Sábado 22 de Septiembre de 2018 | 98310664 visitas | 72 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 3 - 16/9/2018
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Villanueva Arzobispo
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
3
2
1
0
9
2
7
2
C.D. Hispania
3
2
1
0
6
1
7
3
Rvo. Bailén C.F.
3
2
1
0
6
3
7
4
U.D. La Guardia
3
2
0
1
5
6
5
Villanueva Arzobispo
3
2
0
1
5
3
6
6
UDC Torredonjimeno B
3
2
0
1
5
5
6
7
Iliturgi C.F. 2016
3
1
2
0
8
2
5
8
Baeza C.F.
3
1
1
1
4
4
9
Arroyo del Ojanco
3
1
1
1
6
4
10
C.D. Úbeda Viva
2
1
0
1
8
7
3
11
C.P. Huelma
3
1
0
2
8
8
3
12
C.D. Arquillos
3
0
3
0
5
5
3
13
Ibros C.F.
3
1
0
2
6
9
3
14
Santisteban Puerto
3
1
0
2
2
3
15
Martos C.D. B
3
0
2
1
3
5
2
16
Tugia Juego Limpio
3
0
1
2
1
5
1
17
Urgavona C.F.
3
0
1
2
1
8
1
18
Quesada C.D.
2
0
0
2
1
7
0
De a Mostrar
JORNADA 4 - 23/9/2018
Arroyo del Ojanco
D-18:00 C.D. Arquillos
Santisteban Puerto
D-19:30 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
D-12:00 C.D. Vilches
C.P. Huelma
D-18:00 U.D. La Guardia
UDC Torredonjimeno B
D-18:30 Quesada C.D.
Tugia Juego Limpio
D-18:30 Ibros C.F.
Urgavona C.F.
D-19:00 Villanueva Arzobispo
Martos C.D. B
D-20:00 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
D-18:30 C.D. Hispania



Calendario

JORNADA 1 - 2/9/2018
C.D. Vilches
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
1 - 3 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
0 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
2 - 6 C.D. Úbeda Viva
Villanueva Arzobispo
3 - 1 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
4 - 2 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
3 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
6 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Arquillos
2 - 2 Martos C.D. B
JORNADA 18 - 13/1/2019
Baeza C.F.
- C.D. Vilches
Arroyo del Ojanco
- U.D. La Guardia
Santisteban Puerto
- Quesada C.D.
C.D. Úbeda Viva
- Ibros C.F.
C.P. Huelma
- Villanueva Arzobispo
UDC Torredonjimeno B
- Rvo. Bailén C.F.
Tugia Juego Limpio
- C.D. Hispania
Urgavona C.F.
- Iliturgi C.F. 2016
Martos C.D. B
- C.D. Arquillos
JORNADA 2 - 9/9/2018
Baeza C.F.
2 - 2 C.D. Arquillos
Arroyo del Ojanco
2 - 2 C.D. Vilches
Santisteban Puerto
0 - 5 U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
SUSP. Quesada C.D.
C.P. Huelma
2 - 4 Ibros C.F.
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Villanueva Arzobispo
Tugia Juego Limpio
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Urgavona C.F.
1 - 1 C.D. Hispania
Martos C.D. B
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
JORNADA 19 - 20/1/2019
C.D. Arquillos
- Baeza C.F.
C.D. Vilches
- Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
- Santisteban Puerto
Quesada C.D.
- C.D. Úbeda Viva
Ibros C.F.
- C.P. Huelma
Villanueva Arzobispo
- UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
- Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
- Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
- Martos C.D. B
JORNADA 3 - 16/9/2018
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Villanueva Arzobispo
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
JORNADA 20 - 27/1/2019
Arroyo del Ojanco
- Baeza C.F.
Santisteban Puerto
- C.D. Vilches
C.D. Úbeda Viva
- U.D. La Guardia
C.P. Huelma
- Quesada C.D.
UDC Torredonjimeno B
- Ibros C.F.
Tugia Juego Limpio
- Villanueva Arzobispo
Urgavona C.F.
- Rvo. Bailén C.F.
Martos C.D. B
- C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
- C.D. Arquillos
JORNADA 4 - 23/9/2018
Arroyo del Ojanco
D-18:00 C.D. Arquillos
Santisteban Puerto
D-19:30 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
D-12:00 C.D. Vilches
C.P. Huelma
D-18:00 U.D. La Guardia
UDC Torredonjimeno B
D-18:30 Quesada C.D.
Tugia Juego Limpio
D-18:30 Ibros C.F.
Urgavona C.F.
D-19:00 Villanueva Arzobispo
Martos C.D. B
D-20:00 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
D-18:30 C.D. Hispania
JORNADA 21 - 3/2/2019
C.D. Arquillos
- Arroyo del Ojanco
Baeza C.F.
- Santisteban Puerto
C.D. Vilches
- C.D. Úbeda Viva
U.D. La Guardia
- C.P. Huelma
Quesada C.D.
- UDC Torredonjimeno B
Ibros C.F.
- Tugia Juego Limpio
Villanueva Arzobispo
- Urgavona C.F.
Rvo. Bailén C.F.
- Martos C.D. B
C.D. Hispania
- Iliturgi C.F. 2016
JORNADA 5 - 30/9/2018
Arroyo del Ojanco
- Santisteban Puerto
Baeza C.F.
- C.D. Úbeda Viva
C.D. Vilches
- C.P. Huelma
U.D. La Guardia
- UDC Torredonjimeno B
Quesada C.D.
- Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
- Urgavona C.F.
Villanueva Arzobispo
- Martos C.D. B
Rvo. Bailén C.F.
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Arquillos
- C.D. Hispania
JORNADA 22 - 10/2/2019
Santisteban Puerto
- Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
- Baeza C.F.
C.P. Huelma
- C.D. Vilches
UDC Torredonjimeno B
- U.D. La Guardia
Tugia Juego Limpio
- Quesada C.D.
Urgavona C.F.
- Ibros C.F.
Martos C.D. B
- Villanueva Arzobispo
Iliturgi C.F. 2016
- Rvo. Bailén C.F.
C.D. Hispania
- C.D. Arquillos
JORNADA 6 - 7/10/2018
Santisteban Puerto
- C.D. Arquillos
C.D. Úbeda Viva
- Arroyo del Ojanco
C.P. Huelma
- Baeza C.F.
UDC Torredonjimeno B
- C.D. Vilches
Tugia Juego Limpio
- U.D. La Guardia
Urgavona C.F.
- Quesada C.D.
Martos C.D. B
- Ibros C.F.
Iliturgi C.F. 2016
- Villanueva Arzobispo
C.D. Hispania
- Rvo. Bailén C.F.
JORNADA 23 - 17/2/2019
C.D. Arquillos
- Santisteban Puerto
Arroyo del Ojanco
- C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.
- C.P. Huelma
C.D. Vilches
- UDC Torredonjimeno B
U.D. La Guardia
- Tugia Juego Limpio
Quesada C.D.
- Urgavona C.F.
Ibros C.F.
- Martos C.D. B
Villanueva Arzobispo
- Iliturgi C.F. 2016
Rvo. Bailén C.F.
- C.D. Hispania
JORNADA 7 - 14/10/2018
Santisteban Puerto
- C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
- C.P. Huelma
Baeza C.F.
- UDC Torredonjimeno B
C.D. Vilches
- Tugia Juego Limpio
U.D. La Guardia
- Urgavona C.F.
Quesada C.D.
- Martos C.D. B
Ibros C.F.
- Iliturgi C.F. 2016
Villanueva Arzobispo
- C.D. Hispania
C.D. Arquillos
- Rvo. Bailén C.F.
JORNADA 24 - 24/2/2019
C.D. Úbeda Viva
- Santisteban Puerto
C.P. Huelma
- Arroyo del Ojanco
UDC Torredonjimeno B
- Baeza C.F.
Tugia Juego Limpio
- C.D. Vilches
Urgavona C.F.
- U.D. La Guardia
Martos C.D. B
- Quesada C.D.
Iliturgi C.F. 2016
- Ibros C.F.
C.D. Hispania
- Villanueva Arzobispo
Rvo. Bailén C.F.
- C.D. Arquillos
JORNADA 8 - 21/10/2018
C.D. Úbeda Viva
- C.D. Arquillos
C.P. Huelma
- Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
- Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
- Baeza C.F.
Urgavona C.F.
- C.D. Vilches
Martos C.D. B
- U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
- Quesada C.D.
C.D. Hispania
- Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
- Villanueva Arzobispo
JORNADA 25 - 28/2/2019
C.D. Arquillos
- C.D. Úbeda Viva
Santisteban Puerto
- C.P. Huelma
Arroyo del Ojanco
- UDC Torredonjimeno B
Baeza C.F.
- Tugia Juego Limpio
C.D. Vilches
- Urgavona C.F.
U.D. La Guardia
- Martos C.D. B
Quesada C.D.
- Iliturgi C.F. 2016
Ibros C.F.
- C.D. Hispania
Villanueva Arzobispo
- Rvo. Bailén C.F.
JORNADA 9 - 28/10/2018
C.D. Úbeda Viva
- C.P. Huelma
Santisteban Puerto
- UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
- Tugia Juego Limpio
Baeza C.F.
- Urgavona C.F.
C.D. Vilches
- Martos C.D. B
U.D. La Guardia
- Iliturgi C.F. 2016
Quesada C.D.
- C.D. Hispania
Ibros C.F.
- Rvo. Bailén C.F.
C.D. Arquillos
- Villanueva Arzobispo
JORNADA 26 - 3/3/2019
C.P. Huelma
- C.D. Úbeda Viva
UDC Torredonjimeno B
- Santisteban Puerto
Tugia Juego Limpio
- Arroyo del Ojanco
Urgavona C.F.
- Baeza C.F.
Martos C.D. B
- C.D. Vilches
Iliturgi C.F. 2016
- U.D. La Guardia
C.D. Hispania
- Quesada C.D.
Rvo. Bailén C.F.
- Ibros C.F.
Villanueva Arzobispo
- C.D. Arquillos
JORNADA 10 - 4/11/2018
C.P. Huelma
- C.D. Arquillos
UDC Torredonjimeno B
- C.D. Úbeda Viva
Tugia Juego Limpio
- Santisteban Puerto
Urgavona C.F.
- Arroyo del Ojanco
Martos C.D. B
- Baeza C.F.
Iliturgi C.F. 2016
- C.D. Vilches
C.D. Hispania
- U.D. La Guardia
Rvo. Bailén C.F.
- Quesada C.D.
Villanueva Arzobispo
- Ibros C.F.
JORNADA 27 - 10/3/2019
C.D. Arquillos
- C.P. Huelma
C.D. Úbeda Viva
- UDC Torredonjimeno B
Santisteban Puerto
- Tugia Juego Limpio
Arroyo del Ojanco
- Urgavona C.F.
Baeza C.F.
- Martos C.D. B
C.D. Vilches
- Iliturgi C.F. 2016
U.D. La Guardia
- C.D. Hispania
Quesada C.D.
- Rvo. Bailén C.F.
Ibros C.F.
- Villanueva Arzobispo
JORNADA 11 - 11/11/2018
C.P. Huelma
- UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva
- Tugia Juego Limpio
Santisteban Puerto
- Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
- Martos C.D. B
Baeza C.F.
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Vilches
- C.D. Hispania
U.D. La Guardia
- Rvo. Bailén C.F.
Quesada C.D.
- Villanueva Arzobispo
C.D. Arquillos
- Ibros C.F.
JORNADA 28 - 17/3/2019
UDC Torredonjimeno B
- C.P. Huelma
Tugia Juego Limpio
- C.D. Úbeda Viva
Urgavona C.F.
- Santisteban Puerto
Martos C.D. B
- Arroyo del Ojanco
Iliturgi C.F. 2016
- Baeza C.F.
C.D. Hispania
- C.D. Vilches
Rvo. Bailén C.F.
- U.D. La Guardia
Villanueva Arzobispo
- Quesada C.D.
Ibros C.F.
- C.D. Arquillos
JORNADA 12 - 18/11/2018
UDC Torredonjimeno B
- C.D. Arquillos
Tugia Juego Limpio
- C.P. Huelma
Urgavona C.F.
- C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
- Santisteban Puerto
Iliturgi C.F. 2016
- Arroyo del Ojanco
C.D. Hispania
- Baeza C.F.
Rvo. Bailén C.F.
- C.D. Vilches
Villanueva Arzobispo
- U.D. La Guardia
Ibros C.F.
- Quesada C.D.
JORNADA 29 - 24/3/2019
C.D. Arquillos
- UDC Torredonjimeno B
C.P. Huelma
- Tugia Juego Limpio
C.D. Úbeda Viva
- Urgavona C.F.
Santisteban Puerto
- Martos C.D. B
Arroyo del Ojanco
- Iliturgi C.F. 2016
Baeza C.F.
- C.D. Hispania
C.D. Vilches
- Rvo. Bailén C.F.
U.D. La Guardia
- Villanueva Arzobispo
Quesada C.D.
- Ibros C.F.
JORNADA 13 - 25/11/2018
UDC Torredonjimeno B
- Tugia Juego Limpio
C.P. Huelma
- Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva
- Martos C.D. B
Santisteban Puerto
- Iliturgi C.F. 2016
Arroyo del Ojanco
- C.D. Hispania
Baeza C.F.
- Rvo. Bailén C.F.
C.D. Vilches
- Villanueva Arzobispo
U.D. La Guardia
- Ibros C.F.
C.D. Arquillos
- Quesada C.D.
JORNADA 30 - 31/3/2019
Tugia Juego Limpio
- UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.
- C.P. Huelma
Martos C.D. B
- C.D. Úbeda Viva
Iliturgi C.F. 2016
- Santisteban Puerto
C.D. Hispania
- Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
- Baeza C.F.
Villanueva Arzobispo
- C.D. Vilches
Ibros C.F.
- U.D. La Guardia
Quesada C.D.
- C.D. Arquillos
JORNADA 14 - 2/12/2018
Tugia Juego Limpio
- C.D. Arquillos
Urgavona C.F.
- UDC Torredonjimeno B
Martos C.D. B
- C.P. Huelma
Iliturgi C.F. 2016
- C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
- Santisteban Puerto
Rvo. Bailén C.F.
- Arroyo del Ojanco
Villanueva Arzobispo
- Baeza C.F.
Ibros C.F.
- C.D. Vilches
Quesada C.D.
- U.D. La Guardia
JORNADA 31 - 7/4/2019
C.D. Arquillos
- Tugia Juego Limpio
UDC Torredonjimeno B
- Urgavona C.F.
C.P. Huelma
- Martos C.D. B
C.D. Úbeda Viva
- Iliturgi C.F. 2016
Santisteban Puerto
- C.D. Hispania
Arroyo del Ojanco
- Rvo. Bailén C.F.
Baeza C.F.
- Villanueva Arzobispo
C.D. Vilches
- Ibros C.F.
U.D. La Guardia
- Quesada C.D.
JORNADA 15 - 9/12/2018
Tugia Juego Limpio
- Urgavona C.F.
UDC Torredonjimeno B
- Martos C.D. B
C.P. Huelma
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Úbeda Viva
- C.D. Hispania
Santisteban Puerto
- Rvo. Bailén C.F.
Arroyo del Ojanco
- Villanueva Arzobispo
Baeza C.F.
- Ibros C.F.
C.D. Vilches
- Quesada C.D.
C.D. Arquillos
- U.D. La Guardia
JORNADA 32 - 14/4/2019
Urgavona C.F.
- Tugia Juego Limpio
Martos C.D. B
- UDC Torredonjimeno B
Iliturgi C.F. 2016
- C.P. Huelma
C.D. Hispania
- C.D. Úbeda Viva
Rvo. Bailén C.F.
- Santisteban Puerto
Villanueva Arzobispo
- Arroyo del Ojanco
Ibros C.F.
- Baeza C.F.
Quesada C.D.
- C.D. Vilches
U.D. La Guardia
- C.D. Arquillos
JORNADA 16 - 16/12/2018
C.D. Arquillos
- Urgavona C.F.
Martos C.D. B
- Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
- UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
- C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
- C.D. Úbeda Viva
Villanueva Arzobispo
- Santisteban Puerto
Ibros C.F.
- Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
- Baeza C.F.
U.D. La Guardia
- C.D. Vilches
JORNADA 33 - 28/4/2019
Urgavona C.F.
- C.D. Arquillos
Tugia Juego Limpio
- Martos C.D. B
UDC Torredonjimeno B
- Iliturgi C.F. 2016
C.P. Huelma
- C.D. Hispania
C.D. Úbeda Viva
- Rvo. Bailén C.F.
Santisteban Puerto
- Villanueva Arzobispo
Arroyo del Ojanco
- Ibros C.F.
Baeza C.F.
- Quesada C.D.
C.D. Vilches
- U.D. La Guardia
JORNADA 17 - 23/12/2018
Urgavona C.F.
- Martos C.D. B
Tugia Juego Limpio
- Iliturgi C.F. 2016
UDC Torredonjimeno B
- C.D. Hispania
C.P. Huelma
- Rvo. Bailén C.F.
C.D. Úbeda Viva
- Villanueva Arzobispo
Santisteban Puerto
- Ibros C.F.
Arroyo del Ojanco
- Quesada C.D.
Baeza C.F.
- U.D. La Guardia
C.D. Vilches
- C.D. Arquillos
JORNADA 34 - 5/5/2019
Martos C.D. B
- Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
- Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
- UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
- C.P. Huelma
Villanueva Arzobispo
- C.D. Úbeda Viva
Ibros C.F.
- Santisteban Puerto
Quesada C.D.
- Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
- Baeza C.F.
C.D. Arquillos
- C.D. Vilches


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1464
2. Tercera División Grupo 9 425
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 345
4. Tercera División Grupo 10 333
5. División Honor Andaluza Gr.2 322
6. Segunda División B Grupo 4 292
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 250
8. Segunda División 244
9. Tercera División Grupo 6 244
10. Tercera División Grupo 12 228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5330519676208 segundos