto, Juanito, Kike, Mario, Nacho, Pepelu, Toti
SIN CONCRETAR (7): Blas, Cañadas, Francis, Juanlu , Manolo Marín, Miguel, Pocholo
BAJAS (8): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Chaquetas (Torredonjimeno, UDC), Diego Martínez (Begijar C.F.), Ignacio (Retirado), Montes (Retirado), Raúl (Villanueva Arzobispo), Raúl, Rubio (Navas, C.D.)
RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Álvaro Vilaseca (Santisteban Puerto), Iván Calvo (Santisteban Puerto), Javi López (Villacarrillo C.F.), Pablo Jódar (Santisteban Puerto), Rubén Pumuki (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (10): Adri Cañas, Andrés, Antonio, Ismael, Jesús, Jesús Cortés, Martín, Miguel Cózar, Pablo, Valencia
SIN CONCRETAR (10): Javi, Joaquín, José, Joseliyo, Kongui, Madrigal, Paco, Ramón, Rubio, Sali
BAJAS (9): Ángel, Cheles (C.D. Arquillos), Juanjo (Baeza C.F.), Manolillo, Moya, Nájera, Pedro Carmona (Retirado), Pollito (C.D. Arquillos), Seba Martos
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (10): Álvaro (Navas, C.D.), Antonio Climent (Castellar Íbero), Carlitos (Navas, C.D.), Cheles (Santisteban Puerto), David (Navas, C.D.), Diego (Navas, C.D.), Lendi (Ibros C.F.), Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Pollito (Bailén C.F., Rvo.)
CONTINÚAN (10): David, Domingo, Efrain, Fernandillo, Fofo, Franín, Jesus, Miguel JR, Pollo, Tati
SIN CONCRETAR (8): Álex, Chimi, Fran , Gregorio, Jero, Luis , Merino, Víctor Barroso
BAJAS (5): Acosta (Ibros C.F.), Pollo, Rafa, Siles (Santisteban Puerto), Troncho
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
FICHAJES (7): Alejandro (Hispania, C.D.), Álex Ibáñez (Martos C.D. B), Fran (UDC Torredonjimeno B), francis (Hispania, C.D.), Guille (Jaén C.F., Real), Nacho (Hispania, C.D.), Serrano (Hispania, CD)
CONTINÚAN (8): Carballo, Chica, Chumeo, Jero, Migue, Pareja, Pedro Ortega, Rafa
SIN CONCRETAR (15): Antonillo, Antonio Pulgar, Carrasco, Chema, Dani , David García, Jacinto, José Antonio, Juan Carlos, Kimo, Manuel, Martinez , Martínez, Pery, Raul
BAJAS (5): Darío (Valdepeñas de Jaén), Godino (Begijar C.F.), Jorge (Los Villares C.F.), Puma (UDC Torredonjimeno B), Román
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (1): Ruano (Huelma, C.P.)
SIN CONCRETAR (26): Alfonso, Andoni, Carlos, Cunini, Gálvez, Isaac, Javi, José, Joselillo, Juan, Juan Carlos, JUAN PEDRO, Juanpe, Lukas, Manu López, Moreno, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Ricky, Sergio, Tórtolo, Txus
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Acosta (C.D. Arquillos), Dani Maldonado (Jódar, E.M.D.), Joaquín García (Rus, C.D.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
SIN CONCRETAR (24): Álvaro Tobaruela, Angel, Cannavaro, Carpeta, Diego I, Fran, Fran Najera, Gabriel, Gaspy, Javi, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Juanito, Juanma, Jurado, Kalao, Luis Carmona, Manuel, Mendoza, Miguel, Muñiz, Palomo, Rafa
BAJAS (1): Lendi (C.D. Arquillos)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
FICHAJES (3): Álvaro (Atlético Mancha Real), Hache (La Guardia, U.D.), Samuel (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (11): Alberto Pelucas, Bola, Carmona, Cristhian, David, Joaquín, Jorge, Llorens, Moreno, Rafa, Vilchez
SIN CONCRETAR (3): Juanito, Paco, Víctor Plaza
BAJAS (12): Álex Hidalgo (Urgavona C.F.), Felipe Reche, Javi (Los Villares C.F.), Jesus Gomez (Urgavona C.F.), Jose (Urgavona C.F.), José Molina (Begijar C.F.), Mario Hidalgo (Torredonjimeno, UDC), Momo (Begijar C.F.), Nico (Atlético Porcuna), Pato (Olímpico de Totana), Relojero (Urgavona C.F.), Sergio Gordo
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO
FICHAJES (10): Francisco Jesus (Santisteban Puerto), Juan Carlos (Santisteban Puerto), Juani (Orcera C.F.), Masawi (Santisteban Puerto), Omar (Santisteban Puerto), Pedrito (Santo Tomé C.F.), Perea (Navas, C.D.), Siles (Arquillos C.F.), Tufos (Begijar C.F.), Wilson (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (6): David, Frank, Ramón, Sagra, Salva, Seba
SIN CONCRETAR (3): Godo, Jose Antonio, Juan
BAJAS (13): Alfonso, Álvaro Orihuela, Álvaro Vilaseca (Bailén C.F., Rvo.), Cheles (C.D. Arquillos), Curro, Diego Martínez (Begijar C.F.), Edu, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Javi Moral (Navas, C.D.), Jesús (Sierra Segura C.F.), Mané, Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.)
CLUB DE FUTBOL SANTO TOME


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
FICHAJES (5): AJ (Quesada C.D.), Paco Vico (Navas, C.D.), Pitu (Quesada C.D.), Rubén (Santo Tomé C.F.), XurreX (Quesada C.D.)
CONTINÚAN (6): Diego Jopi, Gaso, Iván Lorite, Kanú, Lillo, Pipa
SIN CONCRETAR (18): Álvaro Alcázar, Álvaro Rodriguez, Amiguito, Antoñillo, Cepy, David Martínez, Felipe, Frank, Javi, José, Juanca, Karlos, Loren, Maikel, Miguel Moreno, Robert, Sergio, Ulloa
BAJAS (6): Arcadio, Boca, Fran, Gonzalo Torrecillas, Miguel Ángel, Miky
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (4): Adrián Humanes (Linares Deportivo), Jesús (Begijar C.F.), Juan Casado (Begijar C.F.), Soto (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (12): Agustín, Aragón, Carlos Cano, Edu, Imanol, Isma, Jaime , José Domingo, Pollo, Rayito, Silva, Tano
SIN CONCRETAR (10): Alfonso, Caminero, Hache, Jesús, Juan Diego, Manuel, Mario , Mario Romero, Matías, Navarrete
BAJAS (1): Javi López (Bailén C.F., Rvo.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (3): Dani Carpio (UDC Torredonjimeno B), Puma (Hispania, C.D.), Víctor Ortega (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (11): Adri, Dani Martos, Garrido, Ismael, José Castillo, July, Kike, Manolillo, Miguel, Pablo, Paco Anguita
SIN CONCRETAR (9): Adrián, Alberto, Álvaro Bueno, Christofer, Dani Sánchez, David Jiménez, Garri, Iván Vico, Juan
BAJAS (1): Fran (Hispania, C.D.)
URGAVONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Álex Hidalgo (La Guardia, U.D.), Enrique (Atlético Porcuna), Esteban (Inter de Jaén CF), Fran (Urgavona C.F.), Jesus Gomez (La Guardia U.D.), Jose (La Guardia U.D.), Luichi (Urgavona C.F.), Relojero (La Guardia, U.D.), Robin (Iliturgi C.F. 2016), Rubio (Iliturgi C.F. 2016), Serrano (Torredelcampo, C.D.)
CONTINÚAN (7): Fran Barruz, Grego, Iván, Jona, Juanca, Miguel, Rafilla
SIN CONCRETAR (3): Alberto, Juanillo Ruz, Marcial
BAJAS (16): Ángel, Antón, Antonio, Bona (Iliturgi C.F. 2016), Bosquet, Devés, Diego Gutierrez, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Baeza C.F.), Marcos, Ñete (Navas, C.D.), Raúl Benítez (Iliturgi C.F. 2016), Rosendo Muñoz , Rubén, Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Víctor
CLUB DEPORTIVO VILCHES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (5): Carriqui (Santisteban Puerto), Julio (Arroyo del Ojanco), Minuesa (Arroyo del Ojanco), Raúl (Baeza C.F.), Rubén Martínez (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (18): Alameda, Álex, Benji, Chili, Dani Cuevas, Elías, Jesús, Josemi, Moha, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tigre, Tudela, Villacañas
BAJAS (8): Chety (Beas de Segura, C.D.), Juan Angel, Pedro, Pollo, Raul (Sierra Segura C.F.), Valle, Vidal (Sierra Segura C.F.), VILLA (Sierra Segura C.F.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2253
2. División Honor Andaluza Gr.2 484
3. Segunda División B Grupo 4 374
4. Tercera División Grupo 10 321
5. Segunda División B Grupo 1 233
6. Tercera División Grupo 9 227
7. Segunda División 206
8. Primera Andaluza Jaén 199
9. Tercera División Grupo 18 175
10. Segunda División B Grupo 3 164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.568904876709 segundos