Sábado 22 de Septiembre de 2018 | 98310693 visitas | 68 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 3 - 16/9/2018
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Villanueva Arzobispo
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
3
2
1
0
9
2
7
2
C.D. Hispania
3
2
1
0
6
1
7
3
Rvo. Bailén C.F.
3
2
1
0
6
3
7
4
U.D. La Guardia
3
2
0
1
5
6
5
Villanueva Arzobispo
3
2
0
1
5
3
6
6
UDC Torredonjimeno B
3
2
0
1
5
5
6
7
Iliturgi C.F. 2016
3
1
2
0
8
2
5
8
Baeza C.F.
3
1
1
1
4
4
9
Arroyo del Ojanco
3
1
1
1
6
4
10
C.D. Úbeda Viva
2
1
0
1
8
7
3
11
C.P. Huelma
3
1
0
2
8
8
3
12
C.D. Arquillos
3
0
3
0
5
5
3
13
Ibros C.F.
3
1
0
2
6
9
3
14
Santisteban Puerto
3
1
0
2
2
3
15
Martos C.D. B
3
0
2
1
3
5
2
16
Tugia Juego Limpio
3
0
1
2
1
5
1
17
Urgavona C.F.
3
0
1
2
1
8
1
18
Quesada C.D.
2
0
0
2
1
7
0
De a Mostrar
JORNADA 4 - 23/9/2018
Arroyo del Ojanco
D-18:00 C.D. Arquillos
Santisteban Puerto
D-19:30 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
D-12:00 C.D. Vilches
C.P. Huelma
D-18:00 U.D. La Guardia
UDC Torredonjimeno B
D-18:30 Quesada C.D.
Tugia Juego Limpio
D-18:30 Ibros C.F.
Urgavona C.F.
D-19:00 Villanueva Arzobispo
Martos C.D. B
D-20:00 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
D-18:30 C.D. Hispania


26 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA JAéN
Árbitro
Colegio
Edad
Partidos
Amarillas
Rojas
Alejo Moya, Emilio José Úbeda - 1 5 1
Buendía Núñez, Gabriel Jaén - 1 4 0
CRUZ PEREZ, TOMAS Linares - 1 2 0
Da Silva De Pablo, Luis Miguel Jaén - 1 4 0
De la Torre Martínez, David Jesús Linares - 1 6 1
García Benítez, Martín Jaén 24 Años 1 5 2
Garrido Valenzuela, Francisco José Jaén - 1 0 0
IBAÑEZ CASTELLANOS, DANIEL Linares - 1 5 0
Lendínez Ruiz, Javier Jaén - 1 5 0
López Risalde, Sergio Jaén - 1 5 1
López Romero, Juan Antonio Jaén - 1 6 0
Mata Romero, Jesús Jaén - 1 12 0
Medina Vilches, Sergio Linares - 1 6 0
Molina Tortosa, Carlos Linares - 1 6 0
Moreno Saez, Luis - 1 4 0
Moreno Vázquez, Ángel Linares - 1 4 0
Ortega Susi, Francisco Jaén 29 Años 1 2 0
Padilla Bruno, Eduardo Linares - 1 11 1
Páez Cuevas, Mario Jaén - 1 5 0
Palacios Caparros, Daniel Jaén - 1 7 0
Pancorbo Asensio, Álvaro Jaén - 1 9 1
Plaza Molina, Samuel Úbeda - 1 6 2
Porcel Palomares, Jesus Linares - 1 5 0
Romero Molina, José Antonio Jaén - 1 3 0
Saénz Rodríguez, Roberto Linares - 1 9 0
Serrano Marin, David Úbeda - 1 11 2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1473
2. Tercera División Grupo 9 425
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 346
4. Tercera División Grupo 10 335
5. División Honor Andaluza Gr.2 324
6. Segunda División B Grupo 4 293
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 254
8. Tercera División Grupo 6 245
9. Segunda División 244
10. Tercera División Grupo 12 230
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1316850185394 segundos